123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

V-280 получил возможности F-35

VPK.name 

Американский конвертоплан V-280 Valor получил систему PDAS (Pilotage Distributed Aperture Sensor), обеспечивающую экипажу в режиме реального времени круговой обзор, сообщает Lockheed Martin.

Перспективный конвертоплан V-280 Valor получил систему кругового обзора

VPK.name 

Разрабатываемый в рамках тендера на замену вертолетов американской армии конвертоплан V-280 Valor получил систему PDAS (Pilotage Distributed Aperture Sensor), с помощью которой экипаж машины в режиме реального времени может вести круговой обзор. Об этом сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, ведущей работы над машиной совместно с Bell Helicopter.

"Молнии" над Заливом: ВВС США отправили F-35 в Эмираты

VPK.name 

Истребитель пятого поколения всё активнее используется в операциях
Вооруженные силы США продолжают небыстрый (но и не такой медленный, как многим кажется) процесс ввода в строй истребителей F-35. Вслед за авиацией Корпуса морской пехоты, чьи истребители короткого взлета и вертикальной посадки F-35B уже отметились выполнением боевых задач в Афганистане, свои машины, в "обычной" версии F-35A, отправили на боевую службу ВВС США. "Известия" разбираются в перспективах и последствиях.



Индия возобновила программу разработки учебного самолёта HJT-36 Sitara

VPK.name 

Индия возобновила программу создания реактивного учебного самолета расширенной летной подготовки HJT-36 Sitara. Как сообщает "Nplus1" со ссылкой на Flightglobal, специалисты индийской компании Hindustan Aeronautics Limited провели первый после трехлетнего перерыва полет самолета.

После падения F-35 в море США решили передать Японии исходный код ПО

VPK.name 

В японской прессе появились материалы, в которых содержится информация о программе экспорта американского истребителя пятого поколения F-35. В частности, сообщается, что США собираются повысить уровень партнёрства с Японией не только по реализации F-35, но и по совместному созданию истребителя нового поколения. Речь идёт о двухдвигательном перспективном истребителе F-3, который к начала 2030-х должен заменить имеющуюся на вооружении японских ВВС модель истребителя.

Япония не откажется от американских истребителей F-35A

VPK.name 

Япония продолжит закупать у США истребители пятого поколения F-35A, несмотря на катастрофу с одним из самолетов этой модели, заявил глава министерства обороны ЯпонииТакэси Ивая по итогам переговоров с и.о. главы Пентагона Патриком Шанаханом.

Иран собрался увеличить производство собственных истребителей

VPK.name 

Тегеран собрался увеличить производство собственных истребителей Kowsar. Данную информацию сообщил глава ВВС Ирана. В Тегеране 18 апреля прошел парад, приуроченный к главному празднику иранских военных – Национальному дню армии. Парад традиционно используется для демонстрации новинок вооружения, разработанных иранским ВПК.

Запуск B-52 пороховыми стартерами попал на видео

VPK.name 

Запуск пороховыми стартерами двух из восьми турбовентиляторных двигателей TF33-P/103 американского стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress показали на видео. Соответствующий ролик на YouTube опубликовал канал AIRBOYD.



Загнанный "Улан": США приземлили бомбардировщики B-1 Lancer

VPK.name 

ВВС США прекратили боевое применение стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer. Причина - чрезмерная изношенность самолетов и участившиеся аварии.
- Мы перенапрягли B-1 в операциях на Ближнем Востоке. Обычно мы используем около 40 процентов бомбардировщиков. Здесь же мы в течение 10 лет отправляли на боевые задания 65-70 процентов авиапарка. Износ экипажей, ремонтников и, конечно, самолетов - вот причина, по которой я попросил B-1 выйти из боя, - рассказал Military.com командующий стратегической авиацией ВВС США  генерал Тимоти Рэй.

В США свернули программу создания беспилотника нового поколения

VPK.name 

Американская армия сворачивает программу разработки беспилотника нового поколения, который в перспективе должен был заменить стоящие на вооружении армии США разведывательные дроны RQ-7 Shadow и разведывательно-ударные MQ-1C Gray Eagle. Все работы по созданию прототипов беспилотника в ближайшее время будут остановлены, сообщает интернет-журнал "Nplus1" со ссылкой на Defense News.

