Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 10.09.2022

Усинск отмечает День города и День нефтяной и газовой промышленности

Усинск.ин 

Торжественное собрание состоялось 10 сентября 2022 года в Усинском дворце культуры, где были вручены республиканские и муниципальные награды. Своим рождением Усинск обязан открытию нефтяных месторождений, поэтому День города и День работников нефтегазовой промышленности неразрывно связаны между собой. В этой связи в фойе дворца расположилась фотовыставка «Нефть Севера». Каждый из гостей мог примерить каску и почувствовать себя настоящим нефтяником.

В Усть-Усе готова к открытию новая общественная баня

Усинск.ин 

Глава муниципального образования – руководитель администрации городского округа «Усинск» Николай Такаев и заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская проинспектировали ход работ на социальном объекте.

В Усинске открыли новую универсальную площадку «ЛУКОЙЛ – детям!»

Усинск.ин 

Общие вложения компании в развитие социальной инфраструктуры городского округа