Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019

Boeing в западне

VPK.name 

Чем дальше продвигается расследование причин катастроф Boeing 737MAX, тем больше появляется аргументов в пользу того, что любые доработки программного обеспечения для системы управления этого самолета не способны должным образом обеспечить полную безопасность его эксплуатации. А значить есть реальный риск того, что американскому авиагиганту придется заново перепроектировать свой авиалайнер.

"Вертолеты России" обсуждают с ТЭК заказ на новый вертолет, изучают экономику проекта

VPK.name 

АО "Вертолеты России" обсуждает с компаниями ТЭК заказ на новый офшорный вертолет на базе Ми-171А2, изучает экономику проекта, заявил директор по маркетингу и развитию бизнеса холдинга Олег Ландин.



Aktuln (Чехия): для чего нужна НАТО?

VPK.name 

Автор размышляет о том, зачем Чехии НАТО, и стоит ли однозначно поддерживать альянс в его противостоянии с Россией. Россия, собственно, не так страшна, как ее малюют, пишет он. Вся эта воинственная терминология, которая так полюбилась западным СМИ, — всего лишь старая знакомая пропаганда. Надо отменить «контрпродуктивные» санкции против России и упразднить НАТО, считает автор. Иначе Чехии нужно покинуть альянс.

Украинский генерал предложил создать ракеты, способные "достичь Урала"

VPK.name 

Украинский генерал, бывший замначальника генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что Киеву следует создать ракеты, которые "доставали бы как минимум до Урала".
Романенко пожаловался, что после заключения Будапештского меморандума Украина была лишена не только ядерного, но и ракетного оружия. "У нас оставалась только старая "Точка-У" с дальностью 120 километров. А сейчас мы пожинаем плоды такого подхода", – заявил он.

France 24 (Франция): "Ни одна страна НАТО не станет дразнить россиян" в Черноморском регионе

VPK.name 

Вашингтон работает над планом отправки новых кораблей НАТО в Черное море в ответ на якобы незаконное задержание россиянами украинских кораблей, нарушивших российскую границу. По мнению эксперта, Россия имеет полное право рассматривать план американцев как провокацию. С таким же успехом можно было бы требовать, чтобы американцы держались подальше от Мексиканского залива, считает он.

Lidov noviny (Чехия): Россия для Чехии — угроза номер один

VPK.name 

Редактор "Лидове новины" обрушился с жесткой критикой на опубликованную ранее рассудительную статью о смысле существования НАТО и угрозе, якобы исходящей от России. И попытался кратко сформулировать, почему Россия в ближайшие десятилетия останется для Чехии серьезной угрозой. Все аргументы автора свелись к одному: единственное, что признает Россия, ― это сила, поэтому надо быть сильными.

В Госдуме считают, что сохранять связи с НАТО нет смысла

VPK.name 

Россия открыта к диалогу с НАТО, но на обоюдовыгодных условиях, и "играть в поддавки" не будет, при нынешней политике НАТО смысла сохранять отношения с альянсом нет, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.



МИД заявил о полном прекращении сотрудничества между Россией и НАТО

VPK.name 

Замглавы МИД Александр Грушко в интервью РИА Новости заявил, что сотрудничество с НАТО полностью прекращено как по военной линии, так и в гражданской сфере. "НАТО сама отказалась от позитивной повестки дня в отношениях с Россией. Ее не существует. И пока нет признаков того, что в НАТО знают, как выходить из этого тупика", — добавил дипломат.

Россия направит до 30 военных в миссию ООН по стабилизации в ЦАР - распоряжение Путина

VPK.name 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о направлении военнослужащих Вооруженных Сил РФ в состав миссии ООН по стабилизации в Центральноафриканской Республике.

Китай становится лидером на оружейном рынке Пакистана

VPK.name 

Рынок вооружений Пакистана на текущий момент и ближнесрочную перспективу монополизирован Китаем и Соединёнными Штатами, причем последние в предстоящие четыре года будут постепенно терять свои позиции в Пакистане.

В ВДВ завершилась тематическая выставка "День инноваций Воздушно-десантных войск"

VPK.name 

В период с 11 по 13 апреля на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ) прошла тематическая выставка "День инноваций Воздушно-десантных войск".

