123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Генерал оценил усиление бронетанковой группировки НАТО в Прибалтике

VPK.name 

"У нас на этом направлении стоит целый округ и целая Шестая армия. Так что вполне управимся в случае чего", – сказал газете ВЗГЛЯД генерал армии запаса Владимир Болдырев. Так он прокомментировал переброску тяжелой бронетехники НАТО к границам России.

США еще раз показали, кто в мире хозяин

VPK.name 

США призвали все страны заблокировать полеты авиации России в Венесуэлу.
Госдеп поставил в пример решение Мальты, которая не разрешила пролет двух российских самолетов через свое воздушное пространство. Об этом в Twitter написала официальный представитель Госдепа Морган Ортагус.

Воздушная блокада: Россию не хотят пускать в Венесуэлу

VPK.name 

США призвали не пускать российские самолеты в Венесуэлу
США призвали все страны последовать примеру Мальты, которая не пустила в свое воздушное пространство два российских самолета, направлявшихся в Венесуэлу. В России действия Мальты расценили как недружественный шаг, а предложение Вашингтона следовать примеру Валлетты назвали воздушной блокадой Венесуэлы.



Кремль - НАТО подогревает опасения Прибалтики о российской угрозе

VPK.name 

Президенты России и Эстонии Владимир Путин и Керсти Кальюлайд обсудили в Москве опасения балтийских республик по поводу российской угрозы.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Последний подчеркнул, что Россия "не представляет угрозу ни для кого из своих соседей".

США призвали Германию к "устрашению" России

VPK.name 

Германия ведет себя неправильно по отношению к НАТО и должна вкладывать больше средств для "устрашения" России. Такое заявление сделал экс-заместитель помощника министра обороны США Элбридж Колби в интервью немецкому журналу Focus.

У спецслужб РФ никогда не было задачи вмешиваться в выборы в США - Клинцевич

VPK.name 

Российские спецслужбы, в том числе ГРУ, не вмешивались в американские выборы, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. "Не вмешивались и не имели к этому никакого отношения. И исходя из их профессиональных задач у них такие задачи никогда не ставились и не ставятся. У них нет в этом необходимости", - сказал Ф.Клинцевич.

ЦРУ усиливает слежку за Россией и Ираном

VPK.name 

Центральное разведывательное управление США в прошлом году перераспределило свои средства и направило их на слежку за Россией и Ираном. Об этом заявила глава ведомства Джина Хаспел, передает газета The Wall Street Journal.

Армения пытается сблизиться с Израилем в военно-политической сфере

VPK.name 

Как сообщает бюллетень "Intelligence Online" в публикации "Erevan fait la cour securitaire a Tel-Aviv", Армения рассчитывает улучшить военные связи с Израилем, которые до настоящего времкени находятся в замороженном состоянии. Тель-Авив отдает предпочтение своим стратегическим связям с Азербайджаном.



Россия и Армения обсудили планы совместной боевой и оперативной подготовки

VPK.name 

В штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча представителей командования округа с начальником Генерального штаба Вооружённых сил Армении генерал-лейтенантом Артаком Давтяном и командующим Объединённой группировкой войск (сил) Вооружённых сил Республики Армения и Российской Федерации генерал-майором Тиграном Парваняном.

Минобороны РФ и банки-партнёры ежедневно контролируют расходы на строительство воинского храма в Кубинке

VPK.name 

55 тыс. человек пожертвовали на храм почти 2,5 млрд рублей
Информация о якобы нецелевых тратах денег, которые граждане жертвуют на строительство Главного храма Вооружённых сил РФ, недостоверна и направлена на дискредитацию проекта, заявил генеральный директор созданного для содействия строительству храма благотворительного Фонда "Воскресение" Александр Каньшин.

"Умные" технологии для голубых беретов

VPK.name 

Миротворцам ООН необходим доступ к современным достижениям науки и техники
В российских публикациях о технологиях и инновациях в сфере миротворческих операций упоминаются беспилотные летательные аппараты (БЛА) и еще даются один-два примера. Однако список таких технологий, используемых в поддержу миротворцев, – значительный. Причем по данной теме за рубежом уже давно проводятся конференции, семинары и симпозиумы.

Подразделения армейского корпуса ЧФ в Крыму подняты по тревоге в рамках проверки

VPK.name 

В мероприятиях участвовали более 1 тыс. военнослужащих
Более 1 тыс. военнослужащих из состава подразделений армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), дислоцирующихся в Крыму, подняты по сигналу учебной тревоги. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба флота.

