123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 13.08.2015

Inventive Retail Group запускает новую сеть магазинов для детей

«Ведомости» 

Компания Inventive Retail Group получила франшизу на развитие сети мультибрендовых спортивных магазинов детской одежды и обуви Rookie у американской Haddad Brands, рассказали «Ведомостям» гендиректор Inventive Тихон Смыков и президент Haddad Джек Хаддад.

РФ выделит $11,7 млн на совместную с Гвинеей борьбу с инфекционными заболеваниями

ТАСС 

ООН, 13 августа. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Правительство России в течение трех лет выделит $11,7 млн на финансирование совместных с Гвинеей программ в области борьбы с инфекционными заболеваниями.

Как россияне разлюбили демократию. Интервью профессора Калифорнийского университета Жерара Ролана

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В последнее время мы всё чаще слышим как «коллективный Запад» воспринимает Россию. И отношение это, похоже, не самое позитивное. Мы решили из первых рук узнать настоящее мнение западных партнеров о России.

Читать дальше...



Как россияне разлюбили демократию. Интервью профессора Калифорнийского университета Жерара Ролана

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В последнее время мы всё чаще слышим как «коллективный Запад» воспринимают Россию. И отношение это, похоже, не самое позитивное. Мы решили из первых рук узнать настоящее мнение западных партнеров о России.

Читать дальше...

Порошенко подписал секретный указ о «нейтрализации угроз нацбезопасности»

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля «О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности» (с грифом «секретно»).

Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Luxoft увеличил выручку на 31,8%

Черногория прокомментировала включение в российский список продэмбарго

«Взгляд» 

Правительство Черногории выразило сожаление в связи с решением Москвы включить страну в число государств, для которых вводится запрет на поставки в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. «В настоящее время правительство Черногории не располагает списком продуктов, на которые распространяется сегодняшнее решение», - приводит ТАСС текст сообщения правительства страны. «Правительство Черногории по-прежнему привержено поддержанию политического диалога с Российской Федерацией... Читать дальше...



"Порядочный" хозяин кафе не стал извиняться перед сестрой Водяновой с ДЦП

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/158/13/841_485d625045/1.jpg...">

Вопиющая история, которая произошла с сестрой-инвалидом топ модели Натальи Водяновой, обнажила проблему, с которой в нашей стране сталкиваются тысячи семей. Владельцы нижегородской шашлычной, которые грубо обошлись с девушкой, рискуют оказаться за решеткой.

Нижегородский скандал с выдворением из кафе родной сестры супермодели Натальи Водяновой потряс многих и вызвал молниеносную реакцию. Читать дальше...

«Почта России» хочет разместить облигации на сумму до 10 млрд рублей

«Ведомости» 

«Почта России» ищет организатора и агента, который поможет ей разместить облигации, соответствующая заявка опубликована на площадке электронных торгов «Сбербанк-АСТ». Из сопроводительных документов следует, что почта может разместить бумаги на сумму от 1 млрд до 10 млрд руб. Заявки будут приниматься до 21 августа, когда почта примет решение о победителе конкурса.

США вернули Франции пропавшую картину Пикассо

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Власти США вернули Франции картину Пабло Пикассо «Парикмахерша», которая считалась пропавшей более десяти лет, сообщает РИА Новости. Специальная церемония по этому поводу состоялась во французском посольстве в Вашингтоне.

Читать дальше...

Девальвация юаня улучшает положение крупных экспортеров китайской продукции

«Ведомости» 

Ситуация на валютном рынке Китая выгодна для таких производителей, как Huawei, ZTE и Lenovo, получающих более половины своей выручки за пределами страны. Между тем Xiaomi, Meizu Technology и другие компании, производящие смартфоны в основном для китайского рынка, оказались в проигрыше. Впрочем, как утверждают участники рынка, и выгоды, и убытки в данном случае сравнительно невелики.

Глава столичной налоговой отказался от взятки в $ 1,5 миллиона

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Главе налоговой милиции Киева Игорю Скороходу при изъятии из нелегального обменника рекордной суммы — $4 млн и 10 млн грн — предлагали взятку около полутора миллиона долларов, однако все деньги были направлены в госбюджет

Читать дальше...

В четверг в офисы Qiwi наведались с обысками сотрудники ФСБ

«Ведомости» 

Вчера в офисах Qiwi прошли обыски – в два офиса компании – центральный на Спиридоновке и в Чертанове – пришли сотрудники центрального аппарата ФСБ, сообщил сайт газеты «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Это подтвердили «Ведомостям» представитель Qiwi Константин Кольцов и источник в правоохранительных органах. Они уточнили, что обыск касается операций не самой Qiwi, а ее контрагентов. По словам Кольцова, Qiwi сотрудничает со следствием. «Причина – подозрение в обналичивании и легализации денежных средств»... Читать дальше...

СМИ: режим чрезвычайного положения в американском Фергюсоне продлен еще на сутки

«Национальная Служба Новостей» 

Режим чрезвычайного положения, введенный в американском городе Фергюсон (штат Миссури) после произошедших столкновений между полицией и манифестантами, продлен еще на 24 часа. Об этом сообщило агентство Reuters.

Читать дальше...

Для Запада война Грузии с Южной Осетией — «черное пятно, которое надо срочно обелить»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Обращение Грузии по поводу разрешения конфликтов с Южной Осетией и Абхазией не к самим республикам, а через их головы напрямую к России — «это модный сегодня тренд, который вписывается в антироссийские санкции». Такое мнение EADaily выразил лидер югоосетинского общественного движения «Твой выбор, Осетия» Алан Джуссоев, комментируя позицию постоянного представителя Грузии при ООН Кахи Имнадзе, который заявил, что у Грузии нет необходимости налаживать прямой диалог с представителями Абхазии и Южной Осетии... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

ФАС разрешила покупку «МДМ банка»

Розничное кредитование прекратило падение в июле

«Ведомости» 

В июле впервые с начала года розничное кредитование показало минимальный положительный прирост – 0,1%, зафиксировал Центробанк. В предыдущие месяцы розничные кредиты стабильно сокращались на 0,4–1,5% в месяц, следует из данных регулятора. А за полгода кредитование физлиц сократилось на 5,3%. При этом растут вклады населения – в августе они достигли 20 трлн руб. Всего за январь – июль депозиты физлицам с поправкой на валютную переоценку, по данным ЦБ, увеличились на 8,6%.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Шойгу проверил ход модернизации инфраструктуры космодрома Плесецк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net