123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019

По старым калькам ЦРУ: лидер "пятой колонны" Гуайдо назвал интервенцией присутствие в Венесуэле кубинских военных

VPK.name 

Военные из России и Кубы находятся на территории Венесуэлы незаконно, потому что их приезд не был одобрен Национальной ассамблеей (парламентом страны). Такое заявление сделал, лидер так называемой венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.

Состоялась церемония спуска на воду третьей ДЭПЛ класса "Нагапаса" для ВМС Индонезии

VPK.name 

На предприятии Semarang Dock компании PT PAL в Сурабайе (Индонезия) 11 апреля состоялась длительное время откладывавшаяся церемония спуска на воду третьей ДЭПЛ класса "Нагапаса" ("Тип-209/1400"), предназначенной для ВМС Индонезии.

За маневрами корабля США в Черном море наши военные следят с воды и суши

VPK.name 

Все маневры зашедшего в минувшее воскресенье в Черное море американского эсминца "Росс" с крылатыми "Томагавками" и системой противоракетной обороны "Иджис" на борту непрерывно отслеживают береговые радиотехнические средства и корабли нашего флота. Об этом 15 апреля корреспонденту "РГ" сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.



Кадровые проблемы судостроительного комплекса "Звезда"

VPK.name 

Петербургский веб-ресурс "Фонтанка.ру" опубликовал небезынтересный материал "87 тысяч в месяц и квартира: как Сечин высасывает кадры из Петербурга для верфи на Дальнем Востоке", в котором говорится, что в приморском городе Большой Камень в 30 км от Владивостока кипит стройка размаха Магнитки и Беломорканала. Огромную новую верфь возглавляют специалисты из Петербурга, у станков - тоже они. Как эти люди решились с семьями променять Финский залив на Уссурийский - рассказывает "Фонтанка".

Отряд кораблей "противника" уничтожили расчёты комплексов "Берег" Черноморского флота

VPK.name 

Артиллеристы из состава бригады береговой обороны Новороссийской военной морской базы (НВМБ) на учениях в Краснодарском крае уничтожили отряд кораблей условного противника, который выполнял подготовку к высадке десанта на побережье, сообщает в понедельник Черноморский флот (ЧФ).

Российские ракетные крейсеры завершили учения в Норвежском море

VPK.name 

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и ракетный крейсер "Маршал Устинов" провели в северной части Норвежского моря учение по уничтожению подводной лодки условного противника, сообщили в понедельник в пресс-службе Северного флота РФ.

Эсминец "Росс" США под "колпаком" кораблей ЧФ

VPK.name 

За вошедшим в Чёрное море американским эсминцем "Росс" (Ross) силы Чёрноморского флота осуществляют непрерывное слежение. Об этом сообщили в национальном центре управления обороной Минобороны РФ.

Принадлежавший Порошенко завод станет главной базой ремонта кораблей ЧФ

VPK.name 

Севастопольский "Севморзавод", который ранее принадлежал президенту Украины Петру Порошенко, должен стать базовым предприятием для ремонта кораблей Черноморского флота, для этого разработана программа его модернизации и технического перевооружения, сообщил РИА Новости директор завода Владимир Баженов.



Российскую сверхдальнюю подледную "Сарму" испытают

VPK.name 

Предварительные испытания беспилотника сверхдальнего плавания "Сарма" начнутся в рамках первого этапа в 2021 году в Белом море, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора — руководитель направления физико-технических исследований Фонда перспективных исследований (ФПИ) Игорь Денисов.

Назван срок поступления в войска РЭБ ЦВО системы радиоподавления "Поле-21"

VPK.name 

В 2019 году впервые на вооружение поступят модули системы радиоподавления "Поле-21", сообщил начальник службы РЭБ штаба ЦВО генерал-майор Сергей Портных.
Портных отметил, что войска РЭБ являются лидерами по выполнению программы перевооружения в ЦВО.

Войска РЭБ ЦВО получат систему радиоподавления "Поле-21" в 2019 году

VPK.name 

Доля современной техники в войсках РЭБ ЦВО составляет более 60% благодаря программе по перевооружению. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил начальник службы РЭБ штаба ЦВО генерал-майор Сергей Портных.