На вооружение российской базы в Таджикистане поступили новые беспилотники

VPK.name 

Четыре новых комплекса "Орлан-10" поступили в формируемый батальон беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российской 201-й военной базы в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

МиГ-29К и Rafale-M сойдутся в учебном бою

VPK.name 

Истребители российского и французского производства могут сойтись в учебном бою. 18 апреля, портал indiatimes.com сообщил о том, что министерства обороны Индии и Франции готовятся к самым масштабным военным учениям в истории этих стран.

Войска на Камчатке в 2019 году усилят несколько истребителей МиГ-31БМ

VPK.name 

Первые полёты на модернизированных высотных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ выполнили на Камчатке лётчики смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), до конца года дислоцированные в регионе войска, как ожидается, получат ещё несколько боевых машин этого типа.

Выполнены первые полеты на модернизированных МиГ-31БМ

VPK.name 

На Камчатке в рамках подготовки к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне летчики смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота выполнили первые полеты на новых модернизированных высотных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ.

Создание укороченного самолета SSJ75 отложено на неопределенный срок

VPK.name 

Газета "Коммерсантъ" в материале Германа Костринского и Ивана Синергиева "Лучшее - враг короткого. Создание укороченного SSJ 75 отложено на неопределенный срок" сообщает, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) вынужденно переносит создание укороченной 75-местной модификации самолета Sukhoi Superjet (SSJ). Вместо этого ОАК сосредоточится на максимально возможном импортозамещении узлов нынешнего самолета. В ближайшие три года правительство планировало направить на укороченную версию SSJ 41,35 млрд руб. Читать дальше...

ВКС оснастили глубоко модернизированными штурмовиками Су-25СМ3

VPK.name 

Парк боевой авиации Южного военного округа пополнились новой версией тактического штурмовика Су-25СМ3. Четыре таких самолета передали в войска на этой неделе. Сообщается, что до конца года полк ВКС в Ставропольском крае может получить еще одну партию глубоко модернизированных самолетов.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Анкара шантажирует Вашингтон сближением с Россией

VPK.name 

Власти Турции вполне могут обратиться к России с просьбой продать Анкаре российские истребители в том случае, если США исключат Турцию из программы по созданию истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

Подводные камни возможной продажи Су-57 Турции

VPK.name 

Как сообщало в одном из новостных сюжетов, в Турции обсуждается возможность дальнейших действий в связи с возможным окончательным выводом турецких компаний из кооперации по созданию истребителя. США, как известно, пытаются угрожать Анкаре полным отказом от поставок F-35 в связи с тем, что турки заключили контракт на поставки С-400 из России.

В Турции заявили о готовности покупать российские истребители

VPK.name 

В случае исключения Турции из международной программы по созданию истребителя пятого поколения F-35, Анкара выберет российские истребители. Об этом пишет журнал Defence News со ссылкой на источник в госзакупках оборонного ведомства страны.

Yeni Akit (Турция): Россия сняла барьеры! Турция очень близка к истребителям Су-57

VPK.name 

Россия готова продавать Су-57 за рубеж. Очень многие страны внимательно следят за этим проектом, ведь Су-57 — конкурент американских Ф-35, только дешевле. Турция уже настроилась на последние согласования перед покупкой, да и Россия не против. Читатели «Ени акит» довольны, но многие все же надеются, что настанут дни, когда страна сможет производить собственные самолеты.

Турция рассмотрит российские самолеты в случае срыва поставок F-35

VPK.name 

Власти Турции рассматривают возможность приобретения российских истребителей Су-57 в случае отказа США поставлять американские машины F-35, сообщает портал Defence News. Анкара не намерена отказываться от сделки по поставкам F-35, которые должны были начаться в июне.

Должен "МиГу": суд вынес решение против "Укроборонпрома"

VPK.name 

Суд на Украине присудил компенсацию российскому "МиГу"
Суд в Хмельницкой области обязал завод концерна "Укроборонпром" выплатить более 5 млн руб. российской корпорации "МиГ". Ранее украинский Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что Украина делала новые ракеты из комплектующих, незаконно привезенных из России, а теперь Федеральная служба безопасности РФ перекрыла этот канал контрабанды.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net