Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 11.09.2022

В Коми отказавшаяся от прививки против коронавируса медработница отсудила компенсацию за отстранение от работы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина дошла до Верховного суда, пытаясь доказать свою правоту.


В Верховном суде Коми рассмотрели апелляционную жалобу сыктывкарки, работающей уборщицей в отделении психоневрологии детской клинической больнице. Она потребовала признать отстранение от работы из-за отказа прививаться от коронавируса незаконным и обязать больницу выплатить зарплату за время невольного прогула, компенсацию морального вреда и компенсацию за задержку выплат.


Сыктывкарский городской суд истцу в удовлетворении иска отказал. Читать дальше...

Участковые комиссии в Коми приступили к подведению итогов голосования

Yandex.ru

Голосование избирательных участках в Коми завершилось в 20.00. Участковые комиссии приступили к подведению итогов второго дня голосования. По данным Избиркома Коми, явка избирателей на 18 часов составила 12,63 процента.



Как проходит смена для взрослых в детском лагере «Орленок»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подъем, зарядка, дежурство по столовой, море по расписанию, дискотека, отбой, вожатые, комната без розетки, туалет на улице… Многим взрослым хочется испытать на себе всю эту детско-оздоровительную лагерную романтику. Корреспонденту Нижегородской правды» это удалось. День знаний она встретила на смене для взрослых во всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря. С чего все началось и как это было – читайте ниже. 

Читать дальше...

При поддержке ЛУКОЙЛа в отдаленном усинском селе открыли врачебную амбулаторию

Усинск.ин 

Отныне жители Щельябожа смогут получать первичную медицинскую помощь в современных условиях, не выезжая за пределы родного села. Участие в открытии нового объекта приняли первый заместитель председателя правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева, глава городского округа – руководитель администрации Усинска Николай Такаев, генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев, главный врач Усинской центральной районной больницы (УЦРБ) Максим Чуркин.

В Усинске открыли обновленный сквер у памятника комару

Усинск.ин 

Участие в церемонии открытия приняли первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева и глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск» Николай Такаев.

При поддержке ЛУКОЙЛа в еще одном усинском селе открыли детский сад

Усинск.ин 

Новое учреждение распахнуло свои двери для дошколят села Мутный Материк. Завершили строительство здания, а также благоустроили прилегающую к нему территорию на средства компании «ЛУКОЙЛ» в рамках Соглашения с правительством Республики Коми.

Как жительница Коми каждое утро развозит молоко по Емве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Людмила Кушнер живет в Княжпогостском районе и почти все время работает в отрасли сельского хозяйства. «Княжпогостские вести» рассказывают о судьбе простого человека из глубинки.

Читать дальше...



В Коми явка избирателей выросла на процент

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Избирком Коми обновил данные о явке избирателей.

Так, явка избирателей на 18:00 составила 12,63 процента. Проголосовали 5467 избирателей из 43269 включенных в списки. В лидерах по количеству проголосовавших по-прежнему Прилузский, Усть-Куломский и Усть-Вымский районы.


Напомним, процедура касается Воркуты, Инты, Ухты, Печоры, Сосногорска, Ижемского, Княжпогостского, Прилузского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов — здесь проводят дополнительные выборы депутатов советов муниципальных образований. Читать дальше...

Брутальные мужчины и сияющие красавицы: как прошел фестиваль бодибилдинга в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В концертном зале «Сыктывкар» прошел фестиваль бодибилдинга. Он собрал не только местных атлетов, но и спортсменов из Кирова, Сосногорска и Усинска.

Читать дальше...

При поддержке ЛУКОЙЛа в еще одном усинском селе открыли детский сад

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Новое учреждение распахнуло свои двери для дошколят села Мутный Материк. Завершили строительство здания, а также благоустроили прилегающую к нему территорию на средства компании «ЛУКОЙЛ» в рамках Соглашения с правительством Коми.

