123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2015

Новости за 16.10.2015

В Киеве состоялся съезд неовласовцев

PolitRussia.com 

11 октября состоялся учредительный съезд новой оппозиционной российской партии – “Русский центр”. Собственно, появлением еще одной такой организации никого сейчас не удивишь. По-настоящему удивляет другой момент – якобы “русская” партия родилась в столице ныне, мягко говоря, не самого дружественного России государства, Украины – Киеве.

Читать дальше...

МИД РФ: Россия предложит провести совместное с Нидерландами расследование крушения "Боинга"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В планах – возобновить расследование катастрофы рейса МН17

В пятницу, 16 октября, МИД России опубликовал официальный комментарий по поводу интервью главы МИД Нидерландов Берта Кундерса, в котором он заявил, что Россия излишне критикует расследование катастрофы малайзийского "Боинга".

"Такие слова главы внешнеполитического ведомства Нидерландов не могут не вызывать недоумение. Совершенно очевидно, что обстоятельная и серьезная реакция России на итоговый доклад нидерландского Совета... Читать дальше...



Вашингтон: Иран нарушил запрет Совбеза ООН на ракетные испытания

PolitRussia.com 

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр сообщила, что Иран в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН провел испытания баллистических ракет средней дальности. 

Читать дальше...

Поставки смартфонов увеличились на 9,1%

«Вести» 

Мировые поставки смартфонов в III квартале 2015 г. выросли на 9,1% в сравнении с предыдущей четвертью и достигли 332 млн единиц. Интересно, что почти половину от этого объема обеспечили китайские производители. Отчет подготовила компания TrendForce.



Ложкин рассказал журналистам Bloomberg как работает «спецназ реформ» в Украине

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Редакторы Bloomberg узнали от главы АП Бориса Ложкина, что в Украине работает «спецназ реформ» из иностранных граждан, которые были приглашены на госслужбу

Читать дальше...

«Протон-М» с турецким спутником стартовал с Байконура

«Взгляд» 

Ракета-носитель «Протон-М» с турецким спутником связи Turksat-4В стартовала с Байконура, сообщил представитель Роскосмоса. «В 23.40 мск с пусковой установки №39 площадки №200 космодрома Байконур стартовыми командами предприятий Роскосмоса осуществлен пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным спутником «Turksat 4B» на борту», - сообщает Роскосмос в Facebook. «560 секунд - полет нормальный, - говорится в сообщении. - Есть выключение рулевого двигателя третьей ступени. Читать дальше...

Пожар в отеле "Санкт-Петербург" ликвидирован

«Национальная Служба Новостей» 

Пожар в отеле "Санкт-Петербург", где сегодня было эвакуировано свыше 1 тысячи человек из-за возгорания мусора на техническом этаже, ликвидирован, постояльцы вернулись в гостиницу, сообщили в региональном управлении МЧС.

Читать дальше...

Обама: подход Ирана и России к ситуации в Сирии "не сработал и не сработает"

ТАСС 

По мнению президента США, изначально "предпочтительный" подход Тегерана сводился к тому, чтобы "посылать оружие и деньги" президенту Сирии Башару Асаду, "чтобы тот подавлял инакомыслие"

Новое оружие Drone Defender для борьбы с беспилотниками

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В США было несколько случаев, когда люди пытались сбивать летающие вокруг нежеланные дроны с помощью дробовика. Но теперь появилось оружие, специально разработанное, чтобы сбивать дроны, при этом не подвергая их полному уничтожению.

Читать дальше...

Кадыров высказал отношение к возможности проведения наземной операции в Сирии

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поддержал бы наземную операцию российских войск в Сирии, если бы ее одобрил президент России Владимир Путин. «Если президент России примет решение, я за то, чтобы провести Сирии наземную операцию. Это позволило бы поскорее положить конец этому ужасу, чтобы миллионы людей получили возможность возвратиться домой, вернуться к мирной жизни на родной земле», - приводит его слова ТАСС. Напомним, президент России уже заявил, что использование российских Вооруженных сил в наземной операции в Сирии исключено. Читать дальше...

Немцы советуют Яценюку оставить фантазии о списании долга при себе

Блог сайта «Обухов переулок» 

Наглость премьер-министра Арсения Яценюка возмутила Finanzmarktwelt. Дело в том, что глава украинского правительства пригрозил обратиться в суд, если Москва не спишет часть трехмиллиардного долга Украины перед Российской Федерацией. Немецкое издание считает, что Яценюку следует спуститься с небес на землю, так как Россия ни за что не откажется от своих требований.

Читать дальше...

Здравствуйте, я предатель!

Блог сайта «Инфо-кухня» 



Маленькая зарисовка на предмет того, кто такие омбудсмены и чьи права и интересы они защищают.

Громкий скандал на днях разразился вокруг заявлений интернет-омбудсмена при президенте РФ Дмитрия Мариничева, которые прозвучали на заседании Общественной палаты. В ответ на жалобы учёных о недофинансировании господин Мариничев, глазом не моргнув, заявил, что «если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в создание IT-специалистов на территории Российской Федерации», ибо «большего вреда произвести невозможно». Читать дальше...

Информвойна — отдельно, а война с терроризмом — отдельно. Илья Муромец уже проснулся…

«Русская Сила» 

О Создании РОСИНФОРМБЮРО Сегодня произошло важное событие. В Петровском зале С-Петербургского государственного университета, выпускниками которого являются Президент России В.Путин и Председатель Правительства Д.Медведев, Игорь Панарин Впервые на международной конференции публично озвучил свою Идею о необходимости создания РОСИНФОРМБЮРО (аналога Совинфорбюро СССР, созданного 26 июня 1941 года). Накал информационной агрессии против России будет только усиливаться. Нужно Молниеносно и Профессионально реагировать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net