Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 26.08.2015

Слова

«Ведомости» 

Франц Клинцевич

Защитник "Реала" Коэнтрау перешел в "Монако" на правах аренды

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Португальский футболист играет в Испании с 2011 года

В среду, 26 августа, было официально объявлено о том, что в состав "Монако" перешел новый футболист. Защитник мадридского "Реала" Фабио Коэнтрау переезжает из Испании во Францию на правах аренды.

Вместе с тем, ранее сообщалось, что Коэнтрау может оказаться в другом клубе французской Ла Лиги - ПСЖ. Однако, португалец решил выбрать "Монако".

В Испании Фабио Коэнтрау выступает с 2011 года. В Мадрид он переехал из Лиссабона, где выступал за "Бенфику". Читать дальше...



Депутат предлагает штрафовать чиновников за Gmail

«Ведомости» 

По предложению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, единоросса Ильи Костунова чиновники могут начать нести ответственность за использование бесплатных иностранных интернет-сервисов (таких как почта Gmail, мессенджеры WhatsApp и Viber) при работе со служебной информацией. Как именно чиновникам безопасно работать со служебной информацией, ведомства должны определить самостоятельно, считает он. По словам Костунова, госорганы должны сами разработать требования работы со служебной информацией и разбить ее на категории... Читать дальше...

Пассивный экзоскелет снимет часть веса груза с плечей солдат

«Мировое обозрение» 

Представьте себе, что на ваших плечах лежит груз обмундирования и боеприпасов, весом в 45-50 килограмм, который вы должны нести по нескольку часов за один раз. Именно такова участь большинства солдат пехотных подразделений и столь большая нагрузка становится причиной возникновения сильных напряжений в области спины и ног человека, что приводит быстрому расходу сил и усталости. Для облегчения участи солдат инженеры, работающие на Министерство обороны Австралии, разработали новый пассивный экзоскелет... Читать дальше...

Новинками российского авиапрома интересуются традиционные клиенты «Рособоронэкспорта» и Египет

«Ведомости» 

Одну из новинок авиасалона МАКС-2015 – ударный вертолет морского базирования Ка-52К еще до официального открытия выставки тщательно изучали делегации иностранных армий, в числе которых были замечены египетские военные. По словам менеджера одного из предприятий оборонной промышленности, участвующего в экспозиции, с Египтом действительно ведутся переговоры о продаже таких машин, которые, будучи вооружены противокорабельными ракетами Х-35 и Х-31, представляют собой серьезную силу для озабоченных охраной своих морских рубежей государств.



Более половины украинцев предпочитают экономическое благополучие демократии

«Ведомости» 

Почти три четверти жителей Украины считают, что страна движется в неправильном направлении, следует из результатов июльского опроса украинской социологической группы «Рейтинг». Почти 60% опрошенных не готовы терпеть экономические трудности сейчас ради улучшения качества жизни в будущем, а для 52% респондентов экономическое благополучие ценнее демократии (см. график).

В России вновь возник ажиотажный спрос на смартфоны

«Ведомости» 

В понедельник и вторник, 24–25 августа 2015 г., выручка от продаж портативной электроники в «Связном» выросла по сравнению с первыми двумя днями прошлой недели на 85%, рассказала его представитель Мария Заикина. В розничной сети МТС рост продаж смартфонов в денежном выражении неделя к неделе составил 40%, отмечает его представитель Дмитрий Солодовников. По его словам, сейчас выручка от продаж смартфонов у МТС на 80% больше, чем годом ранее. Рост выручки от продаж смартфонов, планшетов и ноутбуков... Читать дальше...

Сотрудники полиции задержали молодых людей, напавших на выставку в Манеже

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сотрудники московской полиции, прибывшие по вызову на выставку в Манеже в связи с сообщением о конфликте между гражданами, доставили двух человек в ОМВД по району Китай-город для проведения дальнейшего разбирательства, сообщил РЕН ТВ источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

ЦСКА вышел в групповой этап футбольной Лиги чемпионов

«Взгляд» 

Московский ЦСКА обыграл в ответном матче в Москве португальский «Спортинг» и вышел в групповой этап футбольной Лиги чемпионов. Первый матч в Лиссабоне закончился победой «Спортинга» со счетом 2:1. Встреча, прошедшая в среду на «Арене Химки» в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА, передает РИА «Новости». Счет на 36-й минуте открыл «Спортинг» - отличился Теофило Гутьеррес. Армейцы ответили во втором тайме дублем Сейду Думбия (49, 72) и голом Ахмеда Мусы (85). Лиссабонцы заканчивали матч... Читать дальше...

Власть и некоммерческие организации не понимают друг друга, признают чиновники

«Ведомости» 

Некоммерческие организации (НКО) и власть плохо представляют себе работу друг друга, что является главным препятствием на пути к их диалогу, заявила «Ведомостям» представитель Минэкономразвития Татьяна Евлампиева по итогам прошедшей в среду конференции «Бизнес, НКО и власть в социальном партнерстве: тенденции и вдохновляющие практики». Существует большая разница между тем, как работают НКО, и как – государственная машина, пояснила чиновница: «НКО действуют оперативнее государства в решении нестандартных ситуаций... Читать дальше...

ЦСКА обыграл "Спортинг" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

«Вести» 

Московский ЦСКА обыграл по сумме двух встреч лиссабонский футбольный клуб "Спортинг" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Ответная встреча, прошедшая в подмосковных Химках, завершилась со счетом 3:1.

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Life News 

В среду, 26 августа, завершились последние матчи раунда плей-офф отборочного турнира Лиги чемпионов по футболу, определившие окончательный состав участников основного группового раунда соревнований.

В Мексике девять человек стали жертвами очередного всплеска насилия

ТАСС 

Как сообщили местные власти, в районе Лас-Якас преступники расстреляли шесть человек, а в районе Какалотан еще трое стали жертвами вооруженного столкновения двух противоборствующих банд

Еврокомиссар: Милитаризация границы является неправильной реакцией на миграцию

Novinite.ru 

Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс раскритиковал Болгарию и Венгрию за их планы разместить военные части на своих границах, чтобы предотвратить въезд на свою территорию лиц, ищущих убежища, говорится в заявлении Совета Европы.

По словам еврокомиссара, планы использовать армию для того, чтобы остановить людей, ищущих убежища в Болгарии и Венгрии являются необоснованными.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net