Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Российский "МиГ" в украинском суде выиграл спор с "Укроборонпромом"

VPK.name 

Хозяйственный суд Хмельницкой области поддержал Россию в споре между Красиловским агрегатным заводом, входящим в состав госконцерна "Укроборонпром", и "Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ", сообщила пресс-служба госконцерна.

В первом полете у Ил-112В отказала автоматика

VPK.name 

Первый полет российского легкого транспортного самолета Ил-112В сопровождался отказом автоматики, сообщил Aviation Explorer главный конструктор "Ил" Николай Таликов. По его словам, "отказ был, но остановки двигателя не произошло", тогда как отказ автоматики "подтвердил надежность перехода на резервную систему". "А на гидромеханике самолет может летать сколь угодно долго, это его штатный резервный режим", — отметил главный конструктор.

Министр обороны Азербайджана принял участие в открытии учебно-тренировочного центра летчиков истребителей МиГ-29

VPK.name 

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 18 апреля принял участие в открытии учебно-тренировочного центра летчиков истребителей МиГ-29 ВВС страны, сообщает пресс-служба азербайджанского военного ведомства.



ЦРУ узнало о финансировании Huawei китайскими властями - СМИ

VPK.name 

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) сообщило союзникам США о том, что китайская телекоммуникационная корпорация Huawei получает финансирование от органов безопасности КНР, пишет лондонская The Times со ссылкой на источники в Великобритании.

Экс-разведчик заявил, что Китай существенно развился на краже технологий у США

VPK.name 

В США выступили с предложением по поводу того, как противостоять китайскому шпионажу. Заявлено, что в последнее время "угрозой национальной безопасности США" со стороны Китая являются даже программы по обмену студентами, а также сотрудничество американских и китайских университетов.

Китай рассекречивает свои вооруженные силы

VPK.name 

Китай недавно начал беспрецедентную кампанию рассекречивания технического облика своих вооруженных сил. Об этом сообщает издание Aviationist. Исторически Китай крайне настороженно относился к публикации изображений своих войск, особенно касающихся новых программ.

"Бледная тень": в США требуют от Германии деньги на НАТО

VPK.name 

В США потребовали от Германии помощи в "устрашении" России
Германия должна вкладывать больше средств в свою оборону, чтобы "устрашать" Россию, считают в США. Там также в очередной раз отметили, что ФРГ необходимо увеличить затраты на НАТО для укрепления альянса. Берлин регулярно упрекают в том, что он слишком плохо финансирует военный блок. От Германии, как и от других членов организации, требуют к 2024 году вкладывать в оборону не менее 2% своего ВВП, но в ФРГ к этому пока не готовы.

Турция не пустит Македонию в НАТО

VPK.name 

Анкара угрожает затормозить процесс вступления Северной Македонии в Североатлантический альянс, если Скопье не выдаст 15 граждан Турецкой Республики, считающихся участниками попытки государственного переворота летом 2016 года. Все они члены движения FETO проповедника Фетхуллаха Гюлена (Fethullah Glen), объявленного организатором провалившегося путча. Так, во всяком случае, говорят в Анкаре.



США настроены на продолжение переговорного процесса по Карабаху - американский посол в Баку

VPK.name 

Соединенные Штаты рассчитывают на продолжение переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта в Карабахе, заявил посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер.

"От скудости ума": за что высмеяли украинского генерала

VPK.name 

В сети высмеяли призыв украинского генерала захватить часть России
В твиттере высмеяли заявление украинского генерала, бывшего замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Романенко о том, что Киеву следует захватить часть России в случае ее "распада". Некоторые из комментаторов считают, что такой призыв мог выразить человек с психическими расстройствами или в состоянии алкогольного опьянения. В целом пользователи уверены, что его планы захвата нереалистичны.

"Захватим их землю": в Киеве ждут распада России

VPK.name 

Украинский генерал призвал захватить часть России в случае ее распада
Украина ждет распада России и должна в это время захватить часть российской территории, призвал украинский генерал Игорь Романенко. Ранее начальник генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал о дезертирстве: только в 2014 году на территорию России из состава одной бригады ВСУ сбежали 400 человек.

Полторак рассказал о заключении контрактов на импортное вооружение

VPK.name 

Министерство обороны Украины завершает подготовку по заключению первых контрактов на приобретение вооружений иностранного производства в интересах вооруженных сил Украины. Об этом сообщает портал Ukrainian Military Pages со ссылкой на заявление министра обороны страны Степана Полторака.

