Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 17.08.2015

Какие убытки несет российский ВПК из-за разрыва с Украиной

«Мировое обозрение» 

После того как Киев расторг военно-техническое сотрудничество с Москвой, Россия вынуждена обходиться без украинских деталей и двигателей. DW выяснила, насколько ей это удается.

Читать дальше...



Москву назвали мировым лидером по качеству центров госуслуг

PolitRussia.com 

Московские центры по оказанию государственных услуг признаны одними из наиболее развитых в мире. Согласно результатам исследования компании PwC, столичные многофункциональный центры (МФЦ) стали четвертыми по комфортности, третьими по доступности и управлению очередями и лучшими по активности диалога с жителями и времени ожидания в очередях.

Читать дальше...

Последний бросок Порошенко на Восток

«Мировое обозрение» 

Армия Украины готовит роковое для себя наступление на Донбасс.


За последние дни ситуация в Донбассе серьезно обострилась. В ночь на понедельник ВСУ обстреляли половину районов Донецка, есть жертвы. Продолжается постоянный обстрел Горловки и других населенных пунктов народных республик. Официальный Киев продолжает заверять, что ополченцы обстреливают себя сами, но не скрывает, что хочет направить к линии фронта тяжелую артиллерию. «Мы оставляем за собой право… оперативно вернуть... Читать дальше...



МиГ-31 ждёт схватка в небе Сирии?

«Мировое обозрение» 

Могут ли помочь Башару Асаду российские истребители-перехватчики? 

Сирия получила от России в рамках контракта 2007 года шесть дальних истребителей-перехватчиков МиГ-31. Об этом 17 августа сообщил турецкий портал BGN News. 

По информации издания, самолеты уже совершили посадку в Дамаске. Как отмечается в сообщении, согласно контракту, Россия должна поставить Сирии в общей сложности восемь истребителей. В Рособоронэкспорте, по информации российских СМИ, не подтверждают и не опровергают данные, приведенные в публикации. Читать дальше...

В "Блоке Петра Порошенко" считают, что альтернативы премьеру Яценюку сейчас нет

ТАСС 

Ранее 17 августа украинские СМИ со ссылкой на источник распространили информацию, что Яценюк якобы получил предложение оставить свой пост и возглавить Национальный банк Украины

СБ ООН потребовал от сторон конфликта в Сирии заняться реализацией Женевского коммюнике

ТАСС 

Члены Совета призвали все стороны сирийского конфликта "обязаться покончить с террористическими актами, совершаемыми ИГ, "ан-Нусрой" и всеми другими группами и организациями, связанными с "Аль-Каидой"

ДНР ответила на обвинения со стороны Госдепа

«Взгляд» 

Утверждения госдепартамента США о нападении ополченцев Донбасса на Мариуполь голословны, заявило минобороны ДНР. «Войска ДНР находятся на своих позициях и не предпринимают никаких атак, - приводит «Донецкое агентство новостей» текст сообщения. - Надуманными обвинениями официальное лицо пытается отвлечь внимание общественности от подготовки украинскими силовиками агрессии, а так же оправдать вину киевского режима за массированные обстрелы мирных населенных пунктов ДНР, в результате которых гибнут женщины, дети и старики». Читать дальше...

Кто носит медный щит? Или вопросы дипломатии

«Мировое обозрение» 

«Тот кто носит медный щит, тот имеет медный лоб. На месте сокола сидит филин. О джины, вы ищете там, где не прятали, поцелуйте за это под хвост моего ишака!» - так великий Ходжа Насреддин научил доверчивого ростовщика, коего посадил вместо себя в мешок на утопление, дразнить тогдашних милитаристов. Еще и взял с него за это триста таньга.

В обычной жизни такое поведение называется мошенничеством. Иногда общество может прощать и даже поощрять мошенничество. Близкий к народу Ходжа Насреддин против мерзкого ростовщика... Читать дальше...

В администрации Путина заявили о необходимости структурных реформ

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Без реформ экономический рост не превысит 1-2%, уверен Андрей Белоусов. В то же время, чтобы обеспечить сбалансированность, необходим рост не менее 4%. Пока что изменения происходят не в лучшую сторону: спад ВВП по итогам 2015 года может составить 3,5-4%.

Пока все ждут iPhone 6S, Foxconn теряет деньги

«Вести» 

Контрактный производитель электроники Foxconn, также известный под именем Hon Hai Precision Industry, сообщил о замедлении роста прибыли на фоне снижения продаж iPhone. Покупатели ждут осенних новинок от Apple.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net