123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 06.08.2015

«АвтоВАЗ» ускорил падение

«Ведомости» 

Российские продажи «АвтоВАЗа», лидирующего на рынке, снизились в июле на 25% до 20 994 автомобилей, сообщила в четверг компания предварительные данные. Падение ускорилось: в июне продажи сократились на 12% (см. график). «Автомобильный рынок подвержен сезонным колебаниям, и в прошлом году было то же самое», – комментирует представитель «АвтоВАЗа». В июне 2014 г. продажи Lada снизились на 19%, в июле – на 25%.

Генпрокурору американского штата Пенсильвания предъявлены уголовные обвинения

ТАСС 

49-летняя Кэтлин Кейн, первая женщина и первая представительница Демократической партии, избранная на пост генпрокурора Пенсильвании, ранее отвергла все обвинения в свой адрес



СМИ: система электронной почты Пентагона атакована предположительно хакерами из РФ

ТАСС 

ВАШИНГТОН, 6 августа. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Пентагону пришлось приостановить работу системы электронной почты Комитета начальников штабов (КНШ) после кибератак, "совершенных предположительно российскими хакерами".

Затраты РЖД на перевозки вырастут на 84 млрд рублей

«Ведомости» 

РЖД пересмотрела прогноз по затратам в 2015–2016 гг. на организацию перевозок. В конце 2014 г. компания сообщила, что в 2015 г. ее затраты составят 1,3 трлн руб., а в 2016 г. – 1,397 трлн руб. В конце июля компания пересмотрела затраты, рассказали «Ведомостям» два человека, знакомых с расчетами монополии. Один из них говорит, что недавно они были направлены в Минэкономразвития.

Stratfor: Донбасс ждет «жаркий» август

«Мировое обозрение» 

В августе в Донбассе снова вспыхнет война, прогнозируют аналитики Stratfor. Этому способствует отсутствие прогресса на переговорах, неуступчивость Запада, а также погода: летом вести боевые действия значительно проще, чем зимой или весной. Более того, столкновения между сторонами продолжаются и сейчас, когда действует режим прекращения огня, отмечает издание.

Читать дальше...

ФАС с оговорками разрешила «дочке» Evraz управлять активами «Сибуглемета»

«Ведомости» 

ФАС сообщила в четверг, что разрешила Распадской угольной компании (РУК; подконтрольна Evraz) управлять активами «Сибуглемета». Таким образом, под руководством Evraz могут оказаться предприятия, производящие 27,3 млн т коксующегося угля в год, что составляет 34,2% добычи в России, следует из данных ЦДУ ТЭК (см. врез).



Владимиру Зельдину сделали успешную операцию

«Вести» 

Операция, которую сделали народному артисту СССР Владимиру Зельдину, была успешной, состояние актера стабильно. Накануне Владимир Зельдин, госпитализированный в научный центр имени Бакулева, получил травму, его перевели в Центральную клиническую больницу с диагнозом "перелом шейки бедра".

ЦБ отозвал лицензии у двух пенсионных фондов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

ЦБ отозвал лицензии у двух пенсионных фондов. Финансовую деятельность запрещено вести НПФ «Сберегательный» и НПФ «Сберегательный фонд Солнечный берег», сообщается на сайте регулятора.

Читать дальше...

Военные медики присваивали и продавали наркотики, — СБУ

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Сотрудники подразделения Военной контрразведки СБУ и Военной прокуратуры Южного региона разоблачили группу медиков Военно-медицинского клинического центра Южного региона Украины, причастных к незаконному сбыту наркотиков.

Читать дальше...

Минус Иран, плюс Россия

«Ведомости» 

После достижения соглашения по ядерной программе в Иране настоящий внешнеполитический бум, готовый перерасти во внешнеэкономический. Правительственные делегации из стран Европы и Азии сменяют одна другую, входящие в их состав бизнесмены договариваются о возвращении в старые проекты и вхождении в новые. Иранские власти обещают продать как можно больше нефти и газа и купить как можно больше потребительских товаров. Иранская экономика и общество готовы сделать большой вдох после долгих лет изоляции. Читать дальше...

«Мистраль»: восемь причин снять санкции с России («Le Figaro», Франция)

«Мировое обозрение» 

«Свободные французы» — это группа живущих в Москве французов. Они составили петицию (ее подписали уже 3 500 человек) за снятие санкций и передачу России «Мистралей». В числе поддержавших обращение оказались десять французских депутатов (Николя Дюпон-Эньян, Тьерри Мариани, Николя Дюик, Жан-Пьер Деколь, Патрик Балькани, Вероник Бесс, Клод Гоасген, Мишель Терро, Патрис Вершер и Лионель Люка), а также ряд интеллектуалов и экономистов вроде Жака Сапира и Жана-Поля Бригелли.

Читать дальше...

Россельхознадзор уничтожил 290 т продуктов

«Ведомости» 

Вчера вступил в силу указ президента России Владимира Путина, обязывающий Россельхознадзор конфисковывать и уничтожать продовольствие, ввезенное в страну в обход эмбарго. За первый же день надзорный орган сообщил о десятках случаев обнаружения продукции, вызвавшей у него подозрения. Выявлено 400 т, уничтожить успели 290 т.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net