123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 19.08.2015

Россия пока не может надеяться на рост, особенно плохо дело обстоит с инвестициями

«Ведомости» 

Рецессия продолжается – так большинство экономистов оценили опубликованные в среду данные Росстата. Июльские показатели ничего позитивного не принесли, констатирует Владимир Тихомиров из БКС. Есть слабые признаки стабилизации некоторых показателей, но экономику ждут трудности, согласен с ним Дмитрий Полевой из ING.

Движение "Анти-НАТО" проведет в Испании акции против учений альянса

PolitRussia.com 

Общественное движение Anti-OTAN ("Анти-НАТО") готовится провести в испанском Сарагосе акции протеста против крупнейших за последнее десятилетие учений Североатлантического альянса Trident Juncture. Об этом в среду рассказал представитель движения Эктор Мартинес.

Читать дальше...



Ученые из Огайо вырастили копию тканей человеческого мозга

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/158/20/841_b28d16dcca/1.jpg...">

Ученым из университета Огайо удалось совершить невероятный прорыв. Они сумели вырастить почти точную биологическую копию человеческого мозга. Копия воспроизводит 99% генов и все основные отделы, которые есть в реальном органе.

Для создания копии использовали взрослые клетки кожи, которые сумели перепрограммировать в индуцированные стволовые клетки. 

Ученые подчеркивают, что... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Государство поехало в Крым за зерном

Преступники, напавшие на полицию, ликвидированы в Дагестане

«Национальная Служба Новостей» 

Вооруженное нападение на полицейский наряд совершено в среду вечером на границе Дербентского района и Табасаранского районов Дагестана, в перестрелке нападавшие убиты, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МВД.

Читать дальше...

Непогода оставила жителей Кубани и Адыгеи без света

«Вести» 

Из-за сильных грозовых дождей с порывистым ветром в нескольких населенных пунктах предгорных районов Краснодарского края и Республики Адыгея произошли отключения электроэнергии. В результате без электроснабжения остались около 18,8 тысячи человек.

Путин просит Порошенко прекратить истерики по поводу Крыма: «Всё. Точка»

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Владимир Путин отказался комментировать высказывания своего украинского коллеги Петра Порошенко, который каждый раз протестует при посещении Крыма российским президентом.

Читать дальше...



«Нужно, чтобы государство издало рёв»

«Ведомости» 

Мариана Маццукато первой развенчала миф о роли частного бизнеса в создании инновационной экономики. Принято считать, что ключевые игроки на этом рынке – предприниматели и венчурные инвесторы. Ее исследования доказали обратное: прорывные технологии – такие, как интернет или умная начинка iPhone, – были проинвестированы и разработаны в госсекторе, но прибыль от использования разработок достается в итоге частному бизнесу. Ее главная идея, изложенная в книге «Государство-предприниматель: разоблачая мифы об общественном секторе»... Читать дальше...

Известный американский боксер попросил у Путина российское гражданство

Блог сайта «Eadaily.com» 

Президент России Владимир Путин в Севастополе встретился с известным американским боксером, абсолютным чемпионом мира Роем Джонсом-младшим. Во время общения именитый боксер признался, что не прочь был бы получить российское гражданство, так как собирается развернуть в России бизнес. Ответ главы российского государства был положительным: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства». Читать дальше...

Известный американский боксер попросил у Путина российское гражданство

MediaRupor 

Президент России Владимир Путин в Севастополе встретился с известным американским боксером, абсолютным чемпионом мира Роем Джонсом-младшим. Во время общения именитый боксер признался, что не прочь был бы получить российское гражданство, так как собирается развернуть в России бизнес. Ответ главы российского государства был положительным: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства». Читать дальше...

Адвокат заподозрил «стрелка из Александровского сада» в неадекватности

Life News 

Адвокат «стрелка из Александровского сада» Борис Диков рассказал LifeNews, что его подзащитный довольно странно вел себя во время заседания. В частности, 26-летний Анар И. отказался подписывать некоторые необходимые документы, сославшись на то, что у него якобы болит голова.

Турция вновь поддержит российских туроператоров

«Ведомости» 

Турецкие власти с 15 сентября 2015 г. возобновят субсидирование чартерных авиарейсов туроператоров из России, стран СНГ и Ирана, сообщила газета Daily Sabah со ссылкой на министра культуры и туризма Турции Омера Чалика. С 15 сентября по 30 ноября Турция будет выплачивать туроператорам по $6000 за каждый чартерный рейс, обещает министр. Представители Tez Tour знают о готовящейся инициативе.

На Донбассе идут бои по всему периметру фронта

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Тяжелейшие бои идут в районе донецкого аэропорта и Станицы Луганской.

Об этом пишут местные жители в соцсетях, сообщает ИНФОРМАТОР.

В 19.30 была обстреляна Старомихайловка. Террористы для обстрела применили минометы. Обстрел снова велся из Красногоровки. Информация о жертвах не поступала.

Около 22.00 завязался бой под донецким аэропортом. Обе стороны использовали стрелковое оружие. В больше мере использовались пулеметы. Примерно в это же время перестрелка произошла между Марьинкой и Александровкой. Читать дальше...

«Русское радио» оставят без русских песен?

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Не секрет, что скандалы для российского шоу-бизнеса – совсем не редкость, а зачастую и способ пиара. Вторые сутки кипят нешуточные страсти, разгоревшиеся отнюдь не из-за музыки, или бурной личной жизни кого-то из артистов. С поста гендиректора холдинга "Русская медиагруппа", в который входят радиостанции "Русское радио", "Maximum", "Хит FM", DFM, "Монте-Карло", не проработав и недели ушел Сергей Архипов. Точнее он официально объявил, что уходит. Свое решение Архипов объяснил тем... Читать дальше...

Дональд Трамп: наша страна движется в ад

«Вести» 

На более радикальные меры в отношении мигрантов готов пойти эксцентричный бизнесмен и кандидат в президенты США Дональд Трамп. Он предлагает депортировать из Америки детей тех, кто перебрался туда нелегально.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net