123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Петербурженку убил выпавший из окна телевизор

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу. Ранее местные жители рассказали о том, что в жилом доме по проспекту Солидарности из окна на девятом этаже на асфальт упала парочка, которая занималась любовью на подоконнике. Женщина скончалась на месте, а мужчина якобы не получил серьезных травм, просто встал и ушел. Однако вскоре Следственный комитет развеял эти слухи.

Читать дальше...



Путин рассказал о нарушениях Обамой договоренностей по Украине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама не выполнил договоренностей, которые были заключены по Украине. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин.

Читать дальше...

Впервые выведена формула продолжительности жизни

Point.md (ru) 

Биологи из Национального центра онкологии (CNIO) сравнили теломеры мышей, коз, дельфинов, голубей, оленей, грифов, фламинго, слонов, людей и обнаружили, что те виды, чьи теломеры укорачиваются быстрее, живут меньше.

Законопроект об увеличении акцизов на вино внесён в Госдуму

L!FE.ru 

Российское правительство внесло в Госдуму законопроект о поэтапном увеличении акцизов на вино начиная с 2020 года, а также установлении налоговых ставок на подакцизные товары начиная с 2022 года. Документ опубликован на портале правовых актов нижней палаты парламента.



СМИ узнали о реакции матери Габуния на скандал с участием сына

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мать журналиста грузинского телеканала "Рустави-2" Георгия Габуния, выступившего в эфире с нецензурной бранью в адрес российского президента Владимира Путина, оказалась шокирована реакцией публики на действия ее сына. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова члена "Союза грузин России" Игоря Гвритишвили.

Читать дальше...

Кавказское эхо выстрела в Сараеве

«Ведомости» 

Высказавшись на тему Грузии в Екатеринбурге, Владимир Путин неожиданно для многих выступил в роли голубя мира: не надо ни санкции новые против нее вводить, ни требовать выдачи и суда над журналистом Георгием Габунией.

Миллионеры на госслужбе

«Ведомости» 

Уровень жизни россиян в целом стагнирует или снижается пять лет подряд, но число богатых людей во власти и доходы их семей растут, свидетельствует очередной рейтинг Forbes «Власть и деньги».

Конец приватной эпохи

«Ведомости» 

Пару лет назад ученые из Стэнфордского университета создали необычный компьютерный алгоритм, с помощью которого обработали более 35 000 фотографий мужчин и женщин, размещенных на сайтах знакомств. По незаметным человеческому глазу различиям в строении лица искусственному интеллекту удалось с точностью до 80% определить сексуальную ориентацию владельца анкеты. Авторы исследования уверены, что при наличии правильных наборов данных подобные системы могут быть обучены еще более точному распознаванию и иных характеристик личности... Читать дальше...

Не пересоли! Как разлюбить солёную еду

АиФ 

Врачи то и дело призывают уменьшить количество соли в тарелках, но рука всё равно предательски тянется к солонке. Почему так происходит, какой вред наносит соль организму и можно ли её разлюбить?

Для китайских миллионеров наступили непростые времена

«Ведомости» 

Количество долларовых миллионеров в Китае значительно уменьшилось в 2018 г., выявило ежегодное исследование World Wealth Report компании Capgemini. Имеющих минимум $1 млн для инвестиций стало на 5% меньше – 1,189 млн человек, а стоимость их активов сократилась на $500 млрд.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Бизнес приблизился к отмене части требований по репатриации валютной выручки

«Ведомости» 

Все ближе отмена требований о репатриации экспортной выручки хотя бы по некоторым контрактам – во вторник думский комитет по финансовому рынку рекомендовал принять об этом законопроект. Правительство внесло его в начале июня: за несырьевой экспорт выручку в рублях можно будет не возвращать уже со следующего года, а за сырьевой – с 2024 г. Законопроект может быть рассмотрен в Госдуме уже в четверг.

ЕСПЧ удовлетворил первую жалобу на домашнее насилие из России

«Ведомости» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил 20 000 евро и возмещение юридических расходов Валерии Володиной из Ульяновска, которая жаловалась, что полиция и суды не защитили ее от повторяющихся случаев домашнего насилия, включавшего побои, похищение, преследование и угрозы.

Почему Путин не прислушался к призыву ввести санкции против Грузии

«Ведомости» 

Санкции против Грузии из-за оскорблений в адрес президента России со стороны ведущего телеканала «Рустави-2» Георгия Габунии вводить не стоит, заявил во вторник Владимир Путин. «Ради восстановления полноценных отношений [с Грузией] я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения», – сказал он журналистам. В Грузии есть люди, которые протестуют против этих оскорблений, напомнил Путин, и от санкций стоит отказаться и «ради этих людей». Президент также выступил против уголовного преследования журналиста Габунии в России... Читать дальше...

«Роснефть» просит крупные налоговые льготы на Арктику

«Ведомости» 

К 2025 г. грузопоток Северного морского пути возрастет в 10 раз, «наша задача – сделать его глобальной конкурентной транзитной артерией», рассказывал президент Владимир Путин Федеральному собранию незадолго до своего переизбрания. Помочь в этом Путину пообещал 1 апреля этого года главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин – к 2030 г. отправлять Севморпутем по 100 млн т нефти в год.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net