Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 20.08.2015

МУПы и ГУПы не смогут работать с мусором в регионах

«Ведомости» 

Унитарные предприятия не смогут претендовать на статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, говорится в проекте постановления правительства о порядке отбора операторов (опубликован на сайте Минстроя).



В ряде районов Ставрополья введен режим ЧС

«Национальная Служба Новостей» 

На территориях Минераловодского, Предгорного, Курского районов и города Железноводск, введен режим ЧС, сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Режим введен ввиду большого ущерба, нанесенного накануне территориям грозой, ливнем и сильным градом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Слова

«Ведомости» 

Владимир Путин

СМИ: Аббас может покинуть пост главы Организации освобождения Палестины 22 августа

ТАСС 

По сведениям газеты "Аль-Хаят", демарш палестинского президента вызван разочарованием в провале переговорного процесса и администрации США, которая не сумела заставить Израиль выполнить обязательства

Чиновники готовы к новой реформе госслужб

«Ведомости» 

Систему госслужбы необходимо реформировать, показало исследование РАНХиГС: так считают 73% опрошенных чиновников и экспертов. В опросе приняли участие 160 экспертов и 82 чиновника – руководители органов власти, их заместители, помощники, уточняет автор исследования, директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. Запустить новую реформу предлагает 81% экспертов, чиновники более консервативны – 57%.



Почему новый меморандум не решит структурные проблемы Греции

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

20 сентября Греции состоятся внеочередные парламентские выборы. Об этом свидетельствуют консультации премьер-министра страны Алексиса Ципраса с представителями парламентских фракций, а также кабинета министров. Такое решение было принятно после затянувшегося парламентского кризиса, вызванного принятием нового меморандума о сотрудничестве с кредиторами.

Читать дальше...

В названиях новых СМИ запретят использовать слово "Россия"

Блог сайта «Российская газета» 

Минкомсвязи и Роскомнадзор скорректировали правила регистрации новых СМИ. В их названиях нельзя будет использовать имена и фамилии, слово "Россия" или его производные, а также наименования компаний и международных организаций.

Читать дальше...

Между Севером и Югом Кореи произошла артиллерийская перестрелка

«Ведомости» 

Впервые с 2010 г. на Корейском полуострове вспыхнула артиллерийская перестрелка между подразделениями армий Северной и Южной Кореи. По сообщению южнокорейского агентства «Рёнхап», северокорейские военные попытались обстрелять из реактивной системы залпового огня установленные в районе демилитаризованной зоны агитационные репродукторы, транслирующие антисеверокорейскую пропаганду; они недавно были вновь включены, но не попали в цель. В ответ южнокорейская армия обстреляла из 155-миллиметровых гаубиц северокорейские позиции. Читать дальше...

Мексика страхуется от падения цен на нефть

«Ведомости» 

Мексика захеджировала экспорт нефти в 2016 г. по средней цене в $49 за баррель, что на 36% ниже хеджевой цены для этого года. Это означает, что в Мексике ожидают сохранения низких цен на нефть. Еще один негативный сигнал для рынка, отмечают эксперты. Мексика – девятая в мире страна по добыче – обычно заранее приобретает опционы, которые гарантируют ей определенную минимальную цену на нефть. Ранее Мексика обычно хеджировала около 20–30% годового экспорта.

Журналисты-расследователи отказались от гранта США против российской пропаганды

«Ведомости» 

Основные международные организации, объединяющие журналистов-расследователей в США, Европе и России, отказались претендовать на грант посольства США в Литве, Латвии и Эстонии (в целом составляет $500 000), в названии которого звучала цель «противодействовать» российской пропаганде в Прибалтике. Об этом заявил редактор и основатель журналистского Центра по исследованию коррупции и оргпреступности (OCCRP) Дрю Салливан. Кроме OCCRP, отмечает он, свою критику высказали Re:Baltica в Риге, 15min.lt в Литве... Читать дальше...

Apple и Google - назревает новая битва титанов

«Вести» 

Между двумя гигантами IT-индустрии - американскими компаниями Google и Apple - назревает новая высокотехнологичная битва. На этот раз предметом жесткой конкуренции могут стать электрокары со встроенным автопилотом.

Казахстан ответил на ослабление рубля и юаня, а также на снижение цен на нефть

«Ведомости» 

Национальный банк Казахстана перевел казахстанский тенге в режим свободного плавания, об этом объявил в четверг премьер-министр Казахстана Карим Масимов. По его словам, нацбанк переходит в режим таргетирования инфляции и свободно плавающего обменного курса. «Это не девальвация, это переход к свободному плаванию, когда сам рынок определяет, какая стоимость тенге на сегодня», – уточнил председатель нацбанка Кайрат Келимбетов. После объявления решения тенге упал на рекордные 26%, его курс к доллару... Читать дальше...

Правительство регламентирует прокурорские проверки организаций

«Ведомости» 

Правительство предложило регламентировать проведение прокурорских проверок, соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Прокурорские проверки не могут длиться дольше 30 дней, и только в исключительных случаях срок может быть продлен на месяц, в следующий раз проверку продлевает только генпрокурор. Прокуроры должны указывать цель и предмет проверки, она должна проводиться на основании поступившей в прокуратуру информации о фактах нарушения закона, если эти сведения нельзя подтвердить без ее проведения. Читать дальше...

Тихая гавань капиталов: инвестии в Россию

PolitRussia.com 

Инвестиции в Россию, есть ли они сейчас или это только домыслы?

Давайте поговорим об инвестициях в экономику России. Ну а почему бы и нет? Думаю это будет, как глоток свежего воздуха, между новостями про Украину и санкции.

Так вот. Что вы представляете, когда думаете об инвестициях? Наверное, пафосного и чванливого банкира, что смотрит на нас, как на грязь, и небрежным росчерком подписывает согласие на выдачу очередного кредита. При этом откуда и что это за деньги нам не говорят, да мы и не спрашиваем. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net