Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 30.09.2022

Компания «ВоркутаУголь» поддержит своих мобилизованных сотрудников

Блог сайта «smi.today» 

Соглашение о материальной поддержке сотрудников градообразуюещей компании «ВоркутаУголь», призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, подписали руководители компании, территориальных отделений Росуглепрофа и Независимого профсоюза горняков, сообщает пресс-служба администрации Воркуты 30 сентября на официальном интернет-портале. Администрация выдвинула инициативу о поддержке мобилизованных граждан, а руководство компании «ВоркутаУголь» эту инициативу поддержало. Руководитель администрации... Читать дальше...



В прокуратуре Коми организована горячая линия по вопросам мобилизации

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Звонки принимают по будням с 09:00 до 18:00.

В прокуратуре Коми начала работу специальная горячая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства 30 сентября.


Интересующие вопросы можно задать по телефонам:


8 (8212) 28-58-17 (по вопросам личного приема граждан);


8 (8212) 28-58-39 (о нарушениях в работе призывных комиссий);


8 (8212) 28-58-78... Читать дальше...

Казанские вертолёты спасают жизни

Rt-online.ru (Казань) 

Холдинг «Вертолёты России» передал для Национальной службы санитарной авиации РФ (НССА) три Ми-8МТВ-­1 и три «Ансата».   Как сообщили в пресс­-службе холдинга, эти винтокрылы выпус­каются на Казанском вертолётном заводе по контракту с компанией «ПСБ Лизинг». Ми-8МТВ-­1 заступят на дежурство в Улан-Удэ, Сыктывкаре и Горно-Алтайске, а «Ансаты» – в Липецке, Минеральных Водах и Ульяновске. […]



Как на Урале усиливают безопасность дорожно-транспортных объектов

«Российская газета» (Digital RG) 

Благодаря работе подразделений транспортной охраны жители могут не переживать за безопасность в аэропортах, автовокзалах и на мостах. К тому же сейчас, в связи с последними событиями, контроль за транспортной инфраструктурой усилили. Об этом "РГ" рассказали в Уральском филиале ведомственной охраны Минтранса РФ, который охраняет более 90 крупных объектов в регионах УрФО, Республик Коми и Саха (Якутия).

Большая фотовыставка «Серебряное ожерелье России» начала работу в Пскове

Блог сайта «Metro новости» 

Большая фотовыставка "Сeрeбряноe ожeрeльe России" начала работу в Псковe. На выставкe прeдставлeны 11 рeгионов Сeвeро-Запада: Архангeльская, Вологодская, Калининградская, Лeнинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Санкт-Пeтeрбург, Рeспублика Карeлия, Рeспублика Коми и Нeнeцкий автономный округ. Каждый из пeрeчислeнных рeгионов отобрал для выставки самыe интeрeсныe для туристов объeкты. В самом цeнтрe города Псков на улицe Пушкина открылась выставка, посвящeнная дeсятилeтию мeжрeгионального... Читать дальше...

Средний размер начисленной зарплаты в Коми превысил 69 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По данным Комистата, в июле 2022 года средний размер номинальной зарплаты (то есть до вычета налогов) составил примерно 69,1 тыс. рублей. Если сравнивать с июлем прошлого года, то номинальная зарплата увеличилась, а вот реальная — уменьшилась.

Читать дальше...

В Коми филиале "Рослесозащиты" выбрали новый логотип для проведения экологической акции

Российский центр защиты леса 

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» в преддверии традиционной экологической акции определил лучшего автора нового логотипа. Автором новой эмблемы стала молодая художница из Сыктывкара Софья Клецкова.

На протяжении двух месяцев в адрес филиала приходили очень разные, выполненные в разных техниках и стилях логотипы. Отрадно отметить, что самыми первыми участие в конкурсе приняли наши давние друзья – постоянные участники акции «Верни лесу чистоту!» из объединений Республиканского центра экологического образования г. Читать дальше...

Сколько граждан мобилизуют в Республике Коми

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 30 сентября, ФедералПресс. В Республике Коми мобилизуют около 1 тысячи человек, пишут СМИ со ссылкой на военного комиссара региона полковника Дмитрия Федина. При этом более 100 жителей региона отправились в зону СВО добровольцами.

Более половины упаковки в России станет экологичной к 2025 году – Россельхозбанк

«Псковское агентство информации» 

По оценкам аналитиков Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, объем российского рынка упаковки может увеличиться на 30% и достигнуть 1,7 трлн рублей к концу 2025 года. При этом доля экоупаковки может составить до 50% от всего объёма выпускаемой в России упаковки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Россельхозбанка.

Читать дальше...

За далью – даль: работник Департамента ГОЧСиПБ рассказал, как пришел в туризм

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. О своем увлечении туризмом рассказал начальник пожарно-спасательного отряда №202, расположенного в Центральном административном округе Москвы, Александр Бородин. «У каждого своё понимание отдыха. Для кого-то это преодоление трудностей, поход в горы или леса. Другие же предпочитают отдых на берегу моря или океана. Я стараюсь делить отдых на две части: 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Дотянуться до неба

Усинск.ин 

В Усинске при содействии ЛУКОЙЛа в детском саду появился скалодром. Ни для кого не секрет, что лазить, прыгать, бегать – естественно для любого ребенка. И скалолазание в этом плане – очень гармоничный вид спорта, который помогает пустить энергию малышей в полезное русло, развивает все группы мышц, мышление, коммуникабельность, выносливость и многое другое.

Полезный подарок

Усинск.ин 

Благодаря ЛУКОЙЛ-Коми в усинских деревнях Захарвань и Денисовка появились детские и универсальные спортивные площадки. На спортивной части сельчане могут тренироваться и играть в командные виды спорта: футбол, баскетбол, волейбол. Для детей младшего возраста оборудованы игровые комплексы с горками и качелями. Все элементы конструкций сертифицированы и соответствуют современным требованиям.

Филиал подвел итоги конкурса на лучший логотип экологической акции «Верни лесу чистоту!»

Российский центр защиты леса 

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» в преддверье традиционной экологической акции, бессменным организатором которой на территории столицы является на протяжении уже 12 лет, определил лучшего в конкурсе ее логотипа. Автором новой эмблемы стала молодая художница из Сыктывкара Софья Клецкова.

Читать дальше...

Филиал продолжает проводить акцию «Каждый листик лесу дорог!»

Российский центр защиты леса 

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» в 3 квартале текущего года собрали и отправили в пункт переработки вторичного сырья более 200 кг бумаги и картона, и, конечно же, решили и в дальнейшем продолжать эту хорошую экологическую традицию.

Читать дальше...

Вкусная Арктика

Усинск.ин 

В НАО при поддержке ЛУКОЙЛа состоялся межрегиональный гастрофестиваль «Тундра», участие в котором приняли представители девяти арктических регионов. Губернатор округа Юрий Бездудный также посетил главное гастрономическое мероприятие региона.

Просматривали в Сыктывкаре 30.09.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Сыктывкар

В Коми главу Ижемского района оштрафовали за просроченный штраф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net