"Росэлектроника" на MILEX-2019 покажет системы связи для военных с помощью дополненной реальности

VPK.name 

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех на Международной выставке MILEX-2019 представит системы связи для военных и модули автоматизированной системы управления войсками в тактическом звене "Андромеда-Д".

Нам не нужны маленькие "танкисты": в Израиле женщин не пустят на броню

VPK.name 

Израильские военные не позволят женщинам служить в бронетанковом корпусе, несмотря на успешный ход пилотного проекта, в рамках которого 10 представительниц прекрасного пола проходили соответствующую подготовку. Об этом в воскресенье сообщили в Армии обороны Израиля.

Harimau: "Тигр" по-индонезийски

VPK.name 

Турецко-индонезийский танк "Тигр" пошёл в серию. Вчера, 14 апреля, портал kontan.co.id сообщил о том, что Минобороны Индонезии заказало компании PT Pindad первую партию серийных танков Harimau.

Новые танки и реактивные системы получили военнослужащие ЮВО на Кубани и Ставрополье

VPK.name 

Воинские части и соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Кубани и Ставрополье получили новейшие образцы военной техники, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе ЮВО.

Новая ракета США заменит и "Томагавки", и "Гарпуны"

VPK.name 

В Командовании военно-морских систем ВМС США (NAVAIR) был опубликован запрос на получении информации от потенциальных исполнителей программы OASuW. Указанная служба, ответственная за материальную поддержку воздушной компоненты флота, просит заинтересованных субъектов представить свои наработки и указать примерную стоимость создания новой универсальной ракеты к 2030 году.

Лавров не исключил проблем с продлением СНВ-3 после развала ДРСМД

VPK.name 

После развала Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) нельзя исключать проблем с вопросом продления срока действия договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В Алтайском крае отразили нападение "противника" на комплексы БУК-М1

VPK.name 

Военнослужащие соединения противовоздушной обороны 41-й армии Центрального военного округа из Алтайского края, передислоцированные для учений на полигон "Капустин Яр" в Астраханской области, отразили нападение условного противника на зенитно-ракетный комплекс БУК-М1, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





С-400 и "Панцирь" отразили авиаудары условного противника под Саратовом

VPK.name 

Зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 "Триумф" и пушечные комплексы "Панцирь" в рамках проверки за зимний период обучения отразили авиаудары условного противника в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба Центрального военного округа.

Россия проведет не менее шести пусков спутников OneWeb до конца 2020 года, три из них - с "Восточного"

VPK.name 

Россия проведет по меньшей мере шесть пусков ракет со спутниками связи компании OneWeb в 2019-2020 годах, следует из документов Центра эксплуатации наземных объектов космической инфраструктуры (входит в "Роскосмос").

Российские спутники "Канопус-В" подверглись угрозе уничтожения

VPK.name 

Обломки индийского космического аппарата Microsat-R угрожают российской орбитальной спутниковой группировке "Канопус-В", сообщается в опубликованной на YouTube презентации директора Центра по космическим стандартам и инновации Дэна Олтрогга и эксперта сайта трекера CelesTrak Томаса Келсо.

"Федерации" придумали "мужское имя"

VPK.name 

Создаваемые космические корабли "Федерация" могут переименовать в честь первых российских кораблей, сообщили РИА Новости в "Роскосмосе". "В отношении новых транспортных грузовых и пилотируемых кораблей есть идея, чтобы их названия велись по реестру первых кораблей, построенных Петром Первым, например, "Орел", "Флаг" или "Аист"", — сказали в госкорпорации.

Путин во вторник проведет заседание СБ РФ по космосу

VPK.name 

В День космонавтики он призвал сделать абсолютно новые шаги в развитии космической отрасли
Президент России Владимир Путин проведет 16 апреля в Кремле заседание Совета безопасности, сообщила пресс-служба Кремля. "Планируется рассмотреть приоритетные направления государственной политики России в области космической деятельности", - говорится в сообщении.

Беспилотник США провел шестичасовой разведывательный полет над Донбассом

VPK.name 

При этом многократно подлетал к границам России
Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в понедельник совершил многочасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе, в ходе которого он несколько раз приближался к российским границам, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net