Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 21.08.2015

Объем китайских инвестиций в Россию за полгода упал на 20%

«Взгляд» 

Размер прямых китайских инвестиций в российскую экономику сократился в январе-июле на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии министерства коммерции КНР Лин Цзи. «Сокращаются прямые инвестиции в реальный сектор экономики, при этом объем портфельных инвестиций растет. Нельзя сказать, что снижается инвестиционная активность, но получается, что инвестор с учетом экономических сложностей выбирает новые пути для инвестиций в российскую экономику»... Читать дальше...

Эрдоган объявил дату досрочных выборов в Турции

«Вести» 

Досрочные парламентские выборы в Турции пройдут 1 ноября, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Необходимость в них возникла после того, как в июне правящая партия страны впервые за 12 лет не смогла завоевать большинство мест в меджлисе.

Был объявлен утверждённый состав сборной на отборочный этап Евро-2016

«Россия-Онлайн» 

Тренер российской футбольной сборной опубликовал список из 24 футболистов сборной Российской Федерации, которые будут принимать участие в матчах отборочного тура чемпионата Европы 2016 года. 21 августа он заявил о том, что тренерский штаб утвердил окончательный список игроков, которых вызовут для подготовки к играм против сборных Лихтенштейна и Швеции. Для самого Слуцкого, лишь 7 августа назначенного на пост главного тренера сборной, это будут дебютные матчи в новой должности. В состав отборочной сборной вошли 24 спортсмена из команд ЦСКА... Читать дальше...



Центризбирком отказал «Партии дела» в регистрации списка кандидатов

АиФ 

«Партии дела» в Костромской области вновь отказали в регистрации. На этот раз решение вынес Центризбирком, подтвердив правильность действий областной избирательной комиссии. Поводом для отказа регистрации стало низкое качество собранных подписей. Причем представленную документацию рабочая группа Костромского облизбиркома перепроверяла дважды. Ряд подписей был отбракован после проверки всех листов по базам ФМС и почерковедческой экспертизы МВД. Тогда же в избирательную комиссию Костромской области поступила жалоба одного из работников УФМС... Читать дальше...

Сын Порошенко подавал мячи футболистам на матче Лиги Европы. ФОТО

Блог сайта «РЕН ТВ» 

14-летний сын президента Украины Михаил Порошенко подавал мячи футболистам во время вчерашнего матча Лиги Европы между луганской "Зарей" и польской "Легией". Об этом сообщают украинские СМИ. 

Читать дальше...

В Москве мужчина украл пармезан, чтобы потом его перепродать: ВИДЕО

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/158/21/841_01b2bfc238/1.jpg...">

В одном из столичных супермаркетов была совершена дерзкая кража сыра. Злоумышленник похитил несколько упаковок пармезана.

Злодеяние зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина заходить в магазин, останавливается напротив полочек с молочными продуктами и начинает тщательно выбирать сыр. Затем, взяв в руки несколько пачек товара, мужчина тщательно спрятал украденное под кофту. Читать дальше...

«Это доставляет мне дискомфорт». Для Евгении Васильевой в колонии нашлось новое занятие

URA.Ru 

Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин посетил владимирскую колонию, где застал экс-чиновницу Минобороны Евгению Василеву за работой: она поливала цветы.



Первые автомобили из проекта "Кортеж" появятся через пару лет

«Вести» 

Проект "Кортеж", в который входит целое семейство соплатформенных автомобилей, от бизнес-седана до президентского лимузина, планируется реализовать к 2018 году, а первые реальные экземпляры сойдут с конвейера уже к конце 2017 года.

Минздрав хочет легализовать лечение по скайпу

Блог сайта «Газета Труд» 

Эксперты Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) при участии комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации и Министерства здравоохранения предложили официально разрешить в России лечение по видеосвязи.

Читать дальше...

Посол КНДР в Китае: ситуация на Корейском полуострове близка к войне

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Ситуация на Корейском полуострове в настоящее время близка к войне из-за непрекращающихся политических и военных провокаций со стороны Южной Кореи, завил в пятницу посол КНДР в Китае Чи Чэ Рен.

Глава Крыма сообщил, что лично уволил 44 подозреваемых в коррупции чиновника

Коммерсантъ FM 

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что он лично освободил от должности 44 чиновника в связи с подозрениями в коррупции. «Как отметил президент, в Крыму от занимаемых должностей освобождены более 60 чиновников. При этом 44 человека я освободил лично, еще до возбуждения уголовных дел, в том числе, на открытых заседаниях Совета министров Крыма. Об этом я докладывал президенту»,— передает «РИА Новости» слова господина Аксенова. Он отметил, что процесс очищения органов власти от коррупции инициирован им... Читать дальше...

В Госдуме заподозрили Windows 10 в нарушении закона

«Вести» 

В Госдуме боятся, что Microsoft с помощью Windows 10 будет собирать пароли и другие данные российских пользователей. Депутат от "Справедливой России" Николай Левичев обратился в Роскомнадзор с просьбой проверить соответствие новой операционки требованиям закона об информации.

Маркин обыграл выражение Порошенко об «идущем в Европу» украинском народе

«Взгляд» 

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин в резких выражениях прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что российский и украинский народы не являются братскими. «Украинское руководство давно уже находится в глубокой ... и активно заманивает туда весь свой народ», - написал Маркин в своем Twitter. Ранее президент Украины Петр Порошенко на встрече с ведущими общественными лидерами страны заявил: «Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





«Невозможно обмануть законы экономики» // Высокие ставки в потребительском секторе могут запретить

Коммерсантъ FM 

Ставку потребительских кредитов хотят ограничить 30% годовых. С таким предложением выступили депутаты Госдумы от «Справедливой России». Законопроект уже поступил в Госдуму. По словам авторов документа, сейчас стоимость потребительского займа в банках может достигать 50%, а в микрофинансовых организациях — 800%. Потолок по ставке кредитов поможет бороться с «ростовщичеством», уверен один из авторов инициативы, депутат от «Справедливой России» Александр Тарнавский.«Если говорить о рынке микрофинансовых организаций... Читать дальше...

Васильева в колонии поливает цветы и не хочет встречаться с журналистами

«Вести» 

Осужденная по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева в колонии работает в хозчасти, одета как все и переживает о случившемся. В момент встречи с правозащитником экс-чиновница была занята поливкой цветов.

Вассерман об учениях НАТО в Европе: Вашингтон встал на тропу войны

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Европе проходят крупнейшие после Холодной войны учения десантных войск НАТО. В них участвуют американцы и десять европейских стран - всего почти пять тысяч человек. Учения продлятся до тринадцатого сентября на территории Болгарии, Германии, Италии, Румынии. По официальной версии, НАТО готовится отражать российскую агрессию.

Читать дальше...

Очередной Ан-148 для ВС России

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Воронеже сегодня впервые увидел небо новый самолет Ан-148, бортовой номер RA-61726(s/n:43-09), предназначенный для Министерства обороны России.

Это седьмой борт из 15 заказанных для Минобороны РФ. Всего в этом году на ВАСО должны собрать 4 самолета Ан-148 для военного ведомства.

Читать дальше...

Премьер Эстонии назвал присутствие войск США гарантом безопасности

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Председатель правительства Эстонии Таави Рыйвас заявил, что военное присутствие войск США в балтийском регионе является гарантом безопасности, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net