Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Пушилин назвал Порошенко фантазером после слов о реинтеграции Донбасса

0
Заявление президента Украины Петра Порошенко о необходимости реинтеграции якобы оккупированных территорий Донбасса абсурдны и являются очередной фантазией киевских властей, заявил официальный представитель ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин. «Не совсем понятно, кого Петр Порошенко называет оккупантами: возможно, местных жителей. Это вообще абсурд. Кто оккупирован — тоже непонятно. В общем, перед нами очередная фантазия Порошенко, который вместо того, чтобы работать над «дорожной картой» выполнения договоренностей от 12 февраля, придумывает все новые и новые истории», — сказал представитель ДНР, передает «Донецкое агентство новостей». Пушилин также прокомментировал слова Порошенко о признании Киевом выборов в Донбассе. «Эти слова вызывают недоумение, – сказал полпред ДНР. — Мы только за выполнение этой части договоренностей, но до сих пор с нами никто закон (об особом порядке местного самоуправления на Донбассе) не согласовывал, а украинская сторона обязана это сделать». В субботу Порошенко в интервью телеканалу «Интер» заявил, что Украина должна осуществить реинтеграцию оккупированных районов ДНР и ЛНР, а признание выборов в Донбассе возможно только если они пройдут по украинским законам. Между тем, глава МИД России Сергей Лавров заявил о необходимости немедленно наделить Донбасс особым статусом. Кроме этого Лавров отметил, что лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий являются признанными лидерами самопровозглашенных народных республик, так как подписали одобренные СБ ООН минские договоренности по урегулированию ситуации на Украине. 17 марта депутаты Верховной рады приняли поправки в закон об особом статусе Донбасса, согласно которым отдельные районы Донбасса, неподконтрольные Киеву, будут наделены особым статусом лишь после проведения местных выборов по законам Украины и под контролем международных наблюдателей. Также депутаты приняли постановление о признании отдельных территорий Донбасса временно оккупированными. Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявлял, что решения Верховной рады Украины по статусу Донбасса грубо нарушают минские договоренности, фактически их переписывают.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net