Военный технополис "Эра" получит первые результаты исследований в этом году

VPK.name 

Военный инновационный технополис "Эра" планирует получить первые практические результаты создания новых систем и модернизации разработок в оборонной сфере уже в этом году, в настоящий момент технополис реализует 55 научно-исследовательских проектов, сообщил временно исполняющий обязанности начальника технополиса полковник Игорь Дробот в интервью газете Вооруженных сил РФ "Красная Звезда".

Первые практические результаты военный инновационный технополис "Эра" получит уже в этом году

VPK.name 

Первые практические результаты мы получим уже в этом году, заявил в интервью газете "Красная звезда" временно исполняющий обязанности начальника военного инновационного технополиса "Эра" полковник Игорь Дробот.

Россия не будет участвовать в гонке военных бюджетов с НАТО, заявил Грушко

VPK.name 

Россия не собирается участвовать в гонке по наращиванию военных бюджетов с НАТО, делает ставку на экономичные, точечные и эффективные средства, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью РИА Новости.

Минобороны РФ открыло аккредитацию на Московскую конференцию по международной безопасности

VPK.name 

Министерство обороны России открыло аккредитацию журналистов на 8-ю Московскую конференцию по международной безопасности, которая состоится 23-25 апреля. Аккредитация представителей СМИ будет проводиться до 19 апреля включительно, сообщил в понедельник департамент информации Минобороны РФ.

В гостях у сказки

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В нашем детском саду, в средней группе, на протяжении двух месяцев реализуется проект под названием «Русские народные сказки». Сказка - проводник культуры в сердце ребёнка, это непрерывный творческий процесс. Мысль в сказке очень простая: хочешь себе счастья - учись уму-разуму. Сказка пробуждает в детях лучшие чувства, уберегает их от чёрствости, эгоизма, равнодушия. Она учит быть добрыми, справедливыми.

Опрос жителей

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Администрация города Шиханы провела опрос населения по теме: «Довольны ли Вы общественными обсуждениями изменений городской среды?»


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Шиханские футболисты в числе лучших

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Открытое первенство Вольского муниципального района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. прошло 1 апреля в городе Вольске.

Шиханы не останутся без медицинской помощи

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В последнее время жителей города интересуют вопросы медицинского обслуживания. В связи с этим редакция газеты обратилась к и.о. начальника филиала ФГБУЗ СМЦ ФМБА России - МСЧ № 1 в ЗАТО Шиханы Р.Р. Баткаеву.

В России заработал первый сервис гарантированного финансирования судебных процессов для граждан

«Ведомости» 

Финансирование судебных процессов является мировым трендом развития юридической отрасли. Все чаще граждане и бизнес по всему миру обращаются к специализированным фондам, которые берут на себя обязательства по финансированию судебных издержек истцов за процент от выигранной в будущем суммы.

Силовиков подключают к контактной сети // К решению проблем троллейбусного завода привлекут правоохранительные органы

Коммерсантъ FM 

Депутат Государственной думы Николай Панков намерен просить правоохранительные органы заняться ситуацией с ЗАО «Тролза», которое находится в предбанкротном состоянии. Депутат опасается, что троллейбусный завод будет ликвидирован, а его территорию застроят торговыми объектами и многоквартирным жильем. Об этом же на встрече с сотрудниками предприятия заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который намерен поддержать завод. На предприятии утверждают, что его проблемы в нехватке оборотных средств. Читать дальше...

Иск из пруда // В Волгоградской области судят учителя за жалобу на главу местного Росприроднадзора

Коммерсантъ FM 

Мировой суд Светлоярского района Волгоградской области начал рассмотрение уголовного дела в отношении учителя Райгородской средней школы Анастасии Сергеевой. Ее обвиняют в клевете на руководителя волгоградского областного управления Росприроднадзора Сергея Васильева. Последний как физлицо подал заявление на педагога, так как та, по его мнению, распространила заведомо ложные сведения о нем в жалобе в федеральный Росприроднадзор. Защита намерена доказывать невиновность госпожи ­Сергеевой.

Деньги любят власть и тишину // Депутаты заксобрания Ульяновской области отчитались о своих доходах

Коммерсантъ FM 

В заксобрании Ульяновской области самые большие доходы в 2018 году, как обычно, получили депутаты фракции «Единая Россия», причем говорить о причинах резкого роста доходов некоторые депутаты отказываются. В десятку самых богатых депутатов попал и лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин. Депутаты от КПРФ, напротив, оказались самыми бедными, некоторые из них в минувшем году вообще ничего не заработали и «жили на накопления». По мнению политологов, в будущем количество депутатов от крупного бизнеса будет снижаться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net