Курт Волкер заявил, что США пришли на Украину "всерьёз и надолго"

VPK.name 

Спецпредставитель американского Госдепа по Украине Курт Волкер пообещал, то США и в дальнейшем продолжат оказывать помощь Киеву, поскольку "пришли на Украину надолго". Об этом он написал в Twitter.

Порошенко подписал указ о европейской и евроатлантической интеграции Украины

VPK.name 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Вопросы европейской и евроатлантической интеграции". "Глава государства утвердил план мероприятий по реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора с целью обеспечения необратимости европейского и евроатлантического курса Украины, согласно части третьей ст.102 Конституции Украины", - говорится в сообщении.

"Война уже идет": Кравчук не ожидает вторжения России

VPK.name 

Экс-президент Украины оценил вероятность начала войны с Россией
Россия не развяжет полномасштабную агрессию против Украины, уверен первый президент Украины Леонид Кравчук. Такие заявления он делал неоднократно. По его словам, даже если РФ и "оккупирует" соседнее государство, то не сможет удержать его. При этом представители властных структур на Украине в последнее время все чаще заявляют о существовании опасности нападения со стороны России.

Манафорт признал сговор с целью создания республики во главе с Януковичем

VPK.name 

Пол Манафорт, занимавший в 2016 году в течении нескольких месяцев пост главы предвыборного штаба Дональда Трампа, обсуждал в Нью-Йорке с гражданином России Константином Килимником идею создания автономной республики в Донбассе во главе с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом говорится в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера, опубликованным в четверг.

"Позиции сторон по большинству вопросов современных международных отношений совпадают" - Казахстан и Украина

VPK.name 

Отношения между Казахстаном и Украиной развиваются динамично. Такое мнение высказал на встрече с послом Украины Иваном Кулебой мэр Нур-Султана Бахыт Султанов.
"Конструктивным остается взаимодействие между внешнеполитическими ведомствами и в рамках международных организаций, позиции сторон по большинству вопросов современных международных отношений совпадают", - сказал градоначальник.

В арктических условиях военные НАТО вновь вспомнили о "генерале Морозе"

VPK.name 

Около сотни солдат НАТО обморозили конечности на учениях в Арктике.
Военнослужащие стран НАТО, участвовавшие в недавних учениях в Арктике, пожаловались на погодные условия. Причем на пути Альянса, намеревающегося бороться с "ростом российского влияния в Арктике", встали отнюдь не рекордные температуры - всего-то - 30 градусов по Цельсию. О проблемах противостояния России и НАТО за Полярным кругом написала американская газета New York Times.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Арктика – к сотрудничеству или противостоянию?

VPK.name 

Регион постепенно превращается в арену столкновения геополитических интересов разных стран мира
"Арктика" с греческого переводится как "северный" или как "медведь". В международной практике под Арктикой понимают часть земного шара, центром которой является Северный географический полюс, а окраинной границей считается Северный полярный круг.

Литва раскритиковала Эстонию за "несогласованный" визит в Россию

VPK.name 

Литва раскритиковала Эстонию за "несогласованный" с другими республиками Прибалтики визит эстонского президента Керсти Кальюлайд в Москву. Соответствующее заявление сделал глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

В Москве после терактов на Шри-Ланке призывают мировое сообщество объединить усилия в борьбе с международным терроризмом

VPK.name 

Трагические события в Шри-Ланке в очередной раз подтверждают необходимость консолидации усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом, заявляют в МИД РФ.

Французских танкистов предостерегли от игр с оружием на границе России

VPK.name 

"Их игры с оружием могут привести к инцидентам, вроде того, что был с ракетой, которая ушла с одного из самолетов НАТО и ее так и не смогли найти", – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. Так он отреагировал на переброску тяжелой бронетехники НАТО к границам России. Он рассказал, насколько Россия защищена от подобных провокаций.

Иностранный легион: Франция двинула к России танки

VPK.name 

Франция развернет Иностранный легион и танки у границы России
Около 300 французских солдат и наемников из Иностранного легиона прибудут в Эстонию в рамках миссии НАТО по усилению военного присутствия в странах Балтии и Польше. Кроме личного состава, из Франции прибывает 4 танка и 25 БМП, заявили во французском посольстве в Таллине. Техника и военнослужащие будут дислоцированы в 140 км от российской госграницы.

Франция разместит на временной основе в Эстонии в 140 км от границы с Россией почти три сотни военнослужащих, а также танки и БМП

VPK.name 

В Эстонию 23 апреля прибудут почти три сотни военнослужащих, а также четыре танка и 20 БМП из Франции. Об этом, как передает "РИА Новости" говорится в сообщении пресс-службы французского посольства в прибалтийской республике.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net