123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2015

Новости за 01.10.2015

«Трансаэро» не достанется «Аэрофлоту»

«Ведомости» 

Решение о банкротстве «Трансаэро» принято в четверг вечером на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, рассказали источник в «Аэрофлоте», в одном из банков – кредиторов «Трансаэро» и близкий к акционерам «Трансаэро». Пресс-служба «Аэрофлота» сообщила вечером об отказе госкомпании продлевать срок оферты на выкуп 75% плюс 1 акция конкурента за 1 руб.

Лига Европы. Трудная победа "Краснодара" и ничья "Рубина"

«Вести» 

Российские футбольные клубы "Краснодар" и казанский "Рубин" провели первые домашние матчи на групповом этапе Лиги Европы. "Быки" из столицы Кубани смогли минимально выиграть у азербайджанской "Габалы" (2:1), а казанцы сыграли вничью с французским "Бордо" (0:0).

Пентагон назвал переговоры с Россией по Сирии «сердечными»

«Взгляд» 

Переговоры Минобороны России и Пентагона были «профессиональными и сердечными», хотя присутствие российской авиации в небе над Сирией «осложняет обстановку», заявил пресс-секретарь американского ведомства Питер Кук. По словам Кука, обсуждались «механизмы обеспечения безопасности полетов в небе над Сирией», где сейчас работает боевая авиация обеих стран. Американская сторона «представила свои начальные предложения по укреплению режима безопасности и предотвращению просчетов», а также «любых действий... Читать дальше...



Верховный суд разрешил выселять украинцев из недооформленных квартир

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Верховный суд постановил, что украинские строительные компании не обязаны после достройки передавать людям квартиры, если с ними подписан не основной, а лишь предварительный договор. При этом застройщик обязан вернуть человеку все вложенные им в эту квартиру деньги.

Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

ЦБ ослабит нормативы по капиталу

Игорь Ким стал основным акционером страховой компании «Резерв»

«Ведомости» 

Известный инвестор Игорь Ким вновь решил вложиться в страховой бизнес. Он стал мажоритарным акционером дальневосточной страховой компании «Резерв», специализирующейся на продаже кредитных страховок. Об этом «Ведомостям» сообщил его представитель.



Капитал меняет русло

«Ведомости» 

Нетто-поток капитала на развивающихся рынках в этом году окажется отрицательным – впервые с 1988 г., говорится в опубликованном в четверг докладе Института международных финансов (IIF). Причем ухудшение ситуации наблюдается с двух сторон: иностранные инвесторы сокращают вложения в развивающиеся страны, а резиденты выводят все больше денег за рубеж. В отличие от кризиса 2008 г., который спровоцировали внешние факторы, нынешняя ситуация в основном объясняется внутренними проблемами развивающихся стран... Читать дальше...

Альфа-банк продал бизнес в США

«Ведомости» 

Группа БКС сообщила о том, что договорилась с Альфа-банком о покупке 100% американской компании Alforma Capital Markets. Сделка завершится после одобрения ее регуляторами финансового рынка США (в частности, SEC и FINRA), которое ожидается до конца 2015 г., следует из сообщения компании.

НСПК утвердила тарифы по картам «Мир»

«Ведомости» 

Национальная система платежных карт (НСПК) вчера сообщила о том, что ее наблюдательный совет (туда входят представители ЦБ, Минфина, Минэкономразвития, Минсвязи и ФСБ) утвердил правила и тарифы для карты «Мир». Транзакции по этим картам пройдут в ноябре-декабре, говорил гендиректор НСПК Владимир Комлев, на первых порах карту будет выпускать 28 банков.

Чудо-зеркало сможет диагностировать все проблемы со здоровьем по вашему отражению

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Чудо-зеркало «Wize Mirror» знает, когда вы слишком много выпили или переели чего-то, что вам нельзя. Это может быть полезно, если у вас высокий уровень холестерина или вы склонны к развитию диабета. И для этого совсем не надо сдавать на анализы кровь или мочиться в баночку.

Читать дальше...

Мозговой штурм

АиФ 

Можно ли жить с одним полушарием головного мозга? Стоит ли обращать внимание на головные боли, судороги в ногах и боли в спине? На эти и другие вопросы отвечает Валерий Игнатьев, зав. отделением нейрохирургии №2 Республиканской клинической больницы

Одного из мучителей псковской школьницы поместили под домашний арест

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Одного из подростков, которые жестоко издевались над школьницей из Пскова, городской суд вынес решение об аресте. 14-летний фигурант дела будет содержаться под домашним арестом.

Читать дальше...

Операция в Сирии: день второй, слишком много нефти. И правозащитники в Кремле. Итоги четверга под симфонический оркестр

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин встретился с правозащитниками в Кремле, российская авиация продолжает наносить удары по позициям исламистов в Сирии, с депутатов Госдумы могут снять санкции, трейдер Gunvor, принадлежавший когда-то близкому другу президента России Геннадию Тимченко, покупает нефтеперерабатывающий завод Q8 Europort в Роттердаме, и 1 октября во всем мире отмечают Международный день музыки, поэтому Антон Желнов и Лика Кремер подвели итоги четверга под симфонический оркестр. 

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net