Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 10.08.2015

РФС хочет ограничить расходы футбольных клубов

«Ведомости» 

Проект финансового регламента для клубов Российской футбольной премьер-лиги отправят в РФПЛ на обсуждение со всеми клубами, а после замечаний утвердят на ближайшем исполкоме РФС, сказано на сайте РФС.

Facebook будет сообщать властям о преступных намерениях пользователей

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

У Facebook появилось новое малоизвестное программное обеспечение, отслеживающее вашу переписку в чате в целях предотвращения преступной деятельности. Программа  предупреждает работника компании, за которым остаётся принятие решения, стоит ли уведомлять правоохранительные органы или нет.

Читать дальше...



В России могут ограничить поголовье скота и птицы в личных хозяйствах

PolitRussia.com 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам совещания, состоявшегося в прошлый понедельник, 3 августа, поручил профильным ведомствам рассмотреть вопрос о введении ограничений на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Об этом сообщается в понедельник, 10 августа, на сайте российского кабинета министров.

Читать дальше...

Подан иск о банкротстве бывшего крупнейшего строительного подрядчика «Ростелекома»

«Ведомости» 

Компания СКТ из Ростова-на-Дону 5 августа подала в московский арбитражный суд иск о банкротстве «Союз-телефонстроя». Суть спора не ясна: документов по делу в пояснении к иску пока не содержится.

Глава Чечни и губернатор Севастополя обсудили возможные совместные проекты

«Национальная Служба Новостей» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Севастополя Сергей Меняйло обсудили в понедельник ряд проектов, которые могут быть совместно реализованы в различных отраслях экономики

Читать дальше...



В Черкесске завершился суд над участниками резонансного массового убийства

Блог сайта «Eadaily.com» 

Верховный суд Карачаево-Черкесии признал жителей республики Джашарбека Глоова и Шамиля Чомаева виновными в убийстве семи человек на даче депутата парламента КЧР Али Каитова, произошедшем в ночь на 11 октября 2004 года. Глоову назначено 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Чомаев получил 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без штрафа, сообщил представитель суда. Судебный работник также отметил, что суд... Читать дальше...

В Черкесске завершился суд над участниками резонансного массового убийства

MediaRupor 

Верховный суд Карачаево-Черкесии признал жителей республики Джашарбека Глоова и Шамиля Чомаева виновными в убийстве семи человек на даче депутата парламента КЧР Али Каитова, произошедшем в ночь на 11 октября 2004 года. Глоову назначено 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Чомаев получил 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без штрафа, сообщил представитель суда. Судебный работник также отметил, что суд... Читать дальше...

Борьба за «Возрождение»

«Ведомости» 

Ананьевы договорились о консолидации контрольного пакета банка «Возрождение» с частью акционеров банка, сообщила компания «Промсвязькапитал Б.В.» (Нидерланды), через которую Ананьевы контролируют 88,2% Промсвязьбанка. В ближайшее время компания планирует получить разрешения ФАС и ЦБ на сделки.

Замминистра сельского хозяйства РФ покинул пост по собственному желанию

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Ранее он занимал должность губернатора Ставропольского края

Заместитель министра сельского хозяйства России Валерий Гаевский освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, информирует сайт правительства РФ.

"Освободить Гаевского Валерия Вениаминовича от должности заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации по его просьбе", — говорится в распоряжении правительства.

Валерий Гаевский родился 11 декабря 1958 года. Окончил в 1980 году Московский геологоразведочный... Читать дальше...

Что волнует блогосферу

«Noteru.com» 

Источник изображения:

В России в последнее время появилось сразу несколько тем, которые вроде бы всем уже набили оскомину, но всё равно продолжают держаться в ранге самых обсуждаемых. И, надо заметить, в интернете время от времени появляются факты, которые подогревают интерес к этим самым историям.

Вот, скажем, сегодня в интернете появилось видео, записанное во время визита российского рокера Бориса Гребенщикова в Одессу. На ролике БГ поет дуэтом с известной грузинской певицей Нино Катамадзе, сидя за богато накрытым столом. Читать дальше...

СМИ: Кузен президента Сирии арестован по обвинению в убийстве

«Взгляд» 

Кузен президента Сирии Башара Асада, Сулейман Асад, арестован по обвинению в убийстве военного офицера в ходе дорожного инцидента, передает AFP со ссылкой на SANA. «Сулейман Хилал Асад был арестован и передан уполномоченным властям», - приводит РИА «Новости» сообщение SANA. AFP со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights) передает, что Сулейман Асад был задержан на дороге между городами Латакия и Кардаха. Сообщается, что кузен президента Сирии обвиняется в том... Читать дальше...

Кадыров назвал нарушителей ПДД «террористами» и пообещал оставить их без машин

RRnews.ru 

Глава республики Чечня провел экстренное совещание. Оно касалось нарушителей ПДД. В республике резко возросло число погибших в дорожных происшествиях. Тех, кто не соблюдает правила, Кадыров назвал «террористами». И пообещал жестоко наказывать тех, кто не платит штрафы и не делает выводов о совершенных ошибках.

Читать дальше...

Российские космонавты завершили выход в открытый космос

Блог сайта «РЕН ТВ» 

5 часов 30 минут понадобилось российским космонавтам Геннадию Падалке и Михаилу Корниенко для выполнения всех поставленных задач во время выхода в открытый космос. Как сообщили Интерфаксу в Центре управления полетами,  за это время они  установили элементы крепления антенн WAL1-WAL5 межбортовой радиолинии, сделали снимки научной аппаратуры Expose-R на универсальном доставляемом рабочем месте, демонтировали блок датчика плазменно-волнового комплекса космического эксперимента "Обстановка" на служебном... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Магнит» замедлил рост продаж

ВСУ предприняли очередную попытку прорыва на Мариупольском направлении

Life News 

Украинские силовики атаковали позиции ополчения Донецкой Народной Республики на Мариупольском направлении. 10 августа под артиллерийский огонь, а затем стрельбу из танков и БМП угодил поселок Старогнатовка.

«Сахо» теряет земли

«Ведомости» 

Арбитражный суд Ростовской области отказался удовлетворить заявление ООО «АО «Урожайное», оспорившего торги принадлежащим ему имуществом в конкурсном производстве. Решение от 6 августа опубликовано на сайте суда. На аукционе 17 июня 8590 га агропромышленного объединения «Урожайное» купил торговый дом «Агроторг», «дочка» его кредитора – Россельхозбанка. Компания взыскивает проблемную задолженность корпоративных заемщиков и управляет активами банка, полученными за долги. Единственный владелец обанкротившегося «Урожайного» ... Читать дальше...

Alibaba инвестирует $4,63 млрд в китайского ритейлера электроники

«Ведомости» 

О стратегическом альянсе партнеры объявили вчера. Alibaba Group примерно за $4,63 млрд купит 19,99% акций китайской сети электроники Suning Commerce Group, сказано в совместном пресс-релизе компаний. В свою очередь, Suning примерно за $2,28 млрд приобретет 1,1% акций допэмиссии Alibaba. По условиям сделки Suning откроет флагманский магазин по продаже бытовой техники и электроники, а также товаров для детей на платформе Tmall.com, принадлежащей Alibaba, говорится в сообщении.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net