Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 05.08.2019

В Германии призвали к срочным переговорам с Россией по контролю над оружием

VPK.name 

После истечения срока действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности Германия вместе с партнерами по НАТО и Евросоюзу должна незамедлительно начать переговоры с Россией, заявил немецкий депутат Александр Граф Ламбсдорфф в интервью Nordwest-Zeitung.

Die Welt (Германия): как Путин будет теперь укреплять свою неоимперскую политику

VPK.name 

Истекает срок действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Это даст российскому президенту новое пространство для попыток обзавестись властью на глобальном уровне, утверждает немецкая "Вельт". Где-то он уже активно вмешивается, а где-то может вскоре перейти к наступлению. Автор сетует на то, что Запад не прилагает достаточных усилий в борьбе с этой угрозой.

Россия и международное миротворчество

VPK.name 

В Совете Федерации представлена концепция Москвы в поддержании глобальной безопасности
В последние годы мировое сообщество все больше сталкивается с проблемами, оказывающими негативное влияние на поддержание мира и безопасности на планете. Все чаще в различных регионах и отдельных странах силовое разрешение тех или иных противоречий становится приоритетным, что приводит к возникновению внутригосударственных и международных конфликтов, а зачастую и локальных войн. Вот почему, несмотря на критику и различные предложения о реформировании... Читать дальше...



Начальник Генштаба вручил государственную премию имени Г.К. Жукова

VPK.name 

В пятницу в Минобороны состоялась церемония вручения государственной премии РФ имени Г.К. Жукова. Ее провел начальник Генштаба Валерий Герасимов. Он сказал, что комиссией было рассмотрено 16 работ, представленных отдельными авторами и авторскими коллективами.

Российская армия готовится форсировать реки Европы

VPK.name 

В Минобороны планируют воссоздать понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные бригады, которые были распущены при Горбачеве и Сердюкове. Ранее ремонтом бронетехники занимались сторонние частные компании по контракту, но весной Шойгу выразил свое разочарование их работой. Что касается понтонных полков, то их роспуск при Горбачеве стал явным жестом дружелюбия в сторону НАТО.

Новая парашютная система Д-14 "Шелест" для ВДВ выходит на этап испытаний

VPK.name 

Воздушно-десантные войска в скором времени получат новую парашютную систему Д-14 "Шелест", созданную специально для десантирования в экипировке "Ратник". Испытания системы начинаются в НИИ парашютостроения. Об этом рассказал главный конструктор НИИ холдинга "Технодинамика" Владимир Качалов.

Эксперт: "патиссонообразная" форма парашюта Д-10 не допустит столкновения десантников

VPK.name 

В конструкции Д-10 также предусмотрена возможность быстрого преобразования в систему Д-10П, предназначенную для десантирования с малых высот
Необычная "патиссонообразная" форма купола парашюта Д-10, поступающего на снабжение ВДВ, позволяет избежать столкновения десантников в воздухе. Об этом в интервью ТАСС сообщил главный конструктор НИИ парашютостроения холдинга "Технодинамика" Владимир Качалов.

Российский парашют - "Шанс" для спасения людей с высоток

VPK.name 

В НИИ парашютостроения (входит в холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех") завершили испытания парашюта "Шанс" для экстренного спасения людей из высотных зданий.
Об этом сообщил главный конструктор НИИ Владимир Качалов. "Выполнен полный цикл испытаний", - отметил он.



Институт Ростеха завершил испытания парашюта "Шанс" для спасения людей из высотных зданий

VPK.name 

В НИИ парашютостроения рассказали, что подтвержденная безопасная минимальная высота прыжка - 45 метров, ведутся работы по снижению до 30 метров
НИИ парашютостроения (входит в холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех") завершил испытания парашюта "Шанс" для экстренного спасения людей из высотных зданий, например во время пожара. Об этом сообщил ТАСС главный конструктор НИИ Владимир Качалов.

Созданный для "Ратника" парашют позволит бойцу стрелять еще в воздухе

VPK.name 

Главный конструктор НИИ парашютостроения Владимир Качалов сообщил, что испытания Д-14 "Шелест" начнутся в ближайшее время
Конструкция новейшего парашюта Д-14 "Шелест", разработанного для десантирования в экипировке "Ратник", позволяет бойцам вступать в бой и вести огонь из штатного стрелкового оружия, находясь еще в воздухе. Об этом ТАСС рассказал главный конструктор НИИ парашютостроения холдинга "Технодинамика" Владимир Качалов.

Как изменились боевые возможности и задачи ВДВ

VPK.name 

Воздушно-десантные войска, которые 2 августа отмечают свой профессиональный праздник, меняются прямо на наших глазах. Крылатая пехота становится все менее крылатой и все более зубастой, получая новые огневые возможности. Одновременно с этим звучат голоса о том, что парашютное десантирование больше не актуально в современной войне. Насколько обоснованны подобные заявления?

