123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Подводники как космонавты

«Ведомости» 

Четырем членам экипажа атомной глубоководной станции (АГС) АС-34, на борту которой в прошлый понедельник произошел пожар, президент присвоил в пятницу звание Героя России посмертно. Среди них – капитан второго ранга Дмитрий Соловьев, который, по словам министра обороны Сергея Шойгу, успел спасти гражданского специалиста и закрыл за собой люк аварийного отсека. Еще 10 моряков посмертно были награждены орденом Мужества, в том числе и двое погибших Героев России – капитаны первого ранга Николай Филин и Денис Долонский. Читать дальше...

KPI для обкома

«Ведомости» 

Вероятное введение KPI для оценки работы региональных отделений «Единой России» подтверждает, что она является в первую очередь частью правящей бюрократии и только потом – политической партией, эффективность работы которой избиратели оценивают на выборах. Введение в число критериев бюрократической оценки доли голосов, отданных на очередных выборах за правящую партию, может стимулировать местные отделения к усиленному использованию административного ресурса.

Как играть с богом в кости

«Ведомости» 

Пару лет назад, когда в Калифорнии бушевали лесные пожары, меня удивил один репортаж американского телеканала. Погорельцы, отвечавшие на вопросы корреспондента, особенно не убивались о потерянной собственности – все покрывала щедрая страховка. Это контрастирует с типичной картиной природного бедствия в нашей стране, вроде недавнего наводнения в Иркутской области: для многих жителей бедствие становится личной финансовой катастрофой.



Новые деньги ФСБ

«Ведомости» 

Сфера деятельности ФСБ в том виде, в котором мы узнаем о ней из новостей, непрерывно расширяется – и дело не в законодательных новеллах. Представители спецслужбы все чаще оказываются замешанными в громкие уголовные дела, где фигурируют большие и очень большие суммы: теперь дело дошло до банального группового разбоя.

Власти Грузии обвинили телеведущего в провокации за ругань в адрес Путина

«Взгляд» 

Телеведущий Георгий Габуния устроил провокацию, оскорбив руководство России, заявили президент Грузии Саломе Зурабишвили и глава правительства страны Мамука Бахтадзе.

Габуния в авторской передаче на «Рустави 2» позволил себе нецензурные высказывания в адрес главы российского государства Владимира Путина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Непотребные кредиты

«Ведомости» 

На прошлой неделе интересующаяся российской экономикой публика стала свидетелем выяснения макроэкономических отношений между министром экономического развития Максимом Орешкиным и Центральным банком (ЦБ). Министр публично усомнился в компетентности Банка России в области макроэкономики, чтобы заставить его принять меры для ограничения роста потребительского кредитования. «Я уже целый год пытался им [ЦБ] объяснить, что отсутствие ограничений по платежу к доходу ведет к тому, что реально надувается пузырь», – заявил Максим Орешкин в интервью РБК.

Спасти ядерную сделку с Ираном могут лишь его прямые переговоры с США

«Ведомости» 

Иран приступает к обогащению урана выше уровня 3,67%, предусмотренного Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), заявил в воскресенье замминистра иностранных дел страны Аббас Арагчи. По его словам, Тегеран продолжает настаивать на необходимости сохранения ядерной сделки, а отказ от части обязательств является ответной мерой на действия европейских стран. В частности, дипломат напомнил, что Великобритания на прошлой неделе задержала в Гибралтарском проливе танкер с иранской нефтью, и пообещал... Читать дальше...



Премьер-министр Грузии назвал провокацией ругань телеведущего в адрес Путина 

Блог сайта «Инфореактор» 

В эфире авторской компании телеведущий позволил себе нецензурные высказывания в сторону президента России Владимира Путина. Как передает РИА Новости, премьер Грузии Мамука Бахтадзе считает, что заявления Габуния являются провокацией, нацеленной на дестабилизацию ситуации в стране. Грузинский премьер осудил неконструктивную критику в адрес российского лидера со стороны телеведущего.

Читать дальше...

Задержанных за разбой сотрудников ФСБ проверяют на причастность к другим преступлениям

«Ведомости» 

Московский гарнизонный военный суд в пятницу отправил под стражу пять сотрудников ФСБ, а еще двоих – под домашний арест, сообщил «Интерфакс». Их имен и должностей суд не назвал, но, по данным агентства «Росбалт», под домашним арестом оказались два сотрудника Центра специального назначения ФСБ, а под стражей – два оперативника управления «К» (курирует банковскую сферу) Службы экономической безопасности ФСБ и еще три спецназовца. Всем им вменяют разбой в составе организованной группы в крупном размере (ч. Читать дальше...

Медведев одобрил новую дорогу для грузов из Европы в Китай

«Ведомости» 

Проект первой полностью частной автомагистрали в России – дороги «Меридиан» (через Казахстан должна соединить Китай и Европу) – долго выглядел авантюрой: гигантские инфраструктурные проекты обычно строятся по контракту с правительством, иначе как привлечь инвестиции и кредиты.

Китайский кроссовер Hawtai Laville вновь подешевел в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Стоимость китайского кроссовера Hawtai Laville стремительно падает на российском рынке. Цена на автомобиль стала ниже на целых пятьдесят тысяч рублей. Ранее купить китайский Hawtai Laville можно было по цене в района одного миллиона рублей. Об этом передает информационное издание «Фактом».

Читать дальше...

Более 3 тыс. жителей Курской области остались без электроснабжения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Из-за сильных дождей порядка трех тысяч жителей Курской области остались без электроснабжения. Особенно непогода разбушевалась в Курском и Льговском районах, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net