Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 02.09.2022

Синоптики рассказали о погоде в Коми в сентябре

Iz.ru 

На северо-востоке Республики Коми в сентябре температура воздуха будет в пределах климатической нормы. В остальных районах — на 1-2 градуса ниже нормы. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на региональный гидрометцентр.

Читать дальше...

«Нет замков, развалин — делай событийный туризм»: Буинск ждет фестиваль «Культурная дуга»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Буинске и соседних райцентрах Заволжского региона Татарстана — Апастове и Тетюшах с 7 по 14 сентября пройдет международный фестиваль искусств «Апас, Тетюши, Буа — культурная дуга». Он станет продолжением международного фестиваля национальных театров «Буа: пространство диалога», анонсировал на пресс-конференции в «Татар-информе» заместитель министра культуры РТ Дамир Нутфуллин.

Читать дальше...



Жительцу Эжвы поймали за спонтанную кражу сумки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Личность женщины установили по записям с камер видеонаблюдения.

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от продавца магазина по продаже сумок из натуральной кожи о хищении товара. Продавец после окончания смены обратила внимание, что с витрины исчезла сумка марки Florence, которая стоит более 3 тысяч рублей.


Сотрудники ППС просмотрели записи с камер видеонаблюдения, где было видно, что похитила сумку женщина, которой на вид было около 50 лет. На нее составили ориентировку. Вскоре личность женщины была установлена. Читать дальше...

Прокуратура Коми отметила 100-летний юбилей

Yandex.ru

На торжественном собрании в Сыктывкаре говорили о работе, жертвенности, служебном долге, успехах и вековых традициях. Фото Виктора Бобыря В республиканской филармонии 2 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное столетию образования прокуратуры Коми.



Какой будет погода в Коми в первые выходные осени

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пасмурная погода сохранится в республике.

Как сообщает Коми ЦГМС, 3 сентября в республике будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. В северных и восточных районах ожидается дождь, местами сильный, ночью и утром в отдельных районах — туман. Температура ночью и днем будет +7...+12, ночью при прояснении — 0...+5°С.


4 сентября прогнозируют небольшой, местами умеренный дождь, ночью и утром в отдельных районах будет дождь со снегом. Температура ночью ожидается +2...+7... Читать дальше...

Администрация НАО и Российское экологическое общество подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Ненецкого АО 

Сегодня, 2 сентября, в НАО стартовало центральное событие форума «ЭКОАРКТИКА – 2022» – круглый стол «Сохранение уникальных водных объектов». Его участниками стали представители органов власти, недропользователей и экспертного сообщества. Во время мероприятия губернатор НАО Юрий Бездудный и председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов поставили подписи в документе о сотрудничестве в области обеспечения... Читать дальше...

Сыктывкарские школьники почтили память жертв террора

Yandex.ru

Ребята почтили память жертв террора минутой молчания. После для учащихся 8 "В" класса Коми национальной гимназии Дмитрий Оверин провел урок правильного поведения в случае захвата школы террористами. Кроме того, сегодня ученики гимназии отметили дату окончания Второй мировой войны (2 сентября).

В Коми ликвидировали последний лесной пожар

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На данный момент в Коми нет действующих лесных пожаров.

Как сообщает Минприроды Коми, последний пожар в Ухтинском участковом лесничестве ликвидирован сегодня в 16:00. На заседании штаба по тушению лесных пожаров при Федеральном агентстве лесного хозяйства министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич доложила о выводе работников лесопожарных служб, как республиканских, так и из других субъектов России к местам постоянной дислокации

Скончался организатор сельскохозяйственной науки Коми Геннадий Шморгунов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Один из старейших организаторов сельскохозяйственной науки Коми, кандидат сельскохозяйственных наук, бывший директор Коми республиканской государственной сельскохозяйственной опытной станции и НИПТИ АПК региона Геннадий Шморгунов скончался 1 сентября на 84-м году жизни.

Читать дальше...

В Печоре построят новую школу вместо аварийной и небезопасной

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Решение о строительстве школы на месте существующего здания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» принято после неоднократных встреч и обсуждения с привлечением экспертов, общественности, органов власти республики.

Читать дальше...

Обучение ESG-магистров и программа для школьников о белых медведях — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Одиннадцать социальных инициатив от бизнеса.

Сообщение Обучение ESG-магистров и программа для школьников о белых медведях — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Ушел из жизни один из организаторов сельскохозяйственной науки Коми Геннадий Шморгунов

Yandex.ru

Один из старейших организаторов сельскохозяйственной науки Республики Коми, кандидат сельскохозяйственных наук, бывший директор Коми республиканской государственной сельскохозяйственной опытной станции и НИПТИ АПК РК Геннадий Тимофеевич Шморгунов скончался 1 сентября 2022 года на 84-м году жизни.

Экс-глава администрации Коми Порядин пойдет под суд по делу о хищении 85 миллионов рублей

Yandex.ru (происшествия) 

Бывший руководитель администрации главы Республики Коми пойдет под суд по делу о хищении 85 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 2 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Светлана Коровченко.

Бывшего главу администрации российского региона осудят за хищение миллионов

Lenta.ru 

Суд рассмотрит дело бывшего руководителя администрации главы Республики Коми о хищении 85 миллионов рублей. Фигурант и его соучастники с 2018 по 2020 год похищали деньги у благотворительного Фонда содействия развитию волонтерского движения и патриотического воспитания «Патриот», после чего легализировали средства.

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Сыктывкар

В Усть-Вымском районе поймали нелегальных мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net