Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 18.12.2019

Выбираем автомобиль правильно

Nuz.uz (ru) 

Выбор того или иного автомобиля — очень трудный и продолжительный процесс. Часто людям приходится не учитывать внешние качества автомобиля, а обращать внимание только на соответствие автомобиля определенным техническим характеристикам и потребностям. Сделать выбор исходя из конкретных характеристик проще, чем полагаться на принцип «нравится или нет». Все чаще люди обращают внимание на мощность двигателя. Это связано не столько с динамикой автомобиля, сколько с размером налогов и пошлин, которые растут с каждым годом. Читать дальше...



Бабушки бывают разные

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

фото

Alain Laboile

Обычно мы не думаем о том, какие из нас получатся бабушки или дедушки. Да и странно это, в тридцать с хвостиком, думы такие думать.

Правда, когда среди такой большой родни не находится никого, кто бы отпустил тебя вечером к косметологу или согласился взять бы малышей на целые выходные, думаешь невольно, ну и бабушки… Мол, я буду не такой.

А какой?

Есть у меня один пример, много лет он живет где-то в тайниках моего сознания. Или не в тайниках. Читать дальше...

Глава «Яблока» Рыбаков осудил деятельность депутата ЗакСа Максима Резника

Блог «Последние новости» 

Новый лидер партии «Яблоко» Николай Рыбаков рассказал подробности о депутате Законодательного собрания Максиме Резнике. Он рассказал, чем на самом деле занимается петербургский парламентарий, уличенный в употреблении запрещенных веществ.

Рыбаков заявил, что Резник изжил себя как оппозиционер еще в 2016 году. По его словам, он находится в ЗакСе только благодаря спикеру парламента Вячеславу Макарову.

Читать дальше...



Депутат предложил присвоить республиканский статус городу Семею

Forbes.kz (Казахстан) 

90% всей мировой популяции сурка-байбака обитает в степях Казахстана - ученые Депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев предложил присвоить Семею статус города республиканского знач...

Ты тоже можешь!: «ВкусНата»: История о том, как заработать на сушеных арбузах

«Взгляд» 

«ВкусНата» – производитель фруктовых снеков. Компания создана в 2019 году в Омске. Ее основатель – Наталья Кубрина. Компания выиграла участие в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе, а также подписала соглашение с одной из китайских торговых компаний. Оборот компании – 150 тысяч рублей в месяц.

Читать дальше...

Запись на дому. Воронежским участковым врачам раздали планшеты

«Вести» 

Воронежские врачи перенимают опыт московских коллег. В поликлинике №4 на вызовы начали ездить с планшетами. Это, уверяют, удобнее: и для пациентов, и для медиков. С помощью компьютера врач может записать пациента на приём, не отходя от его постели. А также назначить анализы или проверить результаты прошлых. Проект пока пилотный, но врачи и пациенты уже успели его оценить.

Блогер Эрик Давидыч пожаловался в полицию на вымогателей

Блог «Комсомольская правда» 

Блогер Эрик Китуашвили, больше известный под ником Эрик Давидыч, обратился в полицию в связи с вымогательствами. Он сообщил стражам порядка, что с него требуют 25 миллионов рублей.

Читать дальше...

Минобороны опровергло сообщения о пролете российских бомбардировщиков через Иран

«Взгляд» 

Минобороны России заявило, что сообщения израильской прессы о полетах российских бомбардировщиков в воздушном пространстве Ирана не соответствуют действительности.

«Информация одного из израильских интернет-ресурсов о якобы полетах российских бомбардировщиков в иранском воздушном пространстве – фейк», – сказали в военном ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Einrichtungstipps vom Stardesigner: Einfach machen

SPIEGEL ONLINE 

Luke Edward Hall ist derzeit einer der angesagtesten Innenarchitekten Englands. Hier verrät er, wie man sich eine Designsammlung anlegt und kleine Wohnungen dekoriert, ohne dass sie überladen wirken.

Транспортной реформе придали скорости // Нижегородское правительство спешит забрать полномочия по перевозке граждан у городов

Коммерсантъ FM 

Решение передать полномочия по управлению общественным транспортом нижегородской агломерации с муниципального на региональный уровень областное законодательное собрание должно принять 19 декабря. В противном случае сроки реализации транспортной реформы в Нижегородской области будут сдвинуты на год. При этом дорожная карта реформы будет готова только в начале 2020 года, а источники ее финансирования не определены.

ЕЦМЗ готовит монополию // В Нижнем Новгороде начинается передел рынка школьного питания

Коммерсантъ FM 

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов издал непубличное постановление, поручив передать Единому центру муниципального заказа пищеблоки 33 школ Автозаводского района города. В них работает единственный конкурент муниципального предприятия — ООО «ТД "Народный"», поэтому речь идет о монополизации рынка. Собственник ТД «Народный» депутат гордумы Василий Пушкин пока не понимает, как в итоге будет организовано горячее питание в школах Автозаводского района, и опасается срыва поставок еды. Разбираться... Читать дальше...

«Юлмарт» похудеет к Новому году // Ритейлер сокращает региональные представительства и персонал

Коммерсантъ FM 

Незавершенный акционерный конфликт вынуждает руководство «Юлмарта» оптимизировать бизнес через сокращение сотрудников и переход на партнерские пункты выдачи в регионах. При этом онлайн-ритейлер продолжает переговоры с потенциальными инвесторами. Нехватка оборотного капитала компании, по экспертной оценке, может достигать 3 млрд руб.

Турмадаги тўқнашув натижасида 11 маҳбус ҳалок бўлди — Панама

Nuz.uz (ru) 

Панама пойтахти шарқида жойлашган турмада маҳбуслар ўртасида тўқнашув келиб чиқиб унинг натижасида 11 киши ҳаётдан кўз юмди, деб хабар берди мамлакат ахлоқ тузатиш муассасаси маъмурияти.Тўқнашув сешанба куни Хойита турмасида юз берган. Ҳозирда полиция вазиятни ўз назоратига олган. Афсуски, 11 киши ҳалок бўлди, 11 киши жароҳатланди, «РИА Новостига таяниб, Хабар.уз ёзишича, қурбонлар ва жароҳатланганлар орасида полиция ёки турма назоратчилари йўқ. Айни вақтда ушбу ҳодиса юзасидан маъмурий ва жиноий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Власти настаивают на отмене 50% скидки на импорт гибридных автомобилей

Point.md (ru) 

Правительство не откажется от инициативы по отмене 50% скидки на импорт гибридных автомобилей, хотя депутат Ливиу Вовк внес поправку на этот счет, и несколько граждан также инициировали петицию, призывающую сохранить акцизную квоту.

Пожевала и выплюнула: ученые воссоздали облик древней девушки по кусочку смолы, который побывал у нее во рту

Блог «Комсомольская правда» 

Кусочек дегтя - затвердевшей березовой смолы, найденный на датском острове Лолланд, стал настоящим сокровищем для археологов, палеонтологов и генетикам. Им показалось, что смолу кто-то жевал, жевал, похоже, давно - много тысяч лет назад. Последующий анализ подтвердил подозрения. В смоле нашлись остатки слюны. А самому кусочку ученые насчитали 5700 лет - столько он пролежал в болотисто почве.

Читать дальше...

Определён размер вознаграждения за добровольную сдачу незарегистрированного оружия в органы Национальной гвардии

Nuz.uz (ru) 

Опубликован проект Положения о порядке добровольной сдачи и регистрации незарегистрированного оружия и боеприпасов в органы Национальной гвардии. Документ определяет, каким образом граждане могут сдать оружие и какое получат за это вознаграждение. Сдавая оружие добровольно, гражданин освобождается от ответственности за его незаконное хранение. Для этого он должен обратиться с заявлением в органы Национальной гвардии в любой форме: письменно, устно, по телефону, с помощью электронных средств. В заявке указываются данные гражданина... Читать дальше...

Сколько стоит «Новая»: стали известны расценки на заказуху

Блог «Взгляд» 

Главред оскандалившейся «Новой газеты» Дмитрий Муратов превратил издание в желтушную фейкодельню и информационную проститутку, где за определенную сумму можно разместить самую зашкварную заказуху или топорный фейк. Об этом рассказал политтехнолог Игорь Мангушев, сотрудничавший с «Новой» 8 лет и писавший для издания  заказные материалы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net