Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 07.09.2022

Ялтинцы устроили митинг и потребовали от МВД расследования убийства местного жителя

360° Подмосковье 

Жители Ялты собрались на стихийном митинге у здания местного МВД. Горожане потребовали от полицейских проведения справедливого расследования убийства ялтинца, совершенного накануне. На встречу с протестующими приехала мэр города Янина Павленко.

Житель Коми убил друга из-за ссоры на рыбалке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель поселка Безбожник Мурашинского района Коми прикончил своего друга. Причиной послужила ссора, которая произошла во время рыбалки. Об этом сообщили Nation News со ссылкой на портал «Первоисточник». Двое молодых людей отправились рыбачить. В какой-то момент между ними завязалась ссора. В результате злоумышленник выстрелил в своего друга из ружья. От полученных травм оппонент погиб на месте преступления. Сотрудники органов задержали злоумышленника. Против него возбудили уголовное дело.

Автомобиль сбил двух пешеходов в Сыктывкаре

Iz.ru 

В Сыктывкаре автомобиль сбил пешеходов, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой отдел ГИБДД регионального управления МВД России.

Читать дальше...



В Ухте водителя спецмашины оштрафовали за проезд на красный

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Местный житель обратился с жалобой на постановление о привлечении его к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора во время подметания улиц города.

Читать дальше...

Прокуратура прервала купание на костях // Ведомство требует захоронить останки жертв ГУЛАГа

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Княжпогостского района Республики Коми добилась захоронения останков заключенных ГУЛАГа. Костные фрагменты жертв репрессий были найдены на неофициальном городском пляже города Емва. Однако муниципальные чиновники отказывались предать их земле, ссылаясь на нехватку средств в бюджете. В итоге прокуратуре пришлось принудить их через суд.



В Коми будут судить жителя Ульяновской области за неоказанные интим-услуги

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Один из пострадавших перевел мошеннику 1,3 миллиона рублей.

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Ульяновской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).


По версии следствия, в декабре 2020 года житель Ульяновской области на одном из... Читать дальше...

В Печоре устроили Северный настольный кемпинг 

Твоя Параллель 

На базе Этнокультурного парка «Бызовая»  в Печоре впервые состоялся Северный настольный кемпинг. Участниками кемпинга 2-4 сентября выступили молодые семьи, студенты и работающая молодёжь из Печоры, Ухты, Усинска, Сыктывкара и Кирова. Главной целью кемпинга было объединить молодые семьи в одно сообщество увлекающихся настольными играми. На кемпинге было более 200 игр как для детей, так и для […]

Читать дальше...

Санкции приставов побудили печорца выплатить пострадавшему в ДТП 300 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Для взыскания задолженности судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия с автомобилем должника, ограничила его выезд за границу, обратила взыскание на счета в банках и заработную плату.

Читать дальше...

Представители Коми участвуют в молодежном форуме «Ладога»

Твоя Параллель 

Заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Карачева работает на межрегиональном молодёжном образовательном форуме «Ладога». Вместе с коллегами, представителями руководства регионов Северо-Западного федерального округа, она принимает участие в «Дне регионов», сообщает пресс-служба главы Коми. Форум начался два дня назад и продлится до 11 сентября. Главная его тема – патриотизм, а официальный слоган звучит так: «Время быть […]

Читать дальше...

Поиграли за столом

PechoraToday.ru (Печора) 

2–4 сентября в Печоре на базе Этнокультурного парка «Бызовая» впервые состоялся Северный настольный кемпинг. Участниками кемпинга выступили молодые семьи, студенты и работающая молодёжь из Печоры, Ухты, Усинска, Сыктывкара и Кирова   • Читать дальше... Copyright © 2022, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Под Краснозатонским мостом в Сыктывкаре позеленела вода

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Под мостом в Краснозатонском вода в реке приобрела непривычный изумрудный оттенок. Фото очевидцы разместили в группе населенного пункта "ВКонтакте". Жители жалуются на неприятный болотный запах в том районе.

Жгут как могут

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Лесные пожары помогают осваивать деньги и уходить от ответственности

С начала года в России выгорело уже примерно 0,3% леса. Цифра на первый взгляд не выглядит пугающей, звучали даже мнения, что на тушении лесных пожаров лучше сэкономить – мол, зачем тратить деньги на спасение тайги, где никто не живёт? Однако сегодня горит уже не только Сибирь – полыхают Поволжье и Рязанская область, огонь уже уничтожает дома.

Сейчас огромные массивы леса горят в Якутии и Коми – в общей сложности около 100 млн гектаров. Читать дальше...

Ссора приятелей на рыбалке закончилась убийством в поселке Безбожник в Коми

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Правоохранители устанавливают детали убийства в поселке Безбожник Мурашинского района Коми. Двое молодых людей отправились на рыбалку, где поссорились. В итоге один из них взял ружье и выстрелил в оппонента. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Научные сотрудники в Коми потеряли в зарплате

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комистат подсчитал средние зарплаты работников социальной сферы и науки в первом полугодии 2022 года. Почти все категории бюджетников стали зарабатывать больше, но есть и те, у кого доходы значительно уменьшились.

Читать дальше...

За несколько дней в лесах Коми заблудились десять человек

Yandex.ru

За минувшие выходные и первые дни недели в разных районах Республики Коми в лесу заблудились десять человек. На сегодня из них найдены девять потерявшихся. В Печорском районе в лесном массиве заблудился мужчина 1955 г.р. На место поиска было направлено подразделение пожарной части.

В Коми сотрудников ДПС подозревают в хищении топлива, предназначенного для служебной машины

Runews24.ru 

В Сыктывкаре двоих сотрудников ДПС подозревают в присвоении топлива, предназначенного для заправки служебного автомобиля. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

В Сыктывкаре сотрудники ДПС украли бензин

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников дорожно-патрульной службы, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Коми.

Просматривали в Сыктывкаре 07.09.2022

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Сыктывкар

В зоне проведения СВО погибли два жителя Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net