Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2015

Новости за 04.10.2015

Марокканская полиция ликвидировала отделение ИГ в Касабланке

Блог сайта «Eadaily.com» 

Марокканская полиция обезвредила преступную ячейку, занимавшуюся вербовкой молодежи в ряды террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом 4 октября сообщило министерство внутренних дел королевства.

Читать дальше...

Марокканская полиция ликвидировала отделение ИГ в Касабланке

MediaRupor 

Марокканская полиция обезвредила преступную ячейку, занимавшуюся вербовкой молодежи в ряды террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом 4 октября сообщило министерство внутренних дел королевства.

Читать дальше...



Топливные элементы на сахаре – будущее аккумуляторов для мобильных телефонов

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 


Исследователи окрылены идеей биобатареек – устройств, способных генерировать электричество на основе обычных биологических процессов. Большинство из них не способны вырабатывать большие объемы энергии, но недавно ученые разработали прототип, который может стать самой легкой и мощной моделью аккумулятора из всех, что можно найти в современных портативных электронных устройствах, включая смартфоны.
В организме сахар превращается в энергию в процессе под названием метаболизм, в ходе которого он распадается на диоксид углерода и воду... Читать дальше...

Россия никогда не признает ядерного статуса КНДР

PolitRussia.com 

Представитель российского МИД Игорь Моргулов сообщил, что желание КНДР обладать оружием массового поражения противоречит формированию гарантий безопасности государств Северо-Восточной Азии. Это заявление замминистра иностранных дел Моргулов сделал в интервью южнокорейскому «Ёнхап».

Читать дальше...



В VI Международных парламентских играх победила команда России

«Вести» 

Команда российских парламентариев одержала победу в общем зачете VI Международных парламентских игр. В активе команды – победы в матче по мини-футболу, в соревнованиях по шахматам и большому теннису, а также по настольному теннису и бадминтону.

Вратарь кировского "Динамо" забил гол ударом от своих ворот

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Курьезный случай произошел во Второй Лиге чемпионата России

Голкипер кировского "Динамо" Борис Шогенов попал стал в одночасье звездой YouTube. Вратарь футбольного клуба, играющего во Второй лиге, забил гол прямым ударом от своих ворот. Встреча между "Динамо" и ижевским "Зенитом" состоялась 3 октября в Ижевске.

На видео, которое появилось в сети, четко видны все подробности этой ситуации. После удара Бориса Шогенова от своих ворот мяч ударился о землю и перелетел через вратаря хозяев поля Сергея Воронина. Читать дальше...

Сотрудник госпиталя «Врачей без границ» рассказал о бомбардировке в Кундузе

«Взгляд» 

Медбрат госпиталя «Врачей без границ» в Кундузе на севере Афганистана Золтан Лайош рассказал о воздушной атаке. «Около двух часов ночи меня разбудил грохот раздавшегося неподалеку взрыва. Сначала я не понимал, что происходит. В течение всей недели мы слышали, что где-то происходят взрывы и бомбардировки, но всегда это было далеко от нас. На этот раз все было по-другому», – рассказывает медбрат больницы «Врачей без границ» в Кундузе Золтан Лайош, передает РИА «Новости». Пока сотрудники госпиталя пытались разобраться в чем дело... Читать дальше...

Скончалась украинская правозащитница Ганна Михайленко

Радио «Озоди» 

В Одессе в возрасте 86 лет скончаласьправозащитница, член Украинской Хельсинкской группы Ганна Михайленко. Жертва психиатрических репрессий брежневско-андроповской поры она семь лет провела в психиатрической больнице специального типа. Во время бывшего президента СССР Михаила Горбачева экс-президент США Рональд Рейган включил ее в число двадцати диссидентов, которые подлежали освобождению. Об этом в социальной сети Maxparkнаписал поэт Борис Херсонский. По его словам, в тот месяц, когда Ганна... Читать дальше...

Киев запутался в сроках отвода вооружений в Донбассе

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Киевские власти совершенно запутались в сроках отвода тяжелых вооружений в зоне коне конфликта в Донбассе. На это указывают противоречивые заявления, которые делают украинские чиновники.

Читать дальше...

Минобороны России показало кадры уничтожения лагеря подготовки боевиков ИГ

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На видеохостинге YouTube министерство обороны России выложило  новое видео авиаударов российских истребителей  по новым объектам боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Сирии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net