В КЧР минометы к месту боя доставили верхом на "волчьих шкурах"

VPK.name 

В Карачаево-Черкесии горные стрелки задействовали конный взвод для доставки минометов к месту проведения боевых стрельб. Учения проходили на сложном рельефе местности и на высоте 1500 метров, поэтому вооружение и боеприпасы были погружены на так называемые "волчьи шкуры", то есть вьючные седла.

У восточных границ Калининградской области разгорелся танковый бой

VPK.name 

Танкисты армейского корпуса Балтийского флота отработали действия в наступлении с боевой стрельбой штатными снарядами. Учения проходили на полигоне на восточной окраине самого западного региона страны. Стрельбы проводились как днем, так и ночью в условиях, имитирующих реальный танковый бой на пересеченной местности.

Танковый полк Балтфлота привлечён к манёврам в Калининградской области

VPK.name 

В учениях задействовали системы "Град" и ударные вертолёты
Отдельный танковый полк, недавно сформированный в составе Балтийского флота (БФ), задействовали в учениях с боевой стрельбой, которые прошли на востоке Калининградской области.

Более 2 тыс. человек задействовано в военных учениях на западе России - ЗВО

VPK.name 

Более 20 подразделений гвардейской танковой армии Западного военного округа задействовано в тактических учениях, сообщили в пресс-службе округа. "Тактические учения проводятся на территории шести полигонов гвардейской танковой армии ЗВО, дислоцированных в Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях. Всего в учениях принимает участие более 2 тысяч военнослужащих и задействовано около 800 единиц вооружения и военной техники", - сообщили в пресс-службе ЗВО в субботу.

Стрелки Дальнего Востока посоревновались за звание лучшего снайпера

VPK.name 

В третьем этапе конкурса "Снайперский рубеж-2019" приняло участие 20 снайперских расчётов. Впервые за 4 года проведения подобных соревнований команда морской пехоты Тихоокеанского Флота пробилась в первую тройку.

Командующий войсками ЮВО оценил систему подготовки "морских котиков" на Новороссийской военной морской базе

VPK.name 

Командующий войсками Южного военного округа, генерал-полковник Александр Дворников высоко оценил систему и уровень подготовки боевых пловцов на Новороссийской военной морской базе (НВМБ), сообщает пресс-служба ЮВО.

Во Владикавказе начали строительство комплекса Северо-Кавказского суворовского училища

VPK.name 

По данным замминистра обороны РФ Тимура Иванова, будет возведено более 26 объектов
Торжественная церемония закладки памятного камня на месте строительства нового комплекса Северо-Кавказского суворовского военного училища прошла во Владикавказе в субботу. В ней принял участие заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, сообщает пресс-служба Минобороны.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Крупное воинское формирование на юге России комплектуют контрактниками - Минобороны РФ

VPK.name 

58-ю армию Южного военного округа усиленно комплектуют контрактниками, заявил первый заместитель миинистра обороны РФ Руслан Цаликов. "Мы уже сделали необходимые шаги в этом направлении. Сегодня контрактники служат на должностях сержантов, старшин, на должностях рядового состава, и они играют решающую роль в обеспечении боеготовности", - сказал Р.Цаликов.

Более 490 выпускников научных рот ушли работать на предприятия ОПК

VPK.name 

На сегодняшний день существует 16 научных рот
Почти 500 выпускников научных рот ушли работать на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщил в субботу начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

Генштаб: В России призывников хватает с избытком

VPK.name 

Достаточно неожиданное заявление сделал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский. По его словам, в стране имеется достаточное количество призывников. Их хватит не только для пополнения строя нынешней весной и летом, но и для перспективного комплектования войск. "Поэтому призывные комиссии тщательно отбирают лучших для прохождения службы", - сообщил генерал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

ДОСААФ России впервые подготовило парашютистов-водителей для войск ВВО

VPK.name 

Сейчас подготовку завершили 14 таких специалистов
ТАСС, 19 апреля. Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России впервые подготовило призывников по специальности "парашютист-водитель", сообщил в пятницу ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

ДОСААФ впервые подготовил призывников для службы по новым ВУС

VPK.name 

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России впервые в своей истории провело выпуск призывников, подготовленных по специальности "парашютист-водитель". Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Обыски по делу о взятке замминистра обороны проводят на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net