123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2015

Новости за 08.10.2015

Lada уступает корейцам

«Ведомости» 

Российские продажи автомобилей Lada в сентябре по сравнению с сентябрем 2014 г. рухнули на 41% до 21 658 шт., по итогам девяти месяцев – на 28% до 203 462 шт., следует из опубликованного отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Весь рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в России сократился на 28,6 и 33% соответственно.

Клинтон предложила разделить крупнейшие банки США

«Взгляд» 

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила за разделение на части крупнейших системообразующих банков США ради наведения порядка в банковской сфере. Также экс-госсекретарь США отметила, что следует обуздать «злоупотребления» на Уолл-стрит. По ее мнению, необходимо ввести ежегодный налог для осуществляющих рискованные сделки финансовых институтов, размер активов которых превышает 50 млрд долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. Ранее глава... Читать дальше...



Климатический консорциум

«Ведомости» 

Руководители BP, BG Group, Total, Eni, Statoil, Repsol, Shell, Saudi Aramco и Pemex (нет ни одной американской компании) соберутся на следующей неделе в Париже, чтобы договориться о развитии чистой энергетики и сокращении вредных выбросов. Они хотят сформировать план действий перед конференцией ООН по изменению климата, которая состоится в декабре. На ней должно быть подписано новое глобальное климатическое соглашение. К инициативе, вероятно, присоединится индийский конгломерат Reliance Industries.

Из госпрограммы льготного автолизинга убирают легковые машины

«Ведомости» 

Прием заявок в рамках госпрограммы льготного автолизинга возобновится на следующей неделе, рассказали «Ведомостям» человек, близкий к одной из лизинговых компаний, и сотрудник одного из автозаводов. Эту информацию подтвердили гендиректор Carcade Алексей Смирнов и директор управления «Сбербанк лизинга» Денис Богданович. Представитель Минпромторга на вопросы не ответил.

Последнее предупреждение Эрдогана. Что и впрямь должна сделать РФ, чтобы Турция ввела визы для россиян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Похоже, мы окончательно разругались с турками. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «объяснения России по поводу нарушения воздушного пространства неубедительны», и что «России есть о чём подумать: если русские не строят электростанцию „ Аккую“, ее могут построить другие».

Индексация цен на газ в 2016 году может составить 4%

«Ведомости» 

С 1 января 2016 г. тарифы на железнодорожные перевозки предлагается поднять на 10%, цены на газ – не выше 4%, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания правительства, передал «Интерфакс». Окончательное решение ожидается в ближайшие два дня.

Самолет с грузом кокаина разбился в Мексике

Life News 

В западной части Мексики разбился легкомоторный самолет с грузом кокаина на борту. В потерпевшем крушение воздушном судне находилось два человека, они оба погибли в результате авиакатастрофы.



Кредиторы «Трансаэро» создают комитет спасения

«Ведомости» 

Двенадцать банков-кредиторов, держателей около 60% долга «Трансаэро» (51 млрд руб.), в среду, 7 октября, договорились создать комитет, провести независимый аудит компании и не подавать иски о ее банкротстве, рассказали «Ведомостям» два участника этой встречи.

В Россию едет министр обороны Саудовской Аравии

«Вести» 

Министр обороны Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бен Сальман посетит Россию в воскресенье, 11 октября. В ходе визита он намерен встретиться в Сочи с президентом России Владимиром Путиным, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в посольстве Саудовской Аравии в Москве.

МВД предложило внести в ПДД понятие "опасное вождение"

Блог сайта «Российская газета» 

МВД разработало поправки в Правила дорожного движения. В них появится понятие "опасное вождение". Это первый шаг для введения ответственности за агрессивное поведение на дороге.

Читать дальше...

Niederlage in Irland: Deutschland muss um EM-Teilnahme zittern

SPIEGEL ONLINE 

Ein Punkt hätte der deutschen Nationalmannschaft zur Qualifikation gereicht, am Ende verlor das Team zum ersten Mal in seiner Länderspielgeschichte ein Pflichtspiel gegen Irland. Nun muss im letzten Gruppenspiel ein Remis gegen Georgien her.

IWF-Chefin: Lagarde will noch mal

SPIEGEL ONLINE 

Christine Lagarde würde gern Chefin des IWF bleiben. Erstmals zeigte sie sich offen für eine zweite Amtszeit - wenn die Mitglieder der Organisation zustimmen.

Российские санкции уничтожают рыбаков Исландии

«bard» 

Аль-Джазира выпустила материал о том, как антироссийские санкции ударили по рыболовному бизнесу Исландии: продажи упали на 40%, рыбаков увольняют.
Телеканал приводит пример исландца Халлдора Кристинссона, который крайне обеспокоен своим предпринимательством по отлову макрели в Северной Атлантике.
Читать подробнее →

"Камаз" переехал легковушку на трассе Оренбург-Самара, пятеро погибли. ВИДЕО

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://www.youtube.com/watch?v=Z5wDXN_n2FI

Пять человек погибли в страшной аварии на трассе Оренбург-Самара, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Как стало известно, авария произошла на 173 км автомобильной дороги Оренбург – Самара. "Камаз" и Huyndai столкнулись лоб в лоб, после чего они съехали в кювет, где грузовой автомобиль переехал легковой. В результате ДТП погибло пять человек, которые находились в автомобиле Huyndai.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Читать дальше...

В ближайшие дни Россия может понести потери в Сирии, — Пентагон

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

В Пентагоне считают, что Россия скоро понесет первые потери в Сирии.

Об этом в четверг, 8 октября, сообщает Agence France-Press со ссылкой на заявление главы Пентагона Эштона Картера.

«Действия России в Сирии будут иметь последствия для нее, — сказал Картер. — Я предвижу, что в ближайшие дни Россия начнет нести потери».

«Вместо того чтобы принять участие в процессе политического перехода в Сирии, что необходимо в этой давно страдающей стране, Россия решила удвоить свою поддержку Асаду. Читать дальше...

Ипотека может выжить без поддержки

«Ведомости» 

После повышения ключевой ставки ЦБ до 17% банки подняли проценты по ипотечным займам до запретительного уровня. В начале 2015 г. средневзвешенная ставка по ипотечному кредиту составляла 19%, напоминает вице-президент банка «Открытие» Анна Юдина. Вырос и минимальный первоначальный взнос – с 20 до 40–50% стоимости залога, добавляет Наталья Абрамова, директор департамента мониторинга банковских продуктов маркетингового агентства Marcs (проводит ежемесячный мониторинг, в частности методом тайного покупателя).

Сотрудники ГИБДД прогоняли кабанов с КАД в Петродворцовом районе

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники ГИБДД вечером в среду, 7 октября, сгоняли кабанов с КАД в Петродворцовом районе Петербурга. Четверо диких свиней резвились на проезжей части Кольцевой автодороги недалеко от развязки с Гостилицким шоссе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net