Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 12.12.2019

Мягко, но убедительно: американцев депортировали из-за нарушения законодательства РФ

«Вести» 

Составлены административные протоколы о нарушении правил въезда в Российскую Федерацию. Районный суд Рязани - о пятерых гражданах Соединённых Штатов. Тех, кто, как утверждается, пообщались с учащимися одного из местных вузов и таким образом якобы нарвались на внезапную депортацию.



Область чрезвычайных ситуаций // Сергей Левченко и Александр Левинталь открыли новый сезон ротации губернаторов

Коммерсантъ FM 

В четверг губернатор Иркутской области Сергей Левченко ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности станет заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Игорь Кобзев. Также в отставку ушел глава Еврейской автономной области (ЕАО) Александр Левинталь, обязанности главы региона временно возложены на сенатора Ростислава Гольдштейна, представляющего в Совете федерации исполнительную власть ЕАО. Читать дальше...



Юрист: санкции против Лембергса не обязательны для Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Директор юридического департамента Министерства иностранных дел Кристине Лице на пресс-конференции в четверг пояснила, что санкционные режимы бывают двух типов. В первую группу входят санкции ООН и ЕС, прямо применяемые к Латвии без права менять содержание санкций. Вторая группа - национальные санкции стран ЕС и НАТО, вопрос о применении которых Латвия решает сама, пишет rus.db.lv.

Читать дальше...

Abtreibungsparagraf 219a: "Es macht keinen Sinn"

SPIEGEL ONLINE 

Die Medizinerin Kristina Hänel ist erneut zu einer Geldstrafe verurteilt worden. Die Richterin machte keinen Hehl daraus, was sie von der bestehenden Gesetzeslage hält.

С историческим настроем // Инвесторам, потратившимся по договорам РЗТ, могут предложить другие участки

Коммерсантъ FM 

В центре Нижнего Новгорода будут определены территории для масштабного редевелопмента. Для этого застройщикам, не исполнившим договоры развития территорий, предложат обменять их участки на другие без проведения торгов. Законопроект об этом проходит оценку регулирующего воздействия. Его разработчик — минимущества области — декларирует своей целью сохранение исторического облика центральной части, стилевого единства и привлечение новых инвесторов. Эксперты в целом положительно восприняли инициативу... Читать дальше...

Землю пересчитают в бюджет // Областное правительство готовится к новой кадастровой оценке

Коммерсантъ FM 

В правительстве Нижегородской области решили форсировать работу по государственной кадастровой оценке земель разных категорий, набрав дополнительно более сотни специалистов. Сделанная еще в 2011 году базовая оценка устарела, кроме того, многие предприятия оспаривали кадастровую стоимость своих участков в судах, снижая ее. Чиновники считают, что местные бюджеты недополучают 3–6 ­млрд руб. по имущественным налогам из-за неправильной кадастровой оценки. Новая оценка будет подготовлена к 2021 году, но... Читать дальше...

Акции «Росгосстраха» переложили в суд // Начался процесс по делу бывшего владельца страховой компании

Коммерсантъ FM 

Дорогомиловский суд Москвы начал 12 декабря слушать материалы уголовного дела бывшего основного собственника ПАО «Росгосстрах» (РГС) Сергея Хачатурова. Бизнесмен и его давняя знакомая Надежда Клепальская обвиняются в растрате и мошенничестве с акциями РГС и паями закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) «Недвижимость Невский» накануне смены владельца страховой компании, а также в отмывании средств, полученных в результате этих криминальных операций. Ущерб по делу превышает 8 млрд руб., а основным... Читать дальше...

"Губернатор из 90-х": что оставляет после себя в Иркутской области Сергей Левченко

«Вести» 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко покинул руководящий пост с формулировкой "по собственному желанию". Впрочем, по словам однопартийцев из КПРФ, освободил кресло вынужденно. Символично назначение врио главы региона Игоря Кобзева: замглавы МЧС, ликвидатор более чем десятка крупных происшествий, очевидно, призван оперативно разобраться с тем, до чего довел Приангарье его предшественник.

Немцовщина

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Когда Немцов еще был губернатором Нижегородской области, я проводил там некое расследование, в итоге родилась статья «Немцовщина» – портрет Немцова в полный рост. И в связи с посмертным превращением его в нечто ангелоподобное мне кажется нелишним вкратце повторить эту статью.

Первым наставником юного Немцова был бизнесмен Андрей Климентьев, еще в СССР схвативший 8 лет за «распространение порнофильмов и мошенничество». Сдружился он с кудрявеньким, как куколка, клиентом его тайного... Читать дальше...

Google и YouTube ужесточают правила поведения

Point.md (ru) 

Компания Google объявила о том, что в самом популярном видеохостинг YouTube были установлены новые правила, связанные с видеороликами, которые содержат угрозы, оскорбления и преследования кого-либо.

Трамп заявил о приближении торговой сделки с Китаем

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп отметил, что вскоре с Китаем будет заключена торговая сделка. Об этом глава Вашингтона написал в своем Twitter в четверг, 12 декабря.

Читать дальше...

Московские медики прокомментировали смерть журналиста, которому советовали прикладывать замороженную курицу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали смерть журналиста "Вечерней Москвы" Михаила Виноградова. По данным столичных медицинских чиновников, проводится служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Москва

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net