123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 02.08.2015

Сакрально-федеральный заповедник

«Ведомости» 

Скандал в национальном заповеднике «Херсонес Таврический» показывает сложность и противоречивость новой аппаратной дисциплины, которую можно назвать «управление духовными скрепами».



Бельгия пожаловалась на ущерб от мигрантов во Франции

«Взгляд» 

Попытки мигрантов проникнуть из Франции в Великобританию через Евротуннель под Ла-Маншем грозят транспортной индустрии Бельгии расходами в несколько миллионов евро, сообщил генсек ассоциации транспортных компаний бельгийского региона Фландрия (TLV) Лоде Веркиндерен. Проживающие в Кале мигранты регулярно пытаются проникнуть из Франции в Великобританию через проложенный под Ла-Маншем Евротуннель. Это вызывает задержки с доставкой грузов и увеличивает расходы логистических компаний, передает РИА «Новости»... Читать дальше...

Нападение "Боко Харам" на деревню Малари: 13 погибших, 27 раненых

«Вести» 

В результате нападения боевиков исламистской группировки "Боко Харам" на одну из деревень на северо-востоке Нигерии 13 человек погибли и 27 получили ранения. Нападение на деревню Малари было совершено боевиками рано утром в воскресенье.

Надломленный Евросоюз

«Мировое обозрение» 

Европейские фермеры, а также все люди, которые относятся к сельскому хозяйству в Европейском союзе, продолжают подсчитывать ущерб от наложенного эмбарго со стороны Российской Федерации. Напомню, что российское правительство запретило ввоз европейских продуктов — это были вынужденные меры защиты, когда правительство ЕС выдвинуло безосновательно санкции против РФ.

Фермеры не раз пикетировали и устраивали митинги, чтобы достучаться до главных действующих лиц в Евросоюзе – политиков Германии... Читать дальше...

Сколько будет стоить возможное банкротство НПФ Анатолия Мотылева

«Ведомости» 

На этой неделе Центробанк решит, спасать ли пенсионные фонды Анатолия Мотылева или отзывать у них лицензии, утверждают топ-менеджеры двух НПФ, знающие это от сотрудников ЦБ, и знакомый Мотылева. В этих семи фондах (см. врез) хранятся накопления более 1 млн человек.



BMW разорвало пополам от мощного удара о столб в результате ДТП в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Серьезное ДТП произошло сегодня вечером в центре Москвы. Там автомобиль BMW на огромной скорости вылетел на встречную полосу. От мощного удара в столб машину буквально разрезало пополам. Авария произошла на пересечении Протопоповского переулка и Каланчевской улицы.

Читать дальше...

В Хургаде упал самолет, пострадали два пилота

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Летчики доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает

Небольшой частный самолет в воскресенье вечером упал недалеко от аэропорта Хургады, пострадали два пилота.

Как рассказал губернатор провинции Красное море генерал Ахмед Абдалла, крушение произошло неподалеку от кольцевой автодороги. Самолет прилетел в Хургаду из Кипра, а при посадке у него отказали двигатели.

"Крушение частного самолета произошло неподалеку от кольцевой автодороги курортного города. Пилоты доставлены с незначительными ранениями в больницу"... Читать дальше...

Центробанк встает на защиту национальной валюты

«Ведомости» 

ЦБ в пятницу снизил ключевую ставку на 50 б. п. до 11%, несмотря на ослабление рубля более чем на 10% к доллару за 1,5 месяца, прошедших с предыдущего заседания совета директоров. Решение ЦБ совпало с ожиданиями рынка, хотя накануне некоторые аналитики пересмотрели прогноз, полагая, что ставка не изменится из-за рубля. Его ослабление вынудило ЦБ прекратить ежедневную покупку валюты в резервы. Рынок сейчас в ситуации, полной сюрпризов, и еще одна неожиданность была бы чрезмерной – вероятно, поэтому ЦБ поступил так... Читать дальше...

Основой энергоснабжения Крыма пока будет кабель Кубань-Крым

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Основой энергоснабжения Крыма пока будет кабель Кубань-Крым. Первую очередь энергомоста планируют запустить в декабре этого года, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

Читать дальше...

Жириновский: Перенос начала учебного года улучшит экономику страны

VistaNews.ru 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что перенос начала учебного года улучшит экономику Российской Федерации. Чиновник считает, что правительство смогло бы пополнить казну благодаря налогам с отдыхающих в сентябре.

Андрей Кондрашов: «Однажды Украина протрезвеет и вернется»

«Мировое обозрение» 

В Симферополе 22 июля состоялось знаковое событие: известный российский тележурналист Андрей Кондрашов, выпустивший в марте 2015 года документальный фильм «Крым. Путь на Родину», впервые провел творческую встречу с теми, о ком и для кого создавалась эта телеработа – с крымчанами. В Симферополь Кондрашова пригласил медиа-клуб «Формат А-3». Портал RuBaltic.Ru связался с организатором творческой встречи Мариной Сафроновой, попросив ее рассказать о деталях разговора тележурналиста с крымчанами:

- Атмосферу... Читать дальше...

Метание тарелки признали видом спорта

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Метание тарелки признали видом спорта. Международный олимпийский комитет официально признал Всемирную Федерацию флаинг-диска (фрисби), сообщается в официальном микроблоге пресс-службы МОК в Twitter. Решение приняли на 128-й сессии МОК в Куала-Лумпуре.

Читать дальше...

Я НАЕЗДИЛСЯ ПО ЕВРОПЕ И ПОНЯЛ, КАКАЯ ОНА МАЛЕНЬКАЯ, ДА ЕЩЕ И КРЫСЯТНИК….

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

После того как все мы вместе распустили Советский Союз, я наездился по Европе и понял, какая она маленькая. Утром выезжаешь из Киева на автомобиле, а к обеду следующего дня за спиной у тебя Польша, Германия, Австрия, а сам ты — в Италии. И к вечеру можешь быть во Франции.

Читать дальше...

Александр Роджерс: 10 вопросов

«Мировое обозрение» 

Несколько дней в соцсетях продолжается попытка наладить диалог между сторонниками и противниками евромайдана. Затея, на мой взгляд, имеющая чрезвычайно низкие шансы на успех. В том числе и потому, что большинство не пытается понять другую сторону, а старается перетянуть других на свою.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Расслабьтесь и наслаждайтесь: турецкие сериалы на русском приглашают вас!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net