Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 05.08.2019

Дозаправку Ту-95МС над Волгой показали на видео

VPK.name 

Воздушную дозаправку советско-российского турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС самолетом-заправщиком Ил-78 в небе над Волгой в Саратовской области сняли на видео. Соответствующий ролик опубликовала "Звезда".

Перспективный стратегический бомбардировщик испытают на Жуковской базе "Туполева"

VPK.name 

Начало поставок дальнего бомбардировщика на вооружение запланировано на 2025-2030 годы
Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), разрабатываемый в интересах ВКС России, испытают на Жуковской летно-испытательной и доводочной базе (ЖЛИ и ДБ) "Туполева". Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе предприятия.

Новый ракетоносец Туполева испытают в Подмосковье

VPK.name 

Испытания перспективного дальнего бомбардировщика ПАК ДА будут проходить на летно-испытательной и доводочной базе (ЖЛИ и ДБ) ПАО "Туполев" в Жуковском. - Впереди - большие планы по испытаниям и доводкам на глубоко модернизированных самолетов Ту-22М3М, Ту-160 и Ту-95МС, большая работа по испытаниям перспективного комплекса дальней авиации, - рассказал генеральный директор компании "Туполев" Александр Конюхов на празднике в честь 70-летия предприятия.



Раскрыты подробности испытаний ПАК ДА

VPK.name 

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) испытают на Жуковской летно-испытательной и доводочной базе (ЖЛИ и ДБ) "Туполева", сообщает компания.

The National Interest (США): может ли американский истребитель F/A-18 соперничать с китайским J-20 и российским Су-57?

VPK.name 

Автор анализирует возможности американских самолетов "Супер Хорнет" и прочит их новому ПО победу над технологией "стелс", которую применяют в китайском истребителе "Чэнду" J-20 и российском Су-57. По его мнению, новое ПО на самолетах ВМС США не будет выведено из строя даже инструментами радиоэлектронной борьбы противника. Правда, этого ПО пока не существует, разработки только начались.

Названы особенности показа Су-57 на МАКС-2019

VPK.name 

Впервые иностранным делегациям (и не только) будет предоставлена возможность увидеть новейший российский истребитель 5-го поколения не в воздухе, а ещё и в формате статической выставки. Речь идёт о многоцелевом истребителе Су-57, который в ближайшее время начнёт поступать в ВКС России.

Планируется новый контракт на истребители Су-30СМ с двигателями АЛ-41Ф-1С

VPK.name 

Пресс-служба Западного военного округа 31 июля 2019 года сообщила, что истребительный полк Западного военного округа получит партию истребителей Су-30СМ по государственному оборонному заказу с модернизированным двигателем.

Истребитель Су-57 впервые покажут на МАКС-2019

VPK.name 

Истребитель пятого поколения Су-57 впервые покажут на статической экспозиции авиасалона МАКС-2019. Как сообщили "РИА Новости" в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), истребитель примет участие и в летной программе авиасалона.



Медведев на Курилах пообщался с экипажами Су-35, отметив важность их службы

VPK.name 

Премьер поинтересовался условиями их работы и пожелал летчикам дальнейших успехов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался на Курилах с экипажами Су-35, несущих боевое дежурство на острове Итуруп, отметив важность места, где они служат.

Бундесвер "взрослеет"

VPK.name 

Немецкая армия обнародовала официальные данные о возрасте своего персонала. Вчера, 2 августа, на официальном портале бундесвера bundeswehr-journal.de были опубликованы выдержки из ответа на парламентский запрос относительно "старения" вооружённых сил.

Опоздали на войну: Бундесвер не успел на задание из-за ВВС

VPK.name 

Бойцы немецкого мотопехотного батальона не смогли вовремя отправиться в Литву из-за поломки самолета. 27 июля бойцы Бундесвера должны были отправиться в Каунаc, чтобы пополнить ряды международного батальона НАТО, размещенного там в 2017 году.

Войны не хотим,но к защите готовы

VPK.name 

В Поднебесной опубликована Белая книга о развитии военного потенциала
"Китай будет сохранять приверженность мирному развитию и сотрудничать с народами всех стран, чтобы сохранять мир во всем мире и способствовать общему развитию человечества". Такие слова прозвучали в финальной части Белой книги (БК) под заголовком "Национальная оборона Китая в новую эпоху", опубликованной прессканцелярией Госсовета КНР 24 июля. Отличительной чертой национальной обороны страны, указывается в новой стратегии Народноосвободительной армии Китая (НОАК)... Читать дальше...

Военная разведка США следит за Россией и Китаем

VPK.name 

Америку пугает альянс Кремля и Пекина
В американском городе Аспен, штат Колорадо, c 17 по 20 июля 2019 года состоялся 10й форум по безопасности США (The 10th Aspen Security Forum). На нем присутствовали высокопоставленные представители НАТО, Пентагона, промышленности, финансового сектора и средств массовой информации. Организатором мероприятия традиционно стал Институт Аспена, считающийся одним из мозговых центров страны.

