Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2015

Новости за 07.10.2015

Почти 70% россиян переключились на более дешевые товары

«Ведомости» 

Доля покупателей, переключившихся на более дешевые товары, подскочила в III квартале этого года до 69 с 63% в предыдущем квартале – таковы данные Потребительского индекса Иванова, который составляют аналитики «Сбербанк CIB».

Русского кино станет больше

«Ведомости» 

Минкультуры, Фонд кино и некоммерческое партнерство «Киноальянс» договорились о введении квот на показ отечественных фильмов в кинотеатрах, сообщила в среду пресс-служба Минкультуры. Соглашение подписали сети кинотеатров «Люксор», «Пять звезд», «Киномакс» и «Мираж синема». Киносети обязуются сделать так, чтобы в 2016 г. не менее 20% экранного времени в кинотеатрах было отдано фильмам российского производства, следует из документа. По данным Фонда кино, в прошлом году доля отечественных картин в прокате составила 18,1%.



Кадыров и «Ночные волки» приняли участие в мотопробеге в честь дня рождения Путина

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что вместе с байкерами из чеченского отделения мотоклуба «Ночные волки» принял участие в мотопробеге в честь дня рождения президента России Владимира Путина. «В среду вечером мы организовали мотопробег, посвященный дню рождения президента России Владимира Путина. В нем приняли участие многочисленные байкеры из чеченского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», - сообщил Кадыров в соцсети «ВКонтакте». «Я очень люблю езду на мотоцикле, - заявил он.... Читать дальше...

Войну в Сирии проиграть нельзя – она уже выиграна Россией!

PolitRussia.com 

1 октября в блоге на "Эхе Москвы" вышла очередная статья известного ученого-историка Георгия Мирского “Война в Cирии: выиграть невозможно, проиграть недопустимо”. Материл относительно небольшой, достаточно легко читается и намного более лаконичен, нежели пространная передача на “Эхе” “Кто и за что воюет в Сирии”.

Читать дальше...

SABMiller отвергла уже третье предложение о слиянии с AB InBev

«Ведомости» 

Совет директоров британской пивоваренной компании SABMiller единогласно отверг очередное предложение об объединении, сделанное крупнейшим в мире производителем пива – бельгийской Anheuser-Busch InBev (AB InBev). Последняя повысила цену с 42 до 42,15 фунта стерлингов за акцию, предусмотрев возможность частичной оплаты примерно 41% акций SABMiller бумагами самой AB InBev. Всю SABMiller потенциальный покупатель оценил теперь в 68,24 млрд фунтов стерлингов ($103,63 млрд), а с учетом долга – в 75 млрд фунтов ($113,7 млрд). Читать дальше...



Фонд RPHF с участием Рубена Варданяна нашел партнера для управления недвижимостью

«Ведомости» 

На следующей неделе фонд Romanov Property Holdings Fund (RPHF) объявит о создании стратегического партнерства, следует из приглашения, которое получили «Ведомости». Среди участников этого мероприятия заявлены топ-менеджеры немецкой компании ECE. Речь пойдет о создании партнерства по управлению коммерческой недвижимостью, знают три консультанта, сотрудничавших с ними. Управляющий фондом RPHF Наталия Тишендорф эту информацию подтвердила. В нынешних экономических условиях профессиональные услуги управления... Читать дальше...

Закупки дорогих лекарств могут так и не передать регионам

«Ведомости» 

Госзакупки дорогих лекарств для лечения редких заболеваний могут остаться под контролем Минздрава – соответствующий законопроект внесен в комитет Госдумы по охране здоровья 6 октября 2015 г. Авторы поправок – члены Совета Федерации Галина Карелова, Валерий Рязанский, Людмила Козлова, Игорь Чернышев, Владимир Круглый и Виктор Абрамов, говорится на сайте Госдумы.

Пушков усомнился в интеллекте кандидата в президенты США

PolitRussia.com 

Глава комитета Госдумы по международным делам и ведущий программы "Постскриптум" Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twitter в среду прокомментировал призыв кандидата в президенты США Марка Рубио пойти на военный конфликт с Россией из-за Сирии.

Читать дальше...

Финансовый прогноз Adobe обрушил акции компании

«Вести» 

Компания Adobe, специализирующаяся на разработке графического программного обеспечения, опубликовала прогноз по годовым доходам. Он оказался ниже ожиданий аналитиков с Уолл-стрит, в результате чего акции компании упали в цене.

Навстречу мировому злу. Реплика Александра Проханова

«Вести» 

Российская авиация наносит точечные удары по базам ИГИЛа в Сирии. Это военная операция, рафинированная, дерзкая, осмотрительная. Возможно, для государства, которое достигло в своем совершенстве высоких степеней. Россия достигла этих высоких степеней.

СМИ напомнили об ударах США по гражданским объектам до больницы в Кундузе

«Взгляд» 

США и до удара по больнице в афганском Кундузе атаковали гражданские объекты в Судане, Сербии, Афганистане и других странах, пишут западные СМИ. «США и в прошлом не раз атаковали гражданские объекты, но их «мишени» как правило не были связаны с такой европейской, удостоенной Нобелевской премии мира благотворительной организацией, как «Врачи без границ», - пишет Intercept, добавляя, что недавний удар ВВС США по больнице в Кундузе вызвал широкий международный резонанс «не столько из-за того, что произошло, сколько из-за того, с кем». Читать дальше...

В Москве повысили социальные выплаты к юбилеям супружеской жизни

Блог сайта «Газета Труд» 

На чествовании «золотых пар», которые прожили в браке 50 лет и больше, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что  правительство решило увеличить размер единовременных выплат к юбилею супружеской жизни в 1,5 раза.

Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Система» выпустила облигации на 5 млрд руб.

Merkel bei Anne Will: "Es gibt den Aufnahmestopp nicht"

SPIEGEL ONLINE 

Bundeskanzlerin Angela Merkel verteidigte bei einem Solo-Auftritt in der Sendung "Anne Will" ihren Kurs in der Flüchtlingskrise. Zu nerven sei keine Kategorie, so ein Seitenhieb in Richtung Horst Seehofer. "Ich muss diese Aufgabe lösen."

Минкомсвязи предлагает упростить регистрацию маломощных базовых станций

«Ведомости» 

На согласительном совещании перед заседанием Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) во вторник, 6 октября, представители Роскомнадзора выступили против предложения Минкомсвязи упростить регистрацию маломощных базовых станций в населенных пунктах с населением 500–10 000 человек. Об этом «Ведомостям» рассказали сотрудники нескольких сотовых компаний и человек, близкий к профильному ведомству.

ЛНР в четверг направит Киеву предложение по обмену пленными

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Самопровозглашенная Луганская народная республика направит в четверг Киеву официальное предложение об очередном обмене пленных по формуле «всех на всех», сообщает ТАСС со ссылкой на участник рабочей подгруппы от ЛНР в Минске по гуманитарным вопросам и обмену военнопленными Ольга Кобцева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net