123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 31.08.2015

«У нас сейчас есть последний шанс на прорыв»

«Ведомости» 

«Я бы не допускал никого к управлению государственными деньгами, кто не инвестировал собственные деньги», – говорит Алексей Чекунков. У него он есть: работа в ряде инвесткомпаний, в РФПИ. Судьбоносным оказалось знакомство с полпредом по Дальнему Востоку Юрием Трутневым. Теперь в управлении – фонд в 15 млрд руб., которые он обещает инвестировать на благо Дальнего Востока до конца 2016 г. «Но кто эту тысячу предприятий лучше сделает – десять госкорпораций или тысяча предпринимателей? – задается вопросом Чекунков. Читать дальше...

Появление у Египта «долгоиграющих» газовых ресурсов весьма выгодно Москве

Блог сайта «Eadaily.com» 

Появившаяся информация по открытому Eni газовому месторождению Zohr на шельфе Египта немедленно спровоцировала всплеск алармизма по поводу перспектив «Газпрома» в Южной Европе. Египетский газ был объявлен грозным конкурентом российского и надеждой европейского юга. Насколько такие взгляды соответствуют действительности?

Читать дальше...

Появление у Египта «долгоиграющих» газовых ресурсов весьма выгодно Москве

MediaRupor 

Появившаяся информация по открытому Eni газовому месторождению Zohr на шельфе Египта немедленно спровоцировала всплеск алармизма по поводу перспектив «Газпрома» в Южной Европе. Египетский газ был объявлен грозным конкурентом российского и надеждой европейского юга. Насколько такие взгляды соответствуют действительности?

Читать дальше...



Epidemie in Westafrika: Neuer Ebola-Fall in Sierra Leone

SPIEGEL ONLINE 

Erst in der vergangenen Woche war der letzte Ebola-Patient in Sierra Leone aus der Klinik entlassen worden, das Land hoffte auf ein Ende der Epidemie. Nun ist erneut eine Frauenleiche positiv auf das Virus getestet worden.

Смартфоны Xiaomi официально приехали в Россию

«Вести» 

Китайские смартфоны Xiaomi наконец-то появились на российском рынке официально. Торговая площадка JD.com стала первым авторизированным ритейлером "умных" трубок этой марки в России. Правда приобрести через JD.com пока можно только одну модель - Xiaomi Mi4.

Матвиенко: кризис с беженцами и ИГИЛ — следствие безответственной политики Запада

PolitRussia.com 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в видеообращении к 4-й Всемирной конференции спикеров парламентов Межпарламентского союза заявила, что кризис с беженцами в Европе, а также возникновение террористической группировки "Исламское государство" являются результатом безответственной политики стран Запада.

Читать дальше...



Убит экс-лидер молодежного крыла правящей партии Турции

«Национальная Служба Новостей» 

Бывший руководитель молодежного крыла правящей в Турции Партии справедливости и развития Юнус Коджа был убит в понедельник в городе Диярбакыр на юго-востоке страны, сообщает газета Hurriyet.

Читать дальше...

В Шереметьево встретили легкоатлетов, вернувшихся из Китая

«Вести» 

В Москву из Пекина вернулась сборная России по лёгкой атлетике. Встречали спортсменов тепло - хотя медалей они привезли совсем немного. Всего четыре. И это худший результат за всю историю, которого хватило лишь для девятого места в медальном зачёте.

В День города над Москвой разгонят облака

Блог сайта «Российская газета» 

Какой погоды ждать москвичам в день города и когда в столицу придет бабье лето, рассказал на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Сложный переход к семейным формам воспитания

«Ведомости» 

Реформа содержания детей-сирот в России, переход к семейным формам их воспитания и обычному обучению может оказаться под угрозой из-за бюджетного дефицита и плохих стимулов для чиновников-исполнителей.

Сделан первый шаг к объединению налоговой и таможенной служб

«Ведомости» 

Как сообщили «Ведомостям» два высокопоставленных чиновника и подтвердили два профильных, создается единая автоматизированная система, агрегирующая данные и от Федеральной налоговой службы (ФНС), и от Федеральной таможенной (ФТС): решение в правительстве уже принято. Это переход к единому администрированию, говорят собеседники «Ведомостей», на втором этапе возможно объединение ФНС и ФТС и ФТС будет закреплена за Минфином так же, как ФНС.

Госдеп дал оценку действиям России в Арктике

«Взгляд» 

Действия России в Арктике соответствуют международному праву, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. На вопрос, беспокоит ли администрацию Барака Обамы деятельность России в Арктическом регионе, американский дипломат ответил: «Я бы сказал, что мы испытываем обеспокоенность по поводу того, как ведут себя (различные) вооруженные силы в Арктике». По его словам, это тема, которую как раз могут обсудить члены Арктического совета, собравшиеся сегодня на конференцию в Анкоридже на Аляске, передает ТАСС. Читать дальше...

В центре Москвы расстреляли мужчину

Life News 

Около девяти часов вечера на пульт дежурного 02 поступило сообщение о стрельбе на Зацепском валу. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили мужчину с огнестрельным ранением грудной клетки.

«Танцы» на ТНТ в Новосибирске собрали самую сочную, юную и трогательную танцовщицу

RRnews.ru 

В эфир ТНТ вышел второй выпуск очередного сезона «Танцев». На этот раз кастинг провели в Новосибирске. Зрители увидели 17 участников и дуэтов. В этом сезоне авторы шоу не гонятся за количеством номеров, они стараются раскрыть каждого из персонажей. Уже второй кастинг даёт понять – нас ждут не только профи танцев. Будут и удивительные ребята, танцы которых не оставляют равнодушными – подробности, видео 2 серии «Танцев», 2 сезон от 29 августа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

За 5 лет средний надой молока на одну корову в российских хозяйствах вырос на 38%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net