123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Черногория подписала декларацию о завершении интеграции в НАТО

VPK.name 

Власти Черногории и глава стратегического командования НАТО по трансформации (ACT) генерал Андре Ланата 23 июля подписали документ о завершении процесса вступления республики в Североатлантический альянс.

Новый ястреб: Марк Эспер возглавил Пентагон

VPK.name 

Марк Эспер стал новым главой Пентагона
США спустя полгода обрели постоянного министра обороны. Им стал Марк Эспер, который занимал должность и.о. главы Пентагона с конца июня после самоотвода его предшественника Патрика Шанахана. Кандидатуру Эспера сенаторы поддержали абсолютным большинством. По мнению нового главы минобороны, главными стратегическими соперниками США являются Китай и Россия.

Спецназ ВСУ полностью откажется от советского оружия и амуниции

VPK.name 

Вооруженные силы Украины в будущем полностью откажутся от советского оружия и амуниции и перейдут на вооружение НАТО. В ближайшее время от советского оружия откажутся Силы специальных операций ВСУ, заявил командующий ССО Игорь Лунёв.



В Совфеде оценили слова Трампа о необходимости диалога с Россией

VPK.name 

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на заявление американского президента Дональда Трампа о важности диалога с Россией без "искусственных препятствий".

Палатки и шины: Киев отправил спецназ в Донбасс

VPK.name 

МВД Украины перебросило спецназ в Донецкую область из-за беспорядков
Киев отправил в Донецкую область спецназ, который должен обеспечить там порядок на время подсчета голосов по итогам выборов в Верховную раду. В понедельник в городе Покровск активисты пришли к зданию избиркома, разбили там палатки и разложили шины. Причина недовольства - расхождения в протоколах наблюдателей и членов комиссии.

В Китае отметили усиление глобального военного соперничества

VPK.name 

Глобальное военное соперничество усиливается, США стремятся к абсолютному военному доминированию в мире, а Россия проводит военные реформы, говорится в Белой книге по национальной обороне, опубликованной Госсоветом Китая.

Военнослужащим Росгвардии запрещено пользоваться смартфонами в служебное время

VPK.name 

Запрет также распространяется и на другие гаджеты с выходом в интернет и определением местоположения пользователя
Военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии не могут использовать смартфоны в служебное время в соответствии с российским законодательством. Об этом в среду сообщил журналистам первый заместитель начальника организационно-мобилизационного управления Росгвардии генерал-майор Дмитрий Вирухин.

На учениях "Щит Союза-2019" задействуют почти тысячу единиц боевой техники

VPK.name 

До 950 ед. боевой техники будет задействовано на совместных учениях Вооруженных сил России и Белоруссии "Щит Союза-2019" в Нижегородской области. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил командующий ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев.



Росгвардия пополнилась военнослужащими с дипломами вузов и колледжей

VPK.name 

Первый заместитель начальника организационно-мобилизационного управления Федеральной службы войск национальной гвардии генерал-майор Дмитрий Вирухин, подводя итог призывной кампании 2019 года, которая завершилась 15 июля, заявил, что на службу в Росгвардию призвали более 13 тысяч новобранцев. При этом он отметил, что качественный состав призывников изменился в лучшую сторону – стало больше военнослужащих с дипломами вузов и колледжей.

Заключить контракт с Росгвардией может любой призывник со средним образованием

VPK.name 

В этом году в Росгвардию призвали более 13 тысяч парней. Первый заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-майор Дмитрий Вирухин сообщил, что качественный состав призывников значительно изменился - возросло число военнослужащих со средним профессиональным образованием. Так, стало больше выпускников колледжей и даже высших учебных заведений.

Нарышкин: Спецслужбы России и Беларуси активно сотрудничают по ряду направлений

VPK.name 

Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России:
Специальные службы России и Беларуси, занимаясь такой деликатной сферой деятельности, как разведка, очень доверительно и активно сотрудничают по целому ряду направлений.

Минобороны РФ и Федеральное казначейство усилят взаимодействие в ходе финансовых ревизий

VPK.name 

Министерство обороны России и Федеральное казначейство расширяют взаимодействие в ходе финансовых ревизий в войсках, соответствующий совместный приказ подписали в среду руководители ведомств Сергей Шойгу и Роман Артюхин.

Астраханской области вызвали врача // Министром здравоохранения региона стал бывший руководитель горбольницы Федор Орлов

Коммерсантъ FM 

Министерство здравоохранения Астраханской области возглавил бывший главный врач городской больницы имени Кирова Федор Орлов. Он сменил ушедшую в отставку по собственному желанию Ольгу Гребневу, которая проработала на этой должности чуть более полугода. Госпожа Гребнева ушла с министерского поста на следующий день после визита в Астраханскую область министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, которая обратила внимание на отдельные проблемы в обеспечении медучреждений персоналом. Местные политики... Читать дальше...

Округ не представляет // Саратовская областная дума лишила полномочий обвиняемого в мошенничестве депутата

Коммерсантъ FM 

Фигурант уголовного дела о мошенничестве Андрей Беликов досрочно сдал мандат депутата Саратовской областной думы. Вчера его отставку приняли коллеги на очередном заседании законодательного собрания региона. Господин Беликов избирался по одномандатному округу, где теперь должны быть назначены дополнительные выборы. В областном избиркоме отмечают, что провести их в сентябре в единый день голосования уже не удастся. В оппозиции считают, что отставка намеренно принята поздно, так как у единороссов нет достойной замены господину Беликову. Читать дальше...

Договор в обмен на миллион // Главный инженер и работник МП «Самараводоканал» задержаны за взяточничество

Коммерсантъ FM 

Главный инженер и работник муниципального предприятия «Самараводоканал» подозреваются во взяточничестве. Оба задержаны сотрудниками ОБЭП областного ГУ МВД и СОБР «Омега» управления Росгвардии по Самарской области в день передачи незаконного вознаграждения. Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Как считает следствие, сумма в размере 1, 350 млн руб. была получена от контрагента «Самараводоканала». Читать дальше...

«Пусть Сергей Иванович и возьмет все в свои руки» // Ульяновское отделение «Единой России» предложило губернатору вернуть «единоначалие» в регионе

Коммерсантъ FM 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов может вернуть единоначалие в руководстве исполнительной власти региона. Возможность объединения полномочий губернатора и председателя правительства, а также необходимость кардинальных реформ исполнительной власти он обсуждал с фракцией «Единая Россия» регионального заксобрания, о чем сообщил первый вице-спикер областного парламента Василий Гвоздев. Эксперты-экономисты не уверены, что предлагаемые реформы дадут желаемую эффективность госуправления. Политологи не исключают... Читать дальше...

Чернобыль номер два // В Росприроднадзоре назвали «Усольехимпром» «территорией экологической катастрофы»

Коммерсантъ FM 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала «Усольехимпром» «вторым Чернобылем», указав, что его территория заражена ртутью, а в корпусах хранятся емкости с химически опасными веществами. Само предприятие остановлено в 2010 году. У правительства Иркутской области нет полномочий и законодательного права организовать работу по ликвидации загрязнения на промышленной площадке «Усольехимпрома», так как завод располагается на федеральной земле и у него есть собственник, заявила пресс-служба правительства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net