Чем запомнился первый день Армейских международных игр

VPK.name 

Открылись V Армейские международные игры АрМИ-2019. Торжественная церемония прошла в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" под Москвой.
За минувшие пять лет игры, которые вполне можно приравнять к военным Олимпийским, расширились от, можно сказать, региональных до планетарных масштабов. И нынешние обещают быть самыми массовыми и интересными.

Путин назвал "замечательной традицией" Армейские международные игры

VPK.name 

Президент России Владимир Путин, приветствуя участников и гостей V Армейских международных игр, назвал "замечательной традицией" ежегодные соревнования военных профессионалов. Обращение главы государство опубликовано в субботу, 3 августа, на сайте Кремля.

Япония в будущем может принять участие в АрМИ, заявил наблюдатель

VPK.name 

Япония в будущем может принять участие в Армейских международных играх (АрМИ), заявил журналистам в воскресенье наблюдатель этой страны на конкурсе "Суворовский натиск" полковник Мотохико Накамура.

Представители греческой армии принимают участие в одном из конкурсов АрМИ

VPK.name 

Конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин мира" открылся в рамках Армейских международных игр (АрМИ) в воскресенье в городе Дилижан (Армения).

Представитель Ирана уверен, что РФ на АрМИ-2019 в Китае займёт достойное место

VPK.name 

Армейские международные игры (АрМИ) способствуют укреплению авторитета России в мире, заявил представитель делегации Ирана полковник Мохаммед Аль-Ави в ходе первого дня индивидуальной гонки конкурса "Суворовский натиск", который состоялся в воскресенье на полигоне "Корла" в Китае.

Шойгу рассказал, почему военные НАТО не участвуют в Армейских международных играх

VPK.name 

Глава Минобороны отметил, что военные стран НАТО не принимают участие в играх как по политическим мотивам, так и в связи с другими рисками
Военные стран НАТО не участвуют в Армейских международных играх не только по политическим мотивам, но и с учетом других рисков. Такое мнение выразил в субботу глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

В Китае прошла церемония открытия четырех конкурсов Армейских международных игр

VPK.name 

В ней приняли участие команды из 12 стран
Конкурсы Армейских международных игр, которые пройдут на территории Китайской Народной Республики, открылись в субботу на полигоне Корла в Китае.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Шойгу назвал задачи, которые ставились при создании Армейских международных игр

VPK.name 

Армейские международные игры (Арми) несколько лет назад создавались для того, чтобы поднять уровень боевой подготовки личного состава до уровня западных коллег, усовершенствовать вооружение и технику, а также привести в полный порядок армейские полигоны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Малышки из ВДВ. Как новобранцы женской роты Рязанского училища готовятся к первому прыжку

VPK.name 

Палатки, передвижение по-пластунски с автоматами, штык-ножами и саперными лопатами, марш-броски и 60-километровый пеший переход до Рязани — испытания для тех, кто прошел конкурс 14 человек на место
В Вооруженных силах России служат около миллиона военных. Набор девушек в Рязанское высшее училище ВДВ — всего десять человек, так что эти малышки — в буквальном смысле на миллион. Лучших из лучших, будущих связисток, отбирали по строгим параметрам и жесткому конкурсу. 2 августа они впервые отметят День ВДВ в военной форме... Читать дальше...

В ВДВ сформируют ещё пять танковых батальонов

VPK.name 

В Воздушно-десантных войсках в ближайшее время будут сформированы еще пять танковых батальонов. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.

ВДВ успешно осваивают современные и модернизированные образцы вооружения и военной техники

VPK.name 

Воздушно-десантные войска успешно осваивают современные и модернизированные образцы вооружения и военной техники, заявил в интервью газете "Красная звезда" командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Голубые береты: история и традиции ВДВ

VPK.name 

Как Маргелов создавал ВДВ
2 августа Россия празднует День ВДВ. "Крылатая пехота", самый элитный и одновременно самый народный род войск страны, отметит свой праздник встречами ветеранов и купанием в фонтанах. В этот день "голубые береты" можно будет увидеть не только на действующих военных, но и на политиках, бизнесменах, артистах певцах и всех, кто когда-либо служил в ВДВ.

С неба — в бой. Что разрабатывают для российского десанта будущего

VPK.name 

О парашютных системах, которые уже эксплуатируются военными, а также о новых парашютах для армии и уникальных гражданских разработках одного из ведущих предприятий Ростеха — НИИ парашютостроения
Главное "оружие" российского десантника — это, конечно, парашют. Сегодня ведутся работы по модернизации стоящих на снабжении Воздушно-десантных войск (ВДВ) России образцов и созданию новых десантируемых систем, поэтому в ближайшие годы "крылатая пехота" станет еще мобильнее.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Ветеран из Йошкар-Олы дошел до Берлина и писал об этом стихи 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net