Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 01.09.2022

Курские баскетболистки вышли в полуфинал Всероссийской Спартакиады

Яндекс 

Выиграв сегодняшний матч, наши землячки вышли в четвертьфинал, где встретятся с одной из команд группы А, в которой оказались республика Коми, Оренбургская и Вологодская области. Финал женского баскетбольного турнира Всероссийской Спартакиады пройдет 5 сентября.

У жителей Республики Коми стало больше сбережений

Iz.ru 

В Республике Коми в январе–июне 2022 года увеличился прирост сбережений населения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на доклад Комистата о социально-экономическом положении региона.

Читать дальше...



Баскетболистки Коми и Курской области победно завершили групповой этап Спартакиады

Яндекс 

Женская сборная Республики Коми обыграла команду Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады сильнейших. Встреча завершилась со счетом 80:53, у победительниц 23 очка и 13 подборов в свой актив записала Раиса Мусина.

В Сыктывкаре в коридоре убили мужчину

Yandex.ru

По данным следствия, в августе 2022 года в общем коридоре пятого этажа дома по улице Пушкина в Сыктывкаре между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 37-летним фигурантом и 51-летним потерпевшим произошел конфликт.

В Сыктывкаре в коридоре убили мужчину

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Подозреваемый арестован.

Следственным отделом по \Сыктывкар СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


По данным следствия, в августе 2022 года в общем коридоре пятого этажа дома по улице Пушкина в Сыктывкаре между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 37-летним фигурантом и 51-летним потерпевшим произошел конфликт. Во время конфликта 37-летний мужчина три раза ударил ножом в грудь потерпевшего.... Читать дальше...



25 карельских огнеборцев вернулись из Коми

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Всего за лето пожарные-десантники потушили 16 лесных возгораний

Сегодня домой вернулся второй отряд карельских пожарных десантников. В Коми они провели месяц, помогая региону ликвидировать крупные лесные пожары.

«Наши огнеборцы с 1 августа ликвидировали шесть пожаров на площади 2600 га»,

- рассказали в пресс-службе минприроды.

Напомним, в июле еще 20 десантников-пожарных помогали в этой республике ликвидироват возгорания в лесах. В общей сложности профессионалы... Читать дальше...

Педагог из Эжвы за неделю потеряла миллион рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина лишь хотела «продлить» срок службы SIM-карты.

Аферисты воспользовались доверчивостью педагога 1983 года рождения из Эжвы, которая «подарила» злоумышленникам порядка 1 миллиона рублей.


Как сообщили в МВД по Коми, женщине позвонили на мобильный телефон, представились сотрудниками сотового оператора, предложили дистанционно продлить действие сим-карты. Для этого она должна была назвать им код, присланный ей в смс-сообщении. На самом деле, получив код, мошенники сделали переадресацию... Читать дальше...

«Был признанным профессионалом отечественной нефтяной отрасли»: скончался председатель совета директоров ЛУКОЙЛа Маганов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На 68-м году ушёл из жизни председатель совета директоров ПАО ЛУКОЙЛ Равиль Маганов. Как сообщает пресс-служба нефтяной компании, Маганов скончался после тяжёлой болезни. При этом в ЦКБ Москвы сообщили, что мужчина был найден мёртвым на территории учреждения. Следственный комитет проводит доследственную проверку. Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что потрясён известием о смерти Маганова. Он отметил, что Равиль Ульфатович был признанным профессионалом нефтяной отрасли России.

Читать дальше...

Мэрия Сыктывкара намерена уточнить исковые требования по делу о здании бывшего гороно

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сейчас администрация города требует от собственника земельного участка по улице Карла Маркса, на котором расположено ветхое строение, привести здание в соответствие с правилами благоустройства, то есть восстановить. Однако все стороны считают, что самым оптимальным вариантом будет снести сооружение. Мэрия готова уточнить требования и даже пойти на мировое соглашение.

Читать дальше...

Лидер «логиновской» группировки выслушал приговор за убийство эжвинца

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Михаил Леонов в июне 2014 года был осужден к пожизненному заключению.

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего жителя Эжвинского района, ранее осужденного к пожизненному лишению свободы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).


Судом установлено, что летом 2001 года Михаил Леонов, заподозривший другого жителя Эжвы А. Читать дальше...

Главе «логиновской» ОПГ добавили 12 лет к пожизненному сроку

ИД «Коммерсантъ» 

Сыктывдинский райсуд Коми добавил 12 лет к пожизненному лишению свободы одному из лидеров крупнейшей в республике — «логиновской» — ОПГ за убийство 20-летней давности.Уголовное дело в отношении бывшего жителя Эжвинского района Сыктывкара Михаила Леонова было возбуждено по п. «ж» и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). Согласно материалам дела, «летом 2001 года Михаил Леонов, заподозривший эжвинца Алексея Зюзина в слежке за собой... Читать дальше...

В НАО отменили введенный из-за обмеления Печоры режим ЧС

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В НАО в связи с установлением благоприятных для судоходства уровней воды в Печоре и возобновлением паромного сообщения между Ненецким автономным округом и Коми отменен режим чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Профессионалы раскроют тайну будущего урожая семян лесных растений

Российский центр защиты леса 

В соответствии с Порядком заготовки, обработки, хранения и использования семян лесных растений, утверждённым Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.07.2020 № 535, во избежание заготовки низкокачественных и некондиционных семян лесных растений, а также заражённых карантинными болезнями и повреждённых вредными организмами, перед началом массовой заготовки Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» рекомендует провести предварительные анализы лесосеменного сырья и семян лесных растений. Читать дальше...

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту убийства 51-летнего мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Коми возбудили уголовное дело о незаконной вырубке краснокнижных деревьев

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура совместно с Управлением ФСБ России по Республике Коми провела проверку по факту незаконной рубки ценных древесных пород.

В ЦФО, ЮФО и Приволжье ожидается высший уровень пожарной опасности

«Новые Известия» 

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) спрогнозировали чрезвычайную пожарную опасность в ряде регионов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

Просматривали в Сыктывкаре 01.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сыктывкар

На 9-м километре автодороги Сыктывкар – Эжва заменят асфальт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net