Стоимость основных программ США по закупке вооружений превысила $2 трлн

VPK.name 

Стоимость 87 основных программ минобороны США по закупке вооружений и военной техники превысила $2 трлн по состоянию на декабрь 2018 года. Об этом стало известно после публикации отчета Пентагона о реализации основных оборонных закупок в прошлом году.

Правила предстоящих битв

VPK.name 

Руководство ВС США рассказало миру о своих стратегических замыслах
Комитет начальников штабов (КНШ) на своем сайте опубликовал краткое описание Национальной военной стратегии (НВС) США. Самые общие установки этого документа, имеющего высочайший гриф секретности и, видимо, значительный объем, в открытом варианте были изложены всего лишь на шести страницах, содержание которых стало доступно американцам и мировой общественности 12 июля.

Столтенберг не обещает новое соглашение с РФ по контролю над вооружением, но считает это возможным

VPK.name 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что уверен в возможности заключения нового соглашения в сфере контроля над вооружениями после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Это произойдет": Трамп верит в подписание соглашения с Россией

VPK.name 

Трамп заявил об обсуждении ядерного соглашения с Китаем и Россией
Президент США Дональд Трамп уверен, что после расторжения ДРСМД удастся подписать новое соглашение об ограничении и сокращении ядерного оружия. Только теперь, по мнению американского лидера, договор должен быть заключен между тремя сторонами - США, Россией и Китаем. При этом, глава Соединенных Штатов отметил, что сокращение расходов на ядерное оружие пойдет на пользу странам.

В США сообщили о реализации программ по закупке оружия на 2 триллиона долларов

VPK.name 

В США опубликован отчёт о суммарном приобретении вооружений, военной техники и боеприпасов. Указанные в отчёте суммы являются по-настоящему астрономическими. Так, в отчёте Пентагона указывается на процесс реализации 87 основных программ по закупке вооружений. По состоянию на конец прошлого года, общая стоимость этих программ превысила 2 триллиона долларов!


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





"Кражи оружия": из Донбасса выведут бригаду десантников

VPK.name 

ВСУ вывели бригаду десантников из Донбасса из-за многократных краж
Командование ВСУ намерено вывести 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду из зоны боевых действий в Донбассе, об этом сообщил представитель самопровозглашенной ЛНР. По его словам, причиной этому стали многочисленные кражи оружия, а также пропажа военного имущества, которое было предоставлено армии Украины иностранными союзниками.

Сложности военно-технического сотрудничества Украины и Франции

VPK.name 

Как сообщает бюллетень "Intelligence online" в публикации "Paris pousse de nouveaux contrats de defense a Kiev, en depit des tensions financieres", сообщения от начала июля о предполагаемом контракте на поставку Украине 20 сторожевых катеров проекта FPB98 постройки французской судоверфи ОСЕА из Нанта оказался довольно сложным в реализации по сравнению с первоначальными ожиданиями. Корабли предназначаются для Пограничной службы Украины в Азовском море, причем пограничники подчиняются МВД Украины, во главе которого стоит всемогущий Арсен Аваков. Читать дальше...

Кондолиза Райс: Украину в НАТО никто не ждёт

VPK.name 

Украина не сможет в ближайшем будущем стать страной-членом НАТО. Об этом заявила бывшая глава американского Госдепа Кондолиза Райс в интервью изданию "Новое время".

Зеленский сомневается, что стандарты НАТО приемлемы для ВСУ?

VPK.name 

Новая реструктуризация украинского командования имеет не прозападный характер
Владимир Зеленский все же приступил к военным реформам и начал он с реорганизации высшего уровня управления Вооруженными силами Украины (ВСУ). Ранее он заявлял, что с 2020 года в оборонном секторе страны должно начаться внедрение стандартов и процедур НАТО, прежде всего речь идет об изменениях в ВСУ, упор будет делаться на подготовку войск по западному образцу. Но, это его "должно" несколько не согласуется с недавно озвученными планами... Читать дальше...

Эксперты оценили готовность Вооруженных сил Украины к войне с Россией

VPK.name 

Президент Зеленский получил в наследство полуразложившуюся армию
Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко на днях опубликовал в Facebook письмо трехмесячной давности замначальника Генштаба генерал-майора Николая Думенко бывшему тогда главнокомандующим ВС Украины Виктору Муженко, которое генерал написал 6-го мая. В послании говорится, что с начала года с военной службы было уволено 9386 военнослужащих по контракту, 81% из которых "не изъявили желания заключать следующий контракт и освободились после окончания контракта".

"Сейчас это невозможно": Кондолиза Райс о вступлении Украины в НАТО

VPK.name 

Кондолиза Райс оценила шансы Украины на вступление в НАТО
У Украины пока нет возможности стать членом НАТО, но она может приблизиться к альянсу за счет комиссии Украина-НАТО, заявила экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Курс на вступление страны в военный блок и ЕС заложен в конституции государства. При этом политики, как иностранные, так и украинские, неоднократно говорили, что оказаться в организации Киев в ближайшее время не сможет.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Парки Подмосковья обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net