123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2015

Новости за 05.10.2015

Госдеп назвал нарушение Россией турецкого воздушного пространства безрассудным

«Взгляд» 

Нарушение российским военным самолетом воздушного пространства Турции демонстрирует важность консультаций, заявил представитель Госдепа Марк Тонер. «Это нарушение турецкого воздушного пространства продемонстрировало важность консультаций, сдержанности и международных реакций. Мы считаем, что это нарушение было безрассудным и опасным, провокационным. Оно может вызвать инциденты, неправильные расчеты, подвергнуть опасности безопасность пилотов в Турции и в других местах. Мы серьезно обеспокоены этим», - приводит его слова РИА «Новости». Читать дальше...



Цены на нефть возобновили рост

PolitRussia.com 

Мировые цены на нефть на закрытии основных торгов в понедельник, 5 октября, возобновили рост на данных о снижении числа действующих буровых установок в США, сигнализирующих о грядущем сокращении добычи топлива в стране. 

Читать дальше...

Обама сохранил в США финансирование программ культурных обменов с участием России

ТАСС 

В конце июля госдепартамент США опубликовал очередной ежегодный доклад, в котором Россия была включена в категорию стран, не предпринимающих необходимых усилий в данной области

В прокат вышла подростковая мелодрама "14+" Андрея Зайцева

Блог сайта «Российская газета» 

Окраина Москвы, наши дни. В очереди за пивом девятиклассник Леша видит учащуюся в соседней школе Вику, которая вместе со своими товарками покупает джин с тоником: вот уж и правда не знаешь, когда и где сердце окажется пронзенным стрелой амура. Любви Леши и Вики однако до поры мешает получить естественное развитие одно важное обстоятельство. Школа барышни исторически враждует со школой юного влюбленного, причем счет в этом противостоянии явно не в пользу "нашего" парня. За соседнее учебное заведение... Читать дальше...



Правозащитники хотят беззакония

PolitRussia.com 

На прошлой неделе Владимир Путин в очередной раз встретился с членами своего Совета по развитию гражданского общества и правам человека, и в очередной раз польза от встречи не обнаруживается. Порекомендую увлекательное описание происходившего от спецкора «Ъ» А. Колесникова — очень атмосферно передано ощущение токующих глухарей, которым главное высказаться самим, а слушать и понимать других вовсе не обязательно.

Читать дальше...

Капитан лайнера умер во время полёта со 147 пассажирами на борту

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Капитан американского лайнера умер во время полёта со 147 пассажирами на борту. Airbus A320 авиакомпании American Airlines совершал внутренний рейс из Финикса в Бостон, сообщает CNN. Пилоту стало плохо в кабине. По данным Daily Mail, стюардесса сделала всё возможное, чтобы спасти капитана, однако он скончался.

Читать дальше...

Цифры

«Ведомости» 

0,6%

США угрожают лишить Ирак поддержки в борьбе против ИГИЛ

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Арабская газета «Аш-шарк аль-Аусат», издающаяся в Лондоне в выпуске от 3 октября 2015 года поместила заметку под названием «Вашингтон наказывает Багдад за присоединение к четырехстороннему альянсу».
Газета сообщает читателям, что на присоединение Ирака к четырехстороннему альянсу с Россией, Ираном и Сирией последовал молниеносный ответ американской стороны, которая предприняла меры с целью наказать Багдад.

Читать дальше...

Госзаказчики могут получить право на опционы

«Ведомости» 

Новый вид контрактов может появиться при госзакупках инновационной, высокотехнологичной или уникальной продукции. Проект изменений в закон о контрактной системе, подготовленный Минэкономразвития, вынесен на общественное обсуждение. Касается он закупок оборудования для особо опасных объектов. Это объекты атомной энергетики, космической и железнодорожной инфраструктуры, гидротехнические сооружения, ЛЭП (напряжение 330 кВ и более), тепловые электростанции (мощностью 150 МВт и выше), метро и морские порты. Читать дальше...

Опцион на госзакупку

«Ведомости» 

Новый вид контрактов может появиться при госзакупках инновационной, высокотехнологичной или уникальной продукции. Проект изменений в закон о контрактной системе, подготовленный Минэкономразвития, вынесен на общественное обсуждение. Касается он закупок оборудования для особо опасных объектов. Это объекты атомной энергетики, космической и железнодорожной инфраструктуры, гидротехнические сооружения, ЛЭП (напряжение 330 кВ и более), тепловые электростанции (мощностью 150 МВт и выше), метро и морские порты. Читать дальше...

Авиацию МЧС привлекут для тушения лесного пожара под Волгоградом

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Авиацию МЧС привлекут для тушения лесного пожара под  Волгоградом. Огнём охвачено около десяти гектаров смешанного леса, отметили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Читать дальше...

Дорога к спаду

«Ведомости» 

Ухудшение ситуации в развивающихся странах может привести к спаду в мировой экономике, свидетельствует Индекс восстановления экономики, составляемый Brookings Institution и FT. Плохие данные из развивающихся стран создали «опасную комбинацию расходящихся траекторий роста, дефицита спроса и дефляционных рисков», указывает Эсвар Прасад, старший научный сотрудник Brookings и Национального бюро экономических исследований, а в прошлом – глава подразделения МВФ по Китаю.

Сделка века

«Ведомости» 

Представители США, Японии и 10 государств тихоокеанского побережья в понедельник подписали итоговое соглашение по договору о Транстихоокеанском партнерстве (Trans-Pacific Partnership, TPP). Само соглашение расширяет действующий договор NAFTA (между США, Мексикой и Канадой). Но гарантий, что конгресс США его одобрит, нет: голосование по TPP пройдет не раньше начала 2016 г. Кроме США, Японии, Мексики и Канады в TPP вошли Австралия, Новая Зеландия, Перу, Чили, Вьетнам, Малайзия, Бруней и Сингапур –... Читать дальше...

Мединский обличает «псевдолибералов», Кибовский противоречит сам себе. И новые факты о чеченцах в Сирии. Итоги 5 октября

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский опроверг информацию о том, что решение не продлевать контракт с директором Парка Горького Ольгой Захаровой было принято при предыдущем руководителе департамента Сергее Капкове. Министр культуры Мединский прочел лекцию в Историческом музее. А генсек Организации договора коллективной безопасности Николай Бордюжа не исключил, что «Исламское государство» будет мстить России за авиаудары в Сирии. Итоги дня подвели Анна Монгайт и Родион Чепель. 

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Лучшую династию промышленников определили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net