Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2015

Новости за 20.10.2015

Предвыборные дебаты в Аргентине закончились смертью одного из участников

«Взгляд» 

Участвовавший в предвыборных дебатах кандидат в мэры города Пуэрто-Игуасу 57-летний Мануэль Альварес умер от инфаркта, сообщили местные СМИ. По их данным, Альваресу стало плохо после раунда вопросов. Политик был доставлен в больницу, однако врачам не удалось его спасти. Дебаты проходили в одной из школ города, передает ТАСС. Альварес представлял оппозиционную партию «Республиканское предложение», которую возглавляет кандидат в президенты Маурисио Макри. По данным местных СМИ, у Альвареса было много сторонников. Читать дальше...

Вежливая Настя: Песец подкрался незаметно

PolitRussia.com 

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в электричке на Кубани. В народе заговорили, что на допросе помощника машиниста хорошенько раскололи, раз уж он признался, что планирует изготовить самодельную бомбу и взорвать электричку, а после этого уехать воевать за ИГИЛ. Вежливая Настя об этой и других историях борьбы с несостоявшимися боевиками.

Полиция задержала дворников, подозреваемых в изнасиловании москвички

Life News 

Столичные полицейские задержали предполагаемого насильника и его сообщника, которых подозревают в надругательстве над 51-летней москвичкой Светланой Ч. Ими оказались двое приезжих из стран СНГ, которые в Москве работают дворниками.



«Лента» проводит второе за этот год размещение акций

«Ведомости» 

Российский продовольственный ритейлер «Лента» уже второй раз за этот год проводит размещение своих ценных бумаг. Компания сообщила во вторник, что выпустит новые акции, и начала сбор заявок от инвесторов на свои глобальные депозитарные расписки на акции, рассчитывая привлечь таким образом около $150 млн. Одновременно расстаться с частью пакета планирует один из совладельцев «Ленты» – Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР): он намерен продать бумаги на $100–150 млн.

Госдеп: Джон Керри обсудит Сирию и Украину с Сергеем Лавровым

«Вести» 

Госсекретарь США Джон Керри 21-25 октября совершит поездку в Европу и на Ближний Восток, в ходе которой обсудит ситуацию в Сирии и на Украине с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом сообщил журналистам официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби.

Отношения с Россией стали одной из центральных тем предвыборных дебатов в Польше

ТАСС 

В ходе парламентских выборов, которые пройдут 25 октября, полякам предстоит выбрать 460 депутатов сейма - нижней палаты парламента и 100 сенаторов - представителей верхней палаты парламента

Марсово поле // Cовместный проект Центра МАРС и МГХПА им. С.Г. Строганова

Коммерсантъ FM 

Центр МАРС и МГХПА им. С.Г. Строганова создали проект "Восточный экспресс", который покажут в рамках специальной программы 6-ой Московской биеннале современного искусства. По случаю открытия проекта был организован круглый стол. Что такое медиаискусство и как художники меняют реальность, выясняла Авезджанова Амаль.



"Зенит" уверенно обыграл дома "Лион"

Блог сайта «Российская газета» 

Питерский "Зенит" выиграл третий подряд матч группового этапа Лиги чемпионов. На своем поле команда Андре Виллаш-Боаша одолела французский "Лион" - 3:1. Голы у хозяев забили Дзюба, Халк и Данни, за гостей отличился Ляказетт.

Читать дальше...

Борьба с небытием

«Ведомости» 

Внешняя политика России направлена на то, чтобы обратить на себя внимание и наладить равноправный, с точки зрения Кремля, диалог с Западом. Присоединение Крыма, поддержка непризнанных республик на юго-востоке Украины, операция в Сирии и разговоры о возможных операциях против афганских исламистов призваны, вероятно, вернуть Россию в клуб мировых держав, билет в который, как считают в Москве, покупается демонстрацией военной силы.

Юбилей с юмором

Блог сайта «Газета Труд» 

«Юмор FM» исполнилось 10 лет. 7 октября на шоу «Все хиты Юмора» собрались лучшие весельчаки страны и популярные музыканты, чтобы поздравить уникальную радиостанцию с днем рождения.

Читать дальше...

ОБСЕ зафиксировала вывоз угля с Донбасса в Россию

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, находящиеся на пограничных пунктах «Донецк» и «Гуково» (оба — Россия), зафиксировали вывоз угля из Луганской области на территорию России через погранпункт «Гуково».

Читать дальше...

В Москве арестованы двадцать предполагаемых боевиков "Хизб ут-Тахрир"

PolitRussia.com 

Мещанский суд Москвы арестовал во вторник двадцать предполагаемых боевиков запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партии исламского освобождения"), сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

И Швейцария уже не та...

«bard» 

Нет, ну куда катится этот мир?

Швейцария... Швейцария! Вы только вдумайтесь - Швейцария!

Страна, которая всегда придерживалась нейтралитета, которая была образцом дипломатии, непредвзятости, независимости, в каком-то смысле даже аполитичности.

Апологет дипломатичности, если можно так выразиться.

Даже во время Второй мировой Швейцария была островком мира в Европе, пусть и несколько условного мира, но все же.
Читать подробнее →

Зачем Алишер Усманов вложил $100 млн в киберспорт

«Ведомости» 

На прошлой неделе бизнесмен Алишер Усманов объявил о крупной сделке. Он инвестирует $100 млн в компанию Virtus.pro – организатора киберспортивных турниров (соревнований по компьютерным играм). И сумма, и объект инвестиций выглядят неожиданно только на первый взгляд.

Наша новая Катынь

«Ведомости» 

Паутина лжи вокруг гибели рейса MH17 настолько масштабна, что разоблачение кремлевской версии окажется для Кремля бедствием

Google инвестирует в Китай впервые за пять лет

«Вести» 

Американский IT-гигант Google намеревается вложить средства в китайский бизнес впервые за пять лет. Именно столько времени прошло с момента ухода компании с рынка Поднебесной. Инвестиции получит разработчик искусственного интеллекта Mobvoi.

Получить долю кванта

«Ведомости» 

Директор Российского квантового центра Руслан Юнусов о том, как России получить свою долю в квантовой экономике будущего

Google переманивает клиентов у Microsoft

«Вести» 

Google больше не будет взимать плату за набор корпоративных приложений Apps for Work. Такое щедрое предложение действует исключительно для тех организаций, которые используют продукты конкурентов.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net