Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Коломойский выступил против получения Украиной средств МВФ до отмены незаконной приватизации

0
Губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский в интервью Financial Times предложил национализировать украинские предприятия, приватизация которых была проведена с нарушениями законодательства. Украина не должна получать новые средства Международного валютного фонда, пока «незаконно» приватизированная собственность не вернется в руки государства, сказал он, передает «Интерфакс». «Верните эти предприятия, выставьте их на продажу на открытых торгах, и вы получите в 10 раз больше, чем прежде», - сказал Коломойский. Накануне Коломойский оказался в центре скандала вокруг «Укртранснефти». 19 марта Рада приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над «Укрнафтой». В четверг от исполнения обязанностей был отстранен глава правления «Укртранснефти» Александр Лазорко, который был ставленником Коломойского. После этого в офис компании ворвался Коломойский в сопровождении вооруженных людей. Коломойский заявил, что Юрий Мирошник, с 19 марта назначенный временно исполняющим обязанности председателя правления «Укртранснефти», «сам себя назначил». Губернатор обвинил в захвате предприятия «русских диверсантов, находящихся под прикрытием Порошенко». С Коломойским в здании встретился министр энергетики Украины Владимир Демчишин. На встрече, как сообщалось, Коломойский заявил, что не верит в достоверность документов об отстранении Лазорко и пришел в офис их изучить. Позднее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что конфликт «менеджеров и депутатов» в помещении офиса «Уктранснафты» исчерпан. Сам Коломойский также заявил, что конфликт вокруг собственности удалось урегулировать. Отвечая на вопросы журналистов, Коломойский в нецензурных выражениях рассказал, зачем он ночью приехал с вооруженными людьми в здание «Укртранснафты», а также высказал отношение к оппонентам и некоторым украинским СМИ. В субботу Порошенко объявил губернатору Днепропетровской области выговор «за нарушение профессиональной этики».
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net