Читать дальше...

В Коми придет скандинавский антициклон

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Благодаря ему в республике несколько потеплеет.

Как сообщает Коми ЦГМС, на предстоящей неделе в Коми холодная погода прервется потеплением. И все благодаря скандинавскому антициклону, который смещается на юго-восток - наш регион окажется на его теплой стороне.


При южном ветре ночью ожидается 3...8С, днем 12...17С. Только на крайнем северо-востоке — около 10 тепла. Но на абсолютно сухой период рассчитывать не приходится. В течение недели местами пройдут короткие дожди.

Жители Коми смогут узнать свой уровень цифровой грамотности

Твоя Параллель 

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2022 году пройдет во всех регионах страны. Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2022 году ИТ-диктант состоится 13 сентября. Пятый Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет в […]

Читать дальше...

В 12-й раз прошел гастрономический фестиваль «Свияжская уха»

Zpravda.ru 

Тысячи людей побывали на острове-граде: туристы из разных уголков Татарстана, Марий-Эл, республики Коми, Перми, Екатеринбурга, Мурманска и других регионов. Гости развлекались сами и развлекали — проводили мастер-классы по народным танцам, рассказывали о народных традициях, «скоморошили», веселили публику

Двенадцать жителей НАО удостоены государственных наград РФ и НАО

Администрация Ненецкого АО 

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный вручил государственные награды РФ и НАО, а также поощрение Президента России за заслуги в профессиях и вклад в развитие округа двенадцати жителям. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня, 11 сентября, во время празднования Дня округа.

На выборах 11 сентября в Коми активнее всего голосуют жители Усть-Куломского района

Yandex.ru

По данным Избиркома Коми, явка избирателей на 15 часов составила 10,9 процента. Проголосовали 4716 избирателей из 43264 включенных в списки избирателей. Активнее всего голосуют жители Усть-Куломского района, где на участки пришли 30,9% избирателей (266 человек из 859 включенных в списки).


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Почему вокруг деревень Русского Севера стоит множество крестов

Cyrillitsa.ru 

С появлением на севере новгородцев языческие культы были вытеснены христианским учением. И вместо языческих идолов на крутых берегах, посреди полей, по обочинам дорог, на морских побережьях появились кресты. Они стали атрибутом северного христианства, но очень личного и прочувствованного, ведь конкретный крест ставил конкретный человек по конкретному поводу, значит у каждого креста – своя история. Традиции […]

В Сыктывкаре подвели промежуточные итоги дорожной кампании за минувшую неделю

Yandex.ru

В Сыктывкаре совсем немного осталось до завершения дорожной кампании по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Итоги минувшей рабочей недели подвели в МКП "Дорожное хозяйство".

Вся жизнь — это дети: 85-летняя Майя Зизганова из Прилузья рассказала, как найти свое счастье

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жительница села Черёмуховки Майя Афанасьевна Зизганова 30 августа 2022 года отметила 85-летний юбилей. Она простая труженица и сумела сохранить в себе запас жизненных сил, складную речь и потрясающую память. Ответ на философский вопрос: в чем счастье? – пенсионерка дала, рассказывая, о своей жизни.

Читать дальше...

Пенсионерка из Коми сделала банкротом медицинский центр

Yandex.ru

Медцентр не стал возвращать долги в срок, поэтому пенсионерке пришлось обратиться в суд, который в итоге признал правоту пенсионерки и обязал центр не только вернуть ей деньги, но и оплатить проценты и судебные расходы.

Жители Бурятии могут проголосовать на бурятском языке

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии бюллетени будут напечатаны на русском и бурятском языках – об этих языка в республике являются государственными. Получить бюллетень на бурятском языке можно на любом участке, сообщает Восток-Телеинформ.

Просматривали в Сыктывкаре 11.09.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Сыктывкар

Феромонный надзор в Республике Коми за сибирским шелкопрядом.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net