Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 29.09.2022

Поздравляем!

PechoraToday.ru (Печора) 

В Коми наградили лучших педагогов. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло сегодня в Администрации главы Коми.   • Читать дальше... Copyright © 2022, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму для людей с ОВЗ

Murman.Ru 

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму как ресурсу формирования историко-культурного познания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция, которая уделяет внимание использованию современных технологий и практик специальной библиотеки, проводится Мурманской областной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке регионального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации. 

... Читать дальше...



В каких российских регионах завершилась частичная мобилизация

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Призыв в рамках частичной мобилизации по состоянию на четверг завершился по крайней мере в шести российских регионах, следует из заявлений региональных властей. Среди тех, кто «выполнил план» — Республика Крым и город Севастополь. ТАСС суммирует результаты мобилизации по регионам.

Читать дальше...

В Коми добровольцы готовы адресно помогать военнослужащим и их семьям

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Акция #МЫВМЕСТЕ снова объединила волонтеров республики.

Как рассказала руководитель регионального штаба МЫВМЕСТЕ, член Общественной палаты Коми Ольга Залевская на брифинге для республиканских СМИ, те, кто нуждается в поддержке, могут обратиться с просьбами по телефону 8-800-200-34-11. Команда волонтеров будет адресно отрабатывать те запросы, которые поступят от обратившихся.


Она напомнила, что у добровольцев в Коми уже есть опыт объединения усилий ради общей цели. Акция «Мы вместе»... Читать дальше...



В Коми стали производить больше еды и напитков

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Комистате также заметили увеличение производства автомобильного бензина, дизтоплива, древесной целлюлозы, кислорода, сборных строительных блоков и изделий, керамического кирпича.

Читать дальше...

В Сыктывкаре готовят к вводу центр для осужденных к принудительным работам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В этом году там смогут отбывать наказание 100 человек.

В Сыктывкаре готовится к открытию второе в Коми учреждение для исполнения такого вида наказаний, как принудительные работы – участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-25 в Верхнем Чове с лимитом наполнения до 200 осужденных.


В настоящее время в здании, выделенном для создания учреждения, продолжаются мероприятия по вводу участка в эксплуатацию. В ходе капитального ремонта помещений было запланировано выполнение... Читать дальше...

Мошенники выдают себя за сотрудников МЧС России

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Жертвами аферистов стали десятки организаций. Под видом сотрудников Государственного пожарного надзора злоумышленники были замечены в Башкирии, Омской, Костромской, Тульской, Тамбовской областях, а также в Республике Коми. Мошенники предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок в области пожарной безопасности. Не обходят стороной злоумышленники и простых граждан. Аферисты продают огнетушители и пожарные извещатели в разы превышающие цену 

Читать дальше...

В Коми приостановили исполнительные производства в отношении мобилизованных

Блог сайта «smi.today» 

Исполнительные производства в отношении мобилизованных жителей Коми подлежат приостановлению. Такое решение приняла УФССП России по республике Коми, сообщает 29 сентября пресс-служба ведомства. В сообщении говорится, что указанное решение принято в соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Согласно этому закону, исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в ВС России... Читать дальше...

Холдинг «Вертолеты России» поставил вертолеты для санавиации

«Сайт Челябинской области» 

Три «Ансата» и три Ми-8МТВ-1 для Национальной службы санитарной авиации России передал Холдинг «Вертолеты России» Винтокрылые машины выпускаются на Казанском вертолетном заводе по контракту с компанией «ПСБ-Лизинг»

Роспотребнадзор расшифровал наклейки на фруктах и овощах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Изучив цифры на наклейках, мы сможем «опознать» полезные продукты.

PLU-код (price look-up code) – код поиска цены. Используется для свежих овощей и фруктов. Эта информация помогает торговому персоналу ориентироваться в ассортименте, проводить инвентаризацию, сообщается в материале на сайте управления Роспотребнадзора по Коми.


Кроме того, информация полезна и для потребителей. Такие наклейки используются для свежих овощей, фруктов и зелени, привезенных из-за рубежа. PLU-код может быть размещен и на упаковке. Читать дальше...

Житель Воркуты обвиняется в совершении преступлений в отношении жены и дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством (ст.119 УК РФ), покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и краже, совершенной с банковского счета (ст.158 УК РФ).

Стало известно, какие меры поддержки подготовлены для мобилизованных граждан в СЗФО

Блог сайта «karelinform» 

На службу планирую призвать 300 тысяч служивших граждан. Тем, кто подлежит частичной мобилизации, государство гарантирует сохранение рабочего места, а также кредитные каникулы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





В Коми наградили учителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В преддверии Дня учителя и Дня среднего профессионального образования в правительстве республики состоялась церемония награждения педагогов. Им присвоили почетные звания и вручили знаки отличия и почетные грамоты.

Читать дальше...

Муниципалитеты республики получат коммунальную технику

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Средства будут выделены по поручению главы Коми Владимира Уйбы.

Об этом первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева сообщила на еженедельном оперативном совещании с членами правительства, руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.


Для каждого муниципалитета Комитетом Республики Коми имущественных и земельных отношений будет закуплена коммунальная техника на сумму 10 миллионов рублей.


«Прошу оперативно... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 29.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Сыктывкар

В Княжпогостском районе на дороге к трем поселениям образовался провал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net