Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 22.09.2022

Врач-рентгенолог сыктывкарской поликлиники в суде доказала свою квалификацию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщине объявили выговор, заподозрив ее в том, что она поставила шести пациентам несуществующие диагнозы, дающие право медработникам на дополнительные выплаты.

Читать дальше...



Баскетболистка из Канады сыграет за клуб из Сыктывкара в Премьер-лиге

«Российская газета» (Digital RG) 

Напомним, что под занавес предыдущего чемпионата Премьер-лиги в составах наших клубах почти не осталось иностранных игроков, резко потянувшихся домой прямо по ходу плей-офф

Владимир Уйба: «Правительство республики инвестирует миллиарды в социально-экономическое развитие региона»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми рассказал об основных параметрах проекта республиканского бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Читать дальше...

Усть-куломского педофила отправили в колонию строгого режима

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчина совершил в отношении девочки действия сексуального характера

Как сообщает СУ СКР по Коми, вынесен приговор 43-летнему жителю Усть-Куломского района, который признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней (ст.132 УК РФ).


Следствием и судом установлено, что злоумышленник, оставшись наедине с малолетней дочерью родственницы, находившейся в силу возраста в беспомощном состоянии, совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Читать дальше...



В отношении жителя Ухты, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в применении в отношении представителей власти насилия, в том числе опасного для жизни (ст.318 УК РФ).

Какие нарушения Контрольно-счетная палата нашла при строительстве ФАПов в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

КСП Коми дала заключение после проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных с 2019 года по июль 2022 года на строительство ФАПов в отдельных муниципалитетах региона. Общая сумма всех нарушений и недостатков составила 1,7 млн рублей.

Читать дальше...

Детям о безопасности

МЧС России 

Сотрудники Госпожнадзора города Сыктывкара регулярно посещают образовательные учреждения с познавательными уроками. На днях состоялось профилактическое занятие с ребятами из Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова.

Гонки на оленьих упряжках и охотничьих лыжах – Коми будет чем удивить на первых Арктических Дельфийских играх

Твоя Параллель 

Участникам предстоящих первых Арктических Дельфийских игр предстоит не только блеснуть талантами в области искусства, но и познакомиться с этнокультурными особенностями нашей республики. Изюминкой досуговой программы станут гонки на оленьих упряжках на празднике Севера в Воркуте и гонки на охотничьих лыжах в Финно-угорском этнопарке, сообщает пресс-служба главы Коми. Напомним: в ноябре республика примет первые Арктические Дельфийские […]

Читать дальше...

Русский язык – язык межнационального общения. Конференция прошла в Махачкале

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 22 сентября, в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялась конференция «Русский язык – язык межнационального общения». Организаторами выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Дагестанский гуманитарный институт. В пленарном...

В Коми подорожали свежие огурцы, но стал дешевле валидол

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми подорожали свежие огурцы, но стал дешевле валидол

Комистат обнародовал изменения цен за сентябрь. Как оказалось, за текущий месяц заметно изменились цены на некоторые продукты, к примеру, огурцы.

Читать дальше...

Госсовет перестал быть площадкой для заслушивания отчетов о развитии Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Депутаты больше не будут рассматривать отчет о реализации стратегии социально-экономического развития. Это решение утратило силу на федеральном уровне, а сам Госсовет из-за отсутствия дискуссий по докладу посчитали неподходящей площадкой для выступлений.

Читать дальше...

Судебный пристав в Сыктывкаре восстановила нарушенные трудовые права бывшего охранника

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми окончено исполнительное производство о взыскании с охранного предприятия задолженности по заработной плате и компенсаций в пользу бывшего работника. Сыктывкарец работал сутки через трое без оформления трудового договора на посту в учебном корпусе школы-интерната в Сыктывдинском районе. Через несколько месяцев работодатель сообщил, что договор об оказании услуг охраны с образовательным учреждением расторгнут... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Депутаты Госсовета Коми усомнились в результатах опроса населения о качестве медпомощи

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Первый зампред правительства Коми Эльмира Ахмеева выступила перед народными избранниками с отчетом о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития за 2021 год. Один из показателей – удовлетворенность жителями медпомощью, он составляет 84%. Цифра вызвала недоумение у ряда депутатов.

Читать дальше...

В Подмосковье пенсионера задержали за насилие над малолетними внучками

Блог сайта «Газета.ru» 

В Московской области задержали 73-летнего местного жителя по подозрению в растлении внучек. Об этом сообщает издание mk.ru. Инцидент произошел летом 2022 года. 13-летняя девочка гостила в июле и августе этого года у бабушки и дедушки на даче. Сразу же после приезда внучки пожилой мужчина стал уговаривать девочку позировать на камеру и начал домогаться. В августе он надругался над ребенком. За молчание он дал школьнице 100 рублей на чипсы и жвачку. Родителям о случившемся стало известно только в сентябре ... Читать дальше...

К длительному лишению свободы приговорен житель Усть-Куломского района за совершение преступления против половой неприкосновенности девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Усть-Куломского района. Он признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней (ст.132 УК РФ).

Просматривали в Сыктывкаре 22.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Сыктывкар

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net