Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 08.09.2022

Форум «Ладога»: с командой Мурманской области встретился вице-губернатор Владимир Евменьков

Murman.Ru 

7 сентября стал Днем регионов на Межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, представители правительств Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Читать дальше...

В Сыктывкаре пропала пожилая женщина в красной куртке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Татьяна Засухина ушла из дома 8 сентября.

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт в Коми», 8 сентября ушла из дома в неизвестном направлении Татьяна Засухина.


Приметы: рост 155 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза голубые.


Была одета в красную куртку. Возможно, взяла с собой красную сумку.

Мнение: Кандидаты на сжигание

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Республике Коми на днях местный епископ запретил Оперному Театру ставить оперу Шостаковича “Сказка о попе и работнике его Балде”. Объяснили тем, что Пушкин написал этот подлый пасквиль, эту гнусную клевету на светлый образ священнослужителей РПЦ под жестоким давлением царских опричников, как и Шостакович музыку через 100 лет – под не менее жестким давлением опричников […]



В районе Емваля заменили шестую часть поврежденного коллектора

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На участке между Сыктывкаром и Эжвой (в районе Емваля) идет замена старого железобетонного коллектора диаметром 920 миллиметров 1987 года постройки. Ранее в этом месте из-за ветхости участка произошла авария. Поврежденная нитка коллектора была выведена из эксплуатации, после чего приступили к замене старой трубы.

Читать дальше...

Школьные лесничества удостоились наград от «Жешартского ЛПК»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Движение школьных лесничеств Коми отпраздновало 60-летие на республиканском слете. В торжестве принимал участие «Жешартский ЛПК», который поддержал «дух уважения к природе» всех членов организации.

Читать дальше...

Разваливающейся часовней в Княжпогостском районе заинтересовались в Госдуме

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Часовня Николая Чудотворца в деревне Кони Княжпогостского района долгое время остается бесхозяйной: здание, которое признано объектом культурного наследия, разваливается на глазах. Депутата Госдумы, члена президиума Генсовета партии «Единая Россия», координатора федерального партпроекта «Историческая память» Александра Хинштейна встревожила судьба часовни, и он обратился в прокуратуру.

Читать дальше...



В Инте вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ГИБДД ОМВД России по г. Инте. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Виновный в гибели строителя в Усть-Куломе получил условный срок

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Водитель автомобильного крана обрушил строительные леса.

Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).


Судом установлено, что в октябре 2021 года, находясь на территории производственной базы в селе Усть-Кулом... Читать дальше...

В Троицко-Печорском районе перед судом предстанет директор коммерческой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Сосногорск (Троицко-Печорское подразделение) СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемой в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы и выплате заработной платы свыше дух месяцев в размере ниже минимального размера оплаты труда, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

В Сыктывкаре не во все дома пришло тепло

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Это связано с завоздушиванием внутридомовых коммуникаций.

С 5 сентября идет подключение жилфонда Сыктывкара к теплоснабжению. Уже подключены к теплу более 99% домов. Всего в городе 2173 многоквартирных дома, из них в 2158 подано тепло.


– По остальным отрабатываем с управляющими компаниями, так как имеет место в большинстве случаев завоздушивание внутридомовых коммуникаций в домах. Для этого нужно делать заявки для вызова бригад слесарей. Если управляющие компании не реагируют... Читать дальше...

Сотрудники ОМОН «Зырянин» почтили память погибшего сослуживца в Сыктывкаре

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Сыктывкаре сотрудники ОМОН «Зырянин» Управления Росгвардии по Республике Коми и ветераны спецподразделения почтили память сержанта милиции Александра Дегтярева, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

В Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей

Pg11.ru (Сыктывкар) 

С 9 по 11 сентября 2022 года на территории столицы Коми запланировано профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Вечером в пятницу сотрудники Госавтоинспекции организуют массовые проверки автотранспорта: на улицы отправят дополнительные наряды ДПС

В Коми определили лучшего спортсмена августа

Твоя Параллель 

Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми подвела итоги конкурса «Лучший спортсмен месяца» на основании результативности выступления спортсменов Республики Коми на соревнованиях различного уровня за август 2022 года, сообщает пресс-служба ведомства. «Лучшим спортсменом месяца» в августе стала воспитанница региональной школы по конному спорту Софья Гаджиева. Спортсменка заняла первое место на всероссийских физкультурных соревнованиях […]

Читать дальше...

Прокурор Республики Коми проинспектировал ход строительства станции водоочистки «Пожня-Ель» в г. Ухте

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Республики Коми Николай Егоров совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Коми Михаилом Тыриным и министром строительства и ЖКХ Республики Коми Андреем Лисовым осуществил выезд на строительную площадку объекта «Станция водоочистки с созданием системы управления комплексом водоснабжения в «Пожня-Ель» г. Ухта», возводимого в рамках национального проекта «Экология».

Компания «Лузалес» отметила школьные лесничества Коми за экопросвещение молодежи и профессионализм

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

60-летие празднуют школьные лесничества в Коми. В рамках республиканского слета движения наставников обучающихся, воспитывающих в детях уважение и любовь к лесам региона, поздравила и наградила компания «Лузалес».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Минздрав Коми заставили компенсировать покупку бесплатных лекарств

Yandex.ru

Минздрав Коми заставили компенсировать покупку жителем Усть-Цилемского района бесплатных лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. Как рассказали в ведомстве, у мужчины имеется онкологическое заболевание.

Эксперты выяснили, из-за чего появилась «голубая лагуна» в Краснозатонском

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Цветение воды в водоеме в сыктывкарском поселке Краснозатонский фиксируют уже несколько лет. Антропогенного воздействия тем не менее не обнаружено, отметили в региональном Минприроды

Читать дальше...

В НАО наградили лауреатов именной премии ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Администрация Ненецкого АО 

Ежегодно в начале нового учебного года именной премией награждаются школьники, показавшие успешные результаты на олимпиадах и конкурсах по математике и физике, а также принимающие активное участие в общественной жизни.

В Коми число новых случаев ковида в сутки достигло 236

Pg11.ru (Сыктывкар) 

На 8 сентября в Коми подтверждено еще 236 случаев заражения коронавирусом. Об этом рассказали на портале стопкоронавирус.рф. Сейчас в регионе официально подтверждено 177 782 случаев COVID-19 с начала пандемии.

Монди СЛПК поблагодарил школьные лесничества за вклад в сохранение леса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Школьные лесничества Коми в 2022 году празднуют 60-летие. Активное участие в развитии этого движения принимает Монди СЛПК: комбинат финансово поддерживает детские объединения, принимает учащихся на экскурсии и воспитывает будущие «лесные» кадры. В юбилей компания отметила руководителей лесничества благодарностями.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 08.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Сыктывкар

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net