Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 21.09.2022

В Архангельске стартовал семинар-совещание от Росмолодёжи по вопросам молодёжной политики

Блог сайта «Регион 29» 

70 специалистов профильных ведомств из Северо-западного федерального округа с 21 по 23 сентября принимают участие в образовательном интенсиве в Молодёжном центре Архангельской области.

Читать дальше...

Сергей Обухов — про офшорный патриотизм «Единой России»

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём телеграм-канале рассказал о голосовании парламентариев по протокольному поручения, которое вынес на рассмотрение депутат-коммунист Олег Михайлов. Когда депутаты от «Единой России» говорят о патриотизме, нужно понимать, …



Житель Коми развращал двух девочек и вымогал у них интимные снимки

«Газета.Ру»  

В Коми завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего молодого человека, который обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух девочек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ...

В Сыктывкаре прошел концерт, посвященный творчеству Владимира Высоцкого

Рамблер 

В Сыктывкаре прошел театрализованный концерт «Своя колея», сообщает ТАСС. Мероприятие посвящено творчеству певца и поэта Владимира Высоцкого. Выступления прошли в Государственном театре оперы и балета Республики Коми.



В Инте местное молоко частично заместят сыктывкарским

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Молочное направление в ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная» является самым затратным и убыточным. Например, в 2021 году себестоимость килограмма молока составила свыше 120 рублей, при этом в других сельхозпредприятиях эта цифра в 3-4 раза меньше.

Читать дальше...

Житель Сысольского района осужден за гибель односельчанки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Сысольского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Владимир Котов рассказал, как может измениться работа общественного транспорта в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Замминистра экономического развития и промышленности региона Владимир Котов в прямом эфире ответил на вопросы жителей республики. В частности, была затронута тема общественного транспорта в столице Коми.

Читать дальше...

Конкуренция среди кадровых работников выросла в регионах СЗФО

«Псковское агентство информации» 

Конкуренция среди рекрутёров и кадровых работников в регионах СЗФО – более 6 человек на место. Это в два раза больше, чем в начале этого года, сообщает платформа по поиску работы hh.ru.  

Читать дальше...

Воркутинская пенсионерка потратила свыше миллиона рублей ради сохранения сбережений

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина поверила, что на ее имя решили оформить кредит.

Как сообщили в МВД по Коми, женщина 1957 года рождения рассказала правоохранителям, что в течение нескольких дней ей поступали звонки от неизвестного, который представился сотрудником полиции города Москвы. Звонивший сообщил, что правоохранители устанавливают личность мошенника, который пытается на имя воркутинки незаконно оформить кредит, а также списать имеющиеся на счете сбережения. Для предотвращения незаконных операций он убедил... Читать дальше...

В Сыктывкар привезут мощи Серафима Саровского

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми привезут мощи святого Серафима Саровского. Имя преподобного известно каждому православному даже за пределами России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Мы их спасли от смерти": в сыктывкарском зоопарке появились новые животные

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкарском зоопарке появились новые жители. Теперь там поселились чернобурая лисица и два вуалевых песца. Всем животным около полугода. Корреспондент портала “Про Город Сыктывкар” узнал, как они попали в столицу Коми.

Большинство дольщиков скандального дома на Стахановской в Сыктывкаре получили компенсацию

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Большинство дольщиков скандального дома, который так и не достроили по улице Стахановской в Сыктывкаре, получили компенсационные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Коми.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Ухте руководитель коммерческой организации обвиняется в совершении налогового преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора организации, занимающейся строительством автомобильных дорог, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере (ч.2 ст.199.2 УК РФ).

В Коми за верность долгу будут награждать медалью

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Республиканскую награду «За верность долгу» предлагают вручать военным, правоохранителям, сотрудникам МЧС и гражданам, проявившим мужество и отвагу при спасении людей в экстремальных условиях.

Читать дальше...

Пост №5335926

JoyReactor.cc 

Автор: Daneal

⚡️Нет могилизации! Места проведения акции в городах центральной части России. Выходим в 19:00 по местному времени

_ Москва: шествие по Старому Арбату от начала улицы до здания МИД

_ Санкт-Петербург: шествие от Исаакиевского собора по Адмиралтейскому проспекту до Невского, а затем по Невскому до Александро-Невской лавры

_ Архангельск: площадь Ленина

_ Астрахань: площадь Ленина

_ Белгород: Центральный парк

_ Брянск: площадь Ленина

_ Великий Новгород ... Читать дальше...

В Заполярье резко ухудшится погода

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Штормовое предупреждение объявлено в Воркуте.

По данным Коми ЦГМС, с 18:00 21 сентября до 18:00 22 сентября в Воркутинском районе ожидается усиление северного, северо-западного ветра 10-15 метров в секунду, порывами 19-24 м/с.


Главное управление МЧС России по Коми рекомендует:


- воздержитесь от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок на автотранспорте и участия в массовых мероприятиях.


- По возможности оставайтесь... Читать дальше...

Два комплекса по переработке отходов на 150 тысяч тонн построят в Коми

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Два комплекса по переработке отходов общей мощностью 150 тысяч тонн в год построят до конца 2024 года в Республике Коми. Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и заместитель председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева обсудили возможное участие РЭО в финансировании проектов стоимостью 2,91 млрд рублей. «Два объекта обращения с твердыми коммунальными отходами будут построены для нужд крупнейших населенных пунктов Республики — Сыктывкара и Ухты. Их общая мощность составит 150 тысяч тонн в год... Читать дальше...

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Сыктывкар

В Княжпогостском районе на дороге к трем поселениям образовался провал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net