123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 28.12.2019

Крупный российский автодилер раскрыл секрет получения скидки на машину перед Новым годом

«Мировое обозрение» 

Специалисты группы компаний «АвтоСпецЦентр» дали советы желающим обзавестись новым автомобилем в канун Нового года со скидкой. По их словам, сэкономить на покупке в предновогодний период вполне реально.

Читать дальше...

Закон о штрафах билетным спекулянтам вступит в силу после праздников

Блог сайта «Российская газета» 

В зависимости от степени деяния и субъекта ответственности штрафы для граждан составят от полуторакратной до двукратной цены, указанной в билете (изначально в законопроекте фигурировали суммы от 100 до 300 тысяч рублей), для должностных лиц - от двукратной до трехкратной цены (изначально от 150 до 400 тысяч рублей), для ИП, работающих без образования юридического лица, и юрлиц - от трехкратной до пятикратной цены или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ранее предполагалось... Читать дальше...

Финал шоу «План Б»: Бузова призналась, что живет с Давидом Манукяном, а Батрутдинов никого не выбрал

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Шоу «План Б», финал которого состоялся 28 декабря, задумывалось как беспроигрышная лотерея: Ольга Бузова должна была найти жену Тимуру Батрутдинову, а он - мужа поющей ведущей. В противном случае Оле и Тимуру пришлось бы сыграть свадьбу друг с другом. Но что-то пошло не так. Пока на ТВ раз в неделю крутили записанные заранее серии, Ольга Бузова успела найти себе жениха в реальной жизни. В финале шоу «План Б» 33-летняя телеведущая подтвердила то, о чем СМИ писали последние месяцы: она действительно... Читать дальше...



В Сомали десятки людей погибли в результате взрыва в Могадишо

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Сомали десятки людей погибли в результате взрыва в Могадишо. Заминированный автомобиль взорвался на загруженном пункте пропуска в Могадишо в субботу, 28 декабря, утром, в час пик. По данным полиции, целью атаки был офис налоговой службы, расположенный поблизости.

Читать дальше...

"Он уже не такой жеребец", - оценила Михаила Боярского его жена Лариса Луппиан

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актеру Михаилу Боярскому исполнилось 70 лет. Боярский прославился по роли  главного мушкетёра  фильме "Д'Артаньян и три мушкетёра". Он один из "мушкетёров", который женился один раз и сохранил свою семью.

Читать дальше...

Сирийские военные отбили две атаки террористов в Идлибе

«Вести» 

Боевики террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" при поддержке отрядов "Сирийской национальной армии" в субботу, 28 декабря, два раза атаковали позиции правительственных войск в провинции Идлиб. Атаки были отбиты, потерь среди сирийских военнослужащих нет.

Во время Великой депрессии в США от голода умерло от 5 до 8 млн. человек

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Автор: Борис Борисов — историк, публицист, бизнесмен. Выпускник экономического факультета МГУ, одним из первых в СССР создал кооператив, позже создал и возглавлял совет директоров Московского кредитного банка. Автор научных и публицистических трудов по экономике и истории, вызвавших широкий общественный резонанс.

Читать дальше...

Rückblick 2010er-Jahre: Adieu, alte Autowelt

SPIEGEL ONLINE 

Abgasskandal, Elektroautos, autonome Taxi-Flotten: In den vergangenen zehn Jahren wandelte sich die Mobilitätsbranche so rapide und radikal wie wohl nie zuvor. Das Ende vom Auto, wie wir es kannten, im Zeitraffer.



Мировым соглашением с «Газпромом» Киев попытается «продавить» высокие тарифы на транзит

«Мировое обозрение» 

Кабинет министров Украины одобрил подписание мирового соглашения по газовому спору с российским "Газпромом". Однако таким шагом Киев пытается установить свои тарифы на транзит, поделился с ФБА "Экономика сегодня" ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. 

Читать дальше...

Юрканс: какие изменения в 2020 году? Латвия в полном подчинении США и Евросоюза

«Vesti.lv» (Латвия) 

В 2020 году не ожидается никаких глобальных изменений во внешней политике Латвии, а также в отношениях официальной Риги с Москвой. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал вывший глава МИД Латвии Янис Юрканс.

Читать дальше...

Меган Маркл и принца Гарри не пустили в ресторан в Канаде

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Владелец ресторана рыбопродуктов из Канады отказался пускать в свое заведение принца Гарри и Меган Маркл. Члены королевской семьи впервые проводят рождественские каникулы не в Великобритании, Гарри и Меган отправились в Канаду, чтобы провести праздник вместе с мамой Маркл.

Читать дальше...

«Где его носило?» Спустя 50 лет медвежонок Умка вернулся к маме

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Спустя 50 лет знаменитый белый медведь Умка вернулся к своей маме-медведице. Студия «Союзмультфильм» опубликовала на своем Youtube-канале новый мультфильм о приключения медвежонка, который получил название «Умка на елке».

Читать дальше...

Путин подписал обеспечивающий информирование о льготах закон

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин подписал закон, который должен обеспечить информирование россиян в любых районах страны обо всех мерах господдержки.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Панд в Московском зоопарке начали обучать живописи

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Сотрудники Московского зоопарка начали обучать живописи больших панд Диндина и Жуи. О деталях творческих занятий с животными рассказал портал мэра и правительства Москвы.

Представители зоосада отмечают, что уроки живописи помогают тренировать внимание и концентрацию животных. Кроме того, такие занятия развлекают их и помогают им найти общий язык с киперами. При этом панды являются очень активными животными, и если их не занимать, то они начнут скучать и лениться. Читать дальше...

ГЕНЕРАТОР БЕЗ ТОПЛИВА запущен в производство. Но Глобальный Запрет на БТГ и критику Эйншейна не снят.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Посмотрев на бытовую и цифровую технику вокруг себя, можно подумать, что технология переменного тока - вершина технической эволюции.

Читать дальше...

Мы стареем, и время ускоряется

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Клаудиа Хэммонд, BBC Future


       

Фото GETTY IMAGES

Вот и еще один год прошел… Чем взрослее мы становимся, тем, как нам кажется, быстрее мелькают дни, недели, месяцы. Если бы можно было замедлить время! - часто думаем мы. Но, как объясняет автор книги "Искривленное время" Клаудиа Хэммонд, наши проблемы с убегающими минутами связаны с тем, что мы не понимаем сущности времени. Что же можно с этим сделать?

Для большинства из нас время - это что-то линейное... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Глава полиции Молдавии Чернауцану заявил об угрозе дестабилизации в стране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net