Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Беглов заявил, что ему приятно оказывать помощь жителям Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Такое высказывание прозвучало в эфире телепередачи «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на канале «78». Телеведущий передачи отметил тот факт, что все обсуждаемые в рамках эфира проблемы и недочеты обязательно разрешаются.

Читать дальше...

Жару в Европе сняли из космоса - фото

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

фото: esa.int

Страны Европы изнывают от изнуряющей жары.

Температуры выше 40 градусов зафиксированы в Бельгии, Германии, Нидерландах, а также Франции.

Температура в Париже поднялась до самых высоких отметок за всю историю наблюдений +42,4 градуса.

На сайте Европейского космического агентства представлена фотография из космоса, на которой видно, где в Европе самые жаркие точки.

Для изображения использовали радиометр, который измерил температуру моря и суши, чтобы в цветах показать разницу. Читать дальше...



«Пиранья» подводного флота ВМФ РФ будет зубастой – её «Калибры» прокусят что угодно

Politikus.ru 

Уже не за горами тот день, когда в боевой строй подлодок ВМФ РФ встанут новейшие неатомные субмарины серии «Пиранья» П-750Б. Все подводные корабли этой серии будут оборудованы воздухонезависимыми анаэробными силовыми установками (далее ВНЭУ). Техническое ноу-хау этого двигателя обеспечивает всем лодкам этой серии дополнительную скорость, выносливость и невидимость: специфика работы ВНЭУ позволяет экипажу не всплывать на поверхность для подзарядки батарей до двенадцати суток.

Завод, ТЦ, самолет: что можно будет купить в комиссионке от ВТБ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Второй крупнейший российский государственный банк ВТБ запускает маркетплейс по продаже залогов, попавших в собственность банка в счет погашения кредитов. Продавать будут, например, изъятые квартиры и автомобили. Это не первый банк, решивший использовать такую систему. Ведущие «Денег» разобрались, кто продает заложенные заводы и корабли и как их можно приобрести

Матвиенко заступилась за богатых. «Вы воспитываете ненависть, не должно быть дискриминации богатых людей!»

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Валентина Матвиенко отметила, что «захвата законодательных органов власти богатыми людьми» нет

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в обществе не должно быть «дискриминации богатых людей». Также, по ее словам, нельзя осуждать и переход бизнесменов на госслужбу.

Читать дальше...



Беглов рассказал о новых стандартах работы поликлиник в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом глава Петербурга рассказал в эфире программы «Новый взгляд» на телеканале «78». Он отметил, что к концу этого года 75 детских и 35 взрослых перейдут к стандарту «бережливых поликлиник». Новый стандарт направлен на то, чтобы сэкономить время пациента. По словам Беглова, ожидание специалиста в детской поликлинике не должно превышать трех минут, а во взрослой не должно быть более пяти.

Читать дальше...

План «Росатома» сочли слишком ледокольным

Коммерсантъ FM 

О плане развития инфраструктуры Севморпути до 2035 года на госкомиссии по Арктике 25 июля докладывал замглавы «Росатома» и глава дирекции Севморпути Вячеслав Рукша. Его доклад столкнулся с критикой курирующего Арктику вице-премьера Юрия Трутнева. Впрочем, недовольство вице-премьера не было связано с планами по ледокольной составляющей. По итогам госкомиссии Юрий Трутнев заявил журналистам, что «Росатом» «слабо подготовил вопрос», поскольку «говорил только о темах, связанных со строительством и эксплуатацией ледоколов». Читать дальше...

«Жилищная революция» президента Путина: кого поддержит государство?

Politikus.ru 

Владимир Путин поручил правительству страны субсидировать первый взнос по ипотеке, а бедным гражданам - предоставить жильё без права передачи в собственность. Предложения по этим вопросам кабмин должен подготовить до 1 сентября этого года. Параллельно с шагами по субсидированию ипотеки президент поручил разработку требований к архитектурному облику многоквартирных домов и подготовку комплекса мероприятий, направленных на развитие индивидуального жилищного строительства. Кто конкретно может рассчитывать на поддержку государства? Читать дальше...

Александр Бастрыкин совершил открытие // Следственный комитет получил новое здание

Коммерсантъ FM 

В четверг в День сотрудников органов следствия председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин открыл новое здание комитета в Техническом переулке, а его подчиненные получили наставления от президента Владимира Путина.

В мире: С-400 поменяли правила игры на рынке вооружений

«Взгляд» 

США, по всей видимости, не будут наказывать Турцию за покупку российских систем С-400. Так пишут американские СМИ. И хотя это решение не озвучено еще официально, мир получил вполне четкий сигнал о том, что не всегда стоит опасаться санкционных угроз Америки. Это может существенно изменить позиции России на мировом рынке оружия.

Вашингтон, очевидно, не станет вводить санкции против Турции за покупку Анкарой российских зенитно-ракетных систем С-400. Об этом стало известно на закрытой встрече президента... Читать дальше...

Трамп и Зеленский обсудили по телефону прошедшие в Раду выборы

Коммерсантъ FM 

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский провели телефонный разговор. Темами беседы стали двустороннее сотрудничество в сферах энергетики и экономики, прошедшие на Украине парламентские выборы, санкционная политика в отношении России. Глава Белого дома также поздравил своего украинского коллегу с победой его партии «Слуга народа». «Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел... Читать дальше...

«Арсеналу» не хватило запала // Он дебютировал в еврокубках поражением от «Нефтчи»

Коммерсантъ FM 

Тульский «Арсенал» очень неудачно провел первый в своей истории еврокубковый матч. В домашней встрече второго квалификационного раунда Лиги Европы он проиграл невысоко котировавшемуся азербайджанскому «Нефтчи» — 0:1.

ЕЦБ готовится стелить еще мягче // Регулятор предупредил о скором снижении ставки

Коммерсантъ FM 

Ухудшение прогноза по росту европейской экономики, дальнейшее ослабление промышленного сектора, низкая инфляция и сохраняющееся напряжение в мировой торговле вынуждают Европейский центральный банк (ЕЦБ) идти по пути дальнейшего смягчения монетарной политики. Снижение и без того отрицательной ставки по депозитам может произойти уже в сентябре, тогда же ожидается и объявление о перезапуске программы покупки активов, завершенной в декабре 2018 года.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net