Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 20.08.2019

Жизнь тарантула на видео

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Тарантулы населяют Землю уже более 350 миллионов лет. Самый крупный, самый опасный, самый ядовитый — доктор Роберт Рейвен отправился в тропические леса Австралии, чтобы показать жизнь настоящего короля пауков.

Размах лап тарантула достигает 30 сантиметров. Настоящий кошмар арахнофоба во плоти! А ведь размеры еще не главное оружие паука: его покрытые ядовитыми каналами жвалы очень сильны и служат для нападения и защиты. Свои охотничьи угодья тарантулы предпочитают осматривать ночами. Живут по одиночке в глубоких норах... Читать дальше...



Российский ведущий иронично ответил Гордону на критику в адрес Путина и Макрона

Блог сайта «События в мире» 

Украинский журналист Дмитрий Гордон возмутился встречей президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона, заявив, что Париж «должен» сделать российского лидера «нерукоподаваемым». Телеведущий Евгений Попов ответил, что обиды мешают Киеву конструктивно смотреть на вещи.

Читать дальше...

Realme подтверждает название своего будущего флагмана

Prostotech.com 

Realme 5 и Realme 5 Pro были представлены сегодня, и в конце анонса у компании также был небольшой тизер для нас - он подтвердил, что его 64-мегапиксельный телефон будет называться Realme XT. Мероприятие завершилось песней Green Day «Wake Me Up When September Ends», которая, вероятно, стала еще одним намеком - устройство будет анонсировано в начале октября. Телефон получил название «64-мегапиксельная четырехъядерная камера Xpert» и будет оснащен новым сенсором Samsung ISOCELL Bright GW1. Поскольку... Читать дальше...

Запустив ракету, США обвинили РФ в разработке аналогичного оружия

«Вести» 

Как раз во время переговоров между Путиным и Макроном стало известно об испытаниях в США, которые еще месяц назад были бы невозможны благодаря Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.



Оппозиция подала заявки на очередной митинг в Москве на 31 августа

Блог сайта «Авторадио» 

Оппозиция подала заявки на очередной митинг в Москве 31 августа, пишет РБК. В качестве возможных вариантов для проведения заявлены проспект Сахарова и проспект Мира. Предполагаемое число участников - 100 тыс. человек. Заявку подавали член совета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева и представитель движения «Психология за права человека» Иван Брушлинский. Ранее Вихарева подавала заявку на проведение митингов на 100 тыс. человек 24 августа проспект Сахарова и площадь Победы. Власти Москвы предложили перенести их в Марьино... Читать дальше...

Посольство подтвердило гибель двух россиян при крушении вертолета в Греции

Коммерсантъ FM 

На борту частного вертолета Agusta A-109, потерпевшего крушение возле острова Порос в Греции, находились двое россиян, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на посольство РФ в Афинах. Пилотировал воздушное судно гражданин Греции, он тоже погиб. По имеющимся данным, вертолет вылетел из Галаты и направлялся в международный аэропорт Афин «Элефтериос Венизелос». Судно рухнуло в море, задев линии электропередачи, из-за чего остров Порос остался без электроснабжения.Тела троих погибших найдены. По информации Iefimerida, это женщина и ребенок.

Латыши, крепитесь! Врио мэра Риги – националист

Блог «Последние новости» 

В Латвии закипают страсти. Прошлого мэра Риги Нила Ушакова обвинили в коррупции и отстранили от должности. Едва ли можно верить этому обвинению, потому что его выдвинул министр охраны окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце. Но обо всем по порядку.

Читать дальше...

СМИ узнали о планах Трампа назначить Джона Салливана послом США в РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен назначить первого заместителя главы Госдепартамента Джона Салливана на должность руководителя американской дипмиссии в Москве. Об этом сообщает газета The New York Times.

Читать дальше...

Назван главный претендент на пост посла США в России

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп намерен назначить американским послом в России Джона Салливана, пишет The New York Times.

Информацию изданию подтвердил источник в Белом доме. Указывается, что Салливан должен получить одобрение со стороны американских законодателей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт: платите налоги! Жители Латвии обязаны своему государству

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жителям Латвии стоит пересмотреть свое отношение к взиманию налогов и своим обязательствам перед государством. Об этом в эфире радио Baltkom главный редактор бухгалтерского журнала Bilance, автора книг и статей по бухгалтерскому учету Майя Гребенко.

Читать дальше...

Президент потребовал устранить провал в первичном звене здравоохранения

«Вести» 

Здания не ремонтировались с советских времен, оборудования нет или оно старое, специалистов мало, нагрузка у них большая, а зарплата маленькая. Все это - проблемы российских поликлиник и районных больниц, о которых говорил Владимир Путин.

Сибирская язва в Армении: Пентагон ставит опыты на туземцах

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Приболевшие жители армянского села Геховит Гегаркуникской области обратились в больницу города Мартуни. Врачи диагностировали у пациентов признаки кожной формы сибирской язвы.

Читать дальше...

Стурза готов позвонить Ротшильду и предложить отказаться от сделки

Point.md (ru) 

Бывший премьер-министр Ион Стурза подверг критике реакцию Министерства экономики после вчерашнего объявления о сделке по покупке компании Avia Invest, в концессии которого находится Международный аэропорт Кишинева.

Трое похищенных пиратами у берегов Камеруна россиян находятся в Нигерии

Блог сайта «Утро» 

Вероятно, захваченных пиратами на прошлой неделе у камерунского порта Дуала троих россиян с борта грузового судна Marmalaita перевезли в Нигерию. Об этом сообщили в посольстве РФ в Яунде.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net