Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Экипажи вышли на трассу гонки "Северный лес"

0
Экипажи вышли на трассу гонки

В Карелии стартовала единственная в мире снежная раллийная гонка — этап Кубка мира "Северный лес". Трасса проходит по живописным заповедным местам недалеко от границы с Финляндией. За два дня гонщики преодолеют свыше 300 километров.

Девять экипажей из 11 стран приехали, чтобы выступить на уникальном — зимнем — этапе Кубка мира по ралли-рейдам "Северный лес". В этом году гонка переехала из Ленинградской области, где традиционно проводилась более 10 лет, в Карелию.

Баха "Северный лес" традиционно открывает чемпионат России по ралли-рейдам, а начиная с 2014 года еще и Кубок мира FIA. Российская гонка — единственный зимний этап в его календаре. Испытать свое мастерство на заснеженных узких дорожках приезжают даже бразильские автогонщики. Один из них в прошлом году занял третье место.

Одни из главных фаворитов гонки — действующие чемпионы России и обладатели Кубка мира по ралли-рейдам Владимир Васильев и Константин Жильцов — чуть больше месяца назад выступали на Южноамериканском "Дакаре" где заняли пятое место. На бахе "Северный лес" они начнут защиту своих титулов.

Для Владимира Васильева нынешний "Северный лес" имеет особое значение. Он один из организаторов карельской гонки, так что у действующего чемпиона — двойная мотивация.

Незабываемые виды, узкие лесные дорожки, покрытые снегом, суровые погодные условия — визитная карточка ралли-рейда "Северный лес", хотя в этом году погода сжалилась над участниками — на время проведения гонки в эти места пришла небольшая оттепель. И без того требующая повешенного внимания и тонкого пилотирования трасса превратилась в каток.

Хотя и эта довольно теплая по меркам России погода — настоящий экстрим для катарского экипажа. Но если шейх Хамад Эйд Аль-Тани впервые участвует в зимней гонке, то его штурман вообще впервые в жизни увидел снег. Тем не менее, они надеются не только благополучно финишировать, но и набрать очки в зачет Кубка мира.

В первый день сразу после официального старта участникам надо было преодолеть так называемый "пролог" гонки, длина которого составляет всего 9,5 километра. Настоящее же знакомство с трассой "Северного леса" экипажи ждет в субботу, когда участники пройдут 160-километровый спецучасток.

Но даже на коротком участке пролога экипажи успели понять, что легкой гонка "Северный лес" не будет: плюсовая температура и снег с дождем сделали некоторые участки трассы рыхлыми и крайне сложными для пилотирования.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net