123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 12.12.2019

Директор СВР обсудил в Иране противодействие общим угрозам

VPK.name 

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин посетил Иран, обсудил вопросы усиления сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом и противодействия общим угрозам безопасности РФ и Ирану, сообщили в пресс-бюро службы в среду.

Двустороннее российско-индийское учение "Индра-2019" началось в Индии

VPK.name 

Официальная церемония открытия межвидового российско-индийского учения "Индра-2019" состоялась в среду на полигоне "Бабина" в штате Уттар-Прадеш (Индия), сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В Индии началось международное учение "Индра-2019"

VPK.name 

На полигоне "Бабина" в штате Уттар-Прадеш, в штатах Гоа и Махараштра Индии прошло торжественное открытие межвидового российско-индийского учения "Индра-2019". Построения военнослужащих в честь этого события также были в порту Мармагао и на базе ВВС страны в городе Пуна.



Стартовали российско-индийские межвидовые учения "Индра-2019"

VPK.name 

Межвидовые двусторонние российско-индийские учения "Индра-2019" стартовали в Индии, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.
"Сегодня на полигоне "Бабина", расположенном на территории штата Уттар-Прадеш, состоялась официальная церемония открытия межвидового российско-индийского учения "Индра-2019". Построения военнослужащих двух стран в честь старта учений также состоялись в порту Мармагао и на базе ВВС Индии в городе Пуна", – передает РИА "Новости" сообщение ТОФ.

TNI (США): как американская армия намеревалась ликвидировать русский спецназ

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Во времена холодной войны в Западном Берлине было уникальное американское подразделение. Речь идет о маленьком отряде специального назначения, который с началом войны должен был вести партизанские действия против Советов. «Нэшнл интерест» рассказывает историю берлинских зеленых беретов. 

Читать дальше...

Парламентарии побаловались рыбкой // Депутаты Заксобрания Кубани приняли в окончательном чтении закон о поддержке рыбоводства

Коммерсантъ FM 

Парламентарии Кубани утвердили во втором чтении изменения в действующий на территории Краснодарского края закон об аквакультуре. Нормативный правовой акт предполагает расширение мер господдержки в отрасли рыбоводства. Новшества предусматривают помощь в проведении мелиоративных мероприятий, субсидии на строительство новой рыбоводческой инфраструктуры и модернизацию уже действующей. Участники рынка относятся к новому закону скептически.

Наследию повесили «черные звезды» // Саратовские чиновники планируют судиться с местным рестораном Black Star Burger

Коммерсантъ FM 

Управление по охране культурного наследия Саратовской области намерено обратиться в суд в связи с открытием ресторана Black Star Burger в историческом здании в центре Саратова. Как сообщили в ведомстве, собственник и арендатор не согласовывали новые вывески на выявленном объекте культурного наследия конца 19 века и самовольно изменили его цвет. Представители владельца франшизы не комментируют сложившуюся ситуацию. Собственник бренда говорит, что не будет вмешиваться в спор между саратовским франчайзи и ­чиновниками.

Органы власти станут ближе к народу // В Саратовской области могут разрешить митинговать у дверей правительства

Коммерсантъ FM 

Саратовские депутаты предлагают отменить запрет на проведение массовых мероприятий вблизи зданий органов госвласти. В случае принятия законопроекта, инициированного депутатами «Единой России», проводить митинги и шествия можно будет ближе 50 м от прокуратур и администраций. Оппозиция поддерживает такие изменения, а политологи отмечают: указанное «нововведение» уже содержится в Конституции РФ, а обязательное согласование акций, не предусмотренное основным законом государства, никто не ­отменял.

Летом и тепло становится дороже // Минэкономики Ульяновской области планирует повысить тарифы

Коммерсантъ FM 

Опубликованные проекты нормативных актов минэкономики Ульяновской области показывают, что с июля тарифы на тепло и ГВС в регионе все же повысятся, хотя правительство региона и губернатор заявляли, что в 2020 году роста тарифов не будет. В минэкономики не отрицают, что летом определенное повышение тарифов может произойти, но подчеркивают, что это только проект документа, и цифры не окончательные, они могут быть ниже. В «Т Плюс» отмечают, что рост тарифов произойдет, но не у всех и не намного, у половины ульяновцев они останутся замороженными. Читать дальше...

В дома пришло «Благополучие» // В Самаре часть объектов крупнейшей УК «ЖСК» перешли к новым управляющим компаниям

Коммерсантъ FM 

Находящееся под угрозой банкротства ООО «ЖКС», одна из крупнейших самарских управляющих компаний, передала часть многоквартирных домов сторонним организациям. Две из них — ООО «Благополучие» и ООО «Веста» — созданы в этом году. Еще одна УК — ООО «ЖКС Восток» — зарегистрирована в прошлом году. Деятельность ЖКС давно критикуют жильцы и эксперты. В этом году УК возглавила список худших управляющих организаций. Комитет губернской думы по местному самоуправлению планирует обсудить переход домов к новым игрокам рынка управления жильем. Читать дальше...

Ушел с министром // Глава департамента информтехнологий Самарской области покидает пост после визита министра цифрового развития РФ

Коммерсантъ FM 

Станислав Казарин сегодня освободит кресло руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области. Заявление об уходе с поста он написал в понедельник, 9 декабря. В правительстве региона официально не комментируют отставку. Источники „Ъ“ в руководстве региона не связывают уход Станислава Казарина с претензиями губернатора к работе департамента и отмечают, что последний визит (9 декабря) министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова «прошел успешно, региону была дана высокая оценка». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

В Домодедове отметят юбилей парка «Елочки» 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net