Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Rambler попросит остановить уголовное дело по Nginx

«Вести» 

Совет директоров "Рамблера", рассмотрев все обстоятельства, дал поручение менеджменту обратиться в правоохранительные органы с просьбой прекратить возбужденное ранее уголовное дело по Nginx.

Природный газ пододвинул Израиль и Турцию к опасной черте

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Турецкие боевые дроны размещают на Северном Кипре для присмотра за израильтянами. Израильская авиация угрожающе зависает над турецкими буровиками, а турецкий военный корабль прогоняет израильское научное судно. В нейтральных водах Восточного Средиземноморья разгорается новый ближневосточный конфликт из-за месторождений газа.

Читать дальше...



Коротко о том что такое контрактное производство электроники

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Возможность значительно понизить себестоимость электроники за счёт понижения промышленных издержек, отсутствия необходимости в серьезных вложениях в покупку оборудования — главные аргументы в пользу выбора контрактного производителя.

К чему приводит дефицит тестостерона?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уролог, андролог и член правления Немецкого общества мужчин и здоровья доктор Тобиас Ягер рассказал, как нехватка гормона тестостерона у мужчин может сказаться на общем самочувствии.

Читать дальше...

Коленями на гречке: в суде мать и отчим мальчика отрицают, что истязали ребенка

«Вести» 

Обвинения против семьи, которую начали судить в Омске. Пострадавший - 8-летний ребенок. На скамье подсудимых его мать и отчим. Они использовали псевдонародный метод - заставляли сына часами стоять на гречке голыми коленями. Вину свою пара признает лишь частично. Использование гречки для наказания не отрицают, а в том, что это "истязание", категорически не согласны.



Санкционный фактор подталкивает бизнес к импортозамещению // Появились ли на рынке качественные отечественные аналоги

Коммерсантъ FM 

Бизнес начал чаще отказываться от импортного оборудования и машин. Как выяснили в институте Гайдара, в этом году 12% предпринимателей перешли на отечественные аналоги. Годом ранее таких было лишь 10%. Наибольший интерес к импортозамещению возник в 2014-м после введения санкций. Тогда на российское оборудование перешло 27% предприятий, а затем эта доля стала неуклонно снижаться.

Новая российская разработка: первый в мире нейромобиль для людей с ограниченными возможностями

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/geexq4zr4d8

Университет Лобачевского и российская компания «Зетта» создают первый в мире нейромобиль для людей с ограниченными возможностями.

Нейромобиль будет управляться силой мысли. Электромобиль также будет оснащен системой дополненной реальности, которая будет выводить данные о поездке на лобовое стекло или отдельный экран. Сейчас разработчики испытывают опытный образец, к 2022 году планируется выпуск первой партии электрокаров. Читать дальше...

И смех, и грех, и тупизна: либералка Благушина решила «спалить» бойца ЧВК, но опозорилась на весь интернет

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Российским либералам отчего-то никак не дает спокойно спать сам факт существования частной военной компании «Вагнера». Что ни день, то кто-то из них пытается раскрыть участников группы и выложить свои «открытия» в Сеть. Вот так и правозащитница Любовь Благушина попыталась словить хайп, решив, что узнала двоих добровольцев. И выложила фото мужчин в интернет, подписав имена и фамилии. Хохма в том, что одним из якобы рассекреченных бойцов является военный корреспондент Евгений Поддубный.

Читать дальше...

Не дадим российским подлодкам безнаказанно шастать по Северной Атлантике

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

За последний год Россия существенно увеличила свою подводную активность, пишет Märkische Allgemeine Zeitung. В ответ НАТО стало интенсивно готовиться к «войне на дне моря». Альянс собирается усилить патрулирование вод, а также инвестировать в разработку современных средств борьбы с субмаринами с воздуха, заявила спикер организации Оана Лунгеску.

Читать дальше...

15 лучших фильмов про будущее

Lifehacker.ru 

Путешествия на далёкие планеты, предсказание преступлений или полная разруха — как показывают перспективы человечества в кино.

Францию накрывает волна подростковой проституции

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

В материале повествуется о том, как полиция накрыла подпольный бордель. Ну, как бордель. По-нашему, это притон. Причем, весьма дешевый. В двухкомнатной квартире на 10 этаже многоэтажки в одном из спальных районов пригорода Парижа городке Шаперон-Верт, одна из комнат была оборудована гнилым матрасом на котором «трудилась»…и вот тут начинается самое ужасное. Проституткой была несовершеннолетняя 16-летняя девушка. Рядом с матрасом стоял мешок для использованных презервативов. Содержали притон подростки в возрасте от 17 до 22 лет. Читать дальше...

Санкции против СП-2 – выстрел себе в ногу

«В Объективе - Актуальные новости» 

США – ЕС – Украина: выстрел по трубе или в ногу?

Автор – Владимир Скачко

Украина все глубже уходит под внешнее управление США. Именно из Вашингтона приходят новости, способные либо добить Украину, либо вселить в нее надежду на жизнь. Пусть и похожую на агонию, но все же жизнь. Речь об американских санкциях против строителей «Северного потока-2» («СП-2») и «Турецкого потока» («ТП»).

Санкции стали явью. Почти. На бумаге. В Палате представителей Конгресса США за положение... Читать дальше...

Доигрались в ЕГЭ, пора заканчивать

«В Объективе - Актуальные новости» 

Доигрались в ЕГЭ, пора заканчивать

Автор – Александр Шевкин

Присоединяюсь к авторам, которые в последнее время выложили статьи по поводу "преимуществ" ЕГЭ, которые на деле оказались его недостатками. Надеюсь, что последние результаты PISA развеяли последние сомнения по поводу пользы замены советской системы образования ЕГЭподобной.

А, если кто еще сомневается, надо ли менять систему обратно или хотя бы вернуть ее основные компоненты, чтобы не пытаться вставать в хвост западу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net