Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 21.08.2015

Топ-10 названий улиц, на которых нравится жить

«Вести» 

Выбор названия жилого комплекса или поселка – важная часть маркетинговой концепции, призванная выделить проект из массы других и вызвать у покупателя нужные ассоциации. На каких улицах хотели бы жить и какие названия не нравятся жителям российских городов?

У берегов Германии нашли бутылку с посланием из прошлого века

«Вести» 

На немецком острове Амрум - на одном из Фризских островов - в бутылке обнаружено послание, датированное периодом между 1904 и 1906 годами, ставшее, по всей видимости, старейшим в мире. Как отмечает Associated Press, находка была сделана еще в апреле этого года.



Миллениалы отказываются от вузов в пользу интернета

«Вести» 

Поколение "миллениалов" все больше волнует увеличивающийся разрыв между профессиональным образованием и трудоустройством. Университеты не озабочены тем, смогут ли представители поколения "миллениалов" достичь своих целей в будущем.

СМИ: Порошенко готов пойти только на одну уступку по Донбассу

«Взгляд» 

Единственная уступка в переговорах по Донбассу, на которую готов пойти президент Петр Порошенко, – внесение изменений в Конституцию Украины относительно особенностей самоуправления некоторых районов Донецкой и Луганской областей, сообщил источник в администрации главы Украины. Такую позицию Порошенко может озвучить на переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине 24 августа, сообщил источник «Апострофу». «Украина никогда не пойдет на ограничение... Читать дальше...



Parteien in der Flüchtlingskrise: Hart, human - hilflos?

SPIEGEL ONLINE 

Die Zahl der Flüchtlinge steigt, die Politik ist unter Zugzwang. Die Union ringt um eine europäische Lösung, mit der SPD ist ein Koalitionsgipfel geplant. Auch Grüne und Linkspartei stehen in der Verantwortung - und tun sich schwer.

Боевики ИГ снесли бульдозерами христианский монастырь в Сирии

Блог сайта «Eadaily.com» 

Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» бульдозерами снесли христианский монастырь Мар Элиан в небольшом городе Эль-Карьятейн в провинции Хомс на северо-западе Сирии. «Исламское государство» обосновывает свои действия тем, что в монастыре поклонялись святому Элиану, что исламисты расценили как богохульство. Джихадистам понадобилось около двух недель, чтобы сравнять монастырь с землей бульдозерами, сообщает DW.

Читать дальше...

Боевики ИГ снесли бульдозерами христианский монастырь в Сирии

MediaRupor 

Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» бульдозерами снесли христианский монастырь Мар Элиан в небольшом городе Эль-Карьятейн в провинции Хомс на северо-западе Сирии. «Исламское государство» обосновывает свои действия тем, что в монастыре поклонялись святому Элиану, что исламисты расценили как богохульство. Джихадистам понадобилось около двух недель, чтобы сравнять монастырь с землей бульдозерами, сообщает DW.

Читать дальше...

Евро взлетел выше 78 рублей

«Дни.Ру» 

Рубль продолжает падать на торгах Московской биржи. По состоянию на 19:20 курс евро пробил отметку в 78 рублей и торгуется на уровне 78,012 рубля. Доллар также продолжает обновлять максимумы, торгуясь на уровне 68,63 рубля.

КНДР обвинила США в развязывании войны

«Дни.Ру» 

Пхеньян расценивает ситуацию на демаркационной линии с Южной Кореей как взрывоопасную и близкую к войне, заявил в пятницу посол КНДР в России Ким Хен Чжун. "Хочу сказать несколько слов о взрывоопасной ситуации, которая была создана вокруг нашей страны. В последние дни из-за военных и политических провокаций со стороны США и Южной Кореи положение на Корейском полуострове находится на грани войны", – заявил он журналистам в Москве. Ситуация на Корейском полуострове обострилась, когда накануне Сеул... Читать дальше...

Scorpions опровергли сообщения об отмене концерта в Крыму

Коммерсантъ FM 

Менеджмент немецкой группы Scorpions опроверг появившуюся информацию о том, что коллектив отказался от выступления в Севастополе по политическим соображениям.Как сообщила ранее gazeta.ru со слов организатора боксерского шоу в Севастополе Владимира Хрюнова, менеджер группы Scorpions подтвердил ему все условия и «согласился на очень большой гонорар», а потом прислал письмо, в котором сообщил, что эта территория вызывает у группы сомнения, и группа туда не поедет.«Ъ» связался с концертным агентом Scorpions... Читать дальше...

Миронов планирует вызвать Набиуллину на ковёр в Госдуму

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

На первое пленарное заседание Госдумы в сентябре надо вызвать председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину, сообщил в эфире «Русской службе новостей» лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Читать дальше...

Главный редактор уходит с «Матч ТВ» еще до запуска канала // Василий Конов разошелся во взглядах с Тиной Канделаки

Коммерсантъ FM 

Вслед за Василием Уткиным на спортивном канале «Матч ТВ» отказался работать Василий Конов, о назначении которого главным редактором было объявлено в начале августа. Предполагалось, что он выйдет на работу в «Газпром-медиа» c сентября, но этого не произойдет — возможно, из-за разногласий с генпродюсером телеканала Тиной Канделаки.

Администрация президента Абхазии займется этническими общинами

Блог сайта «Eadaily.com» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял руководство и представителей Координационного совета русских общин российских соотечественников республики, передает пресс-служба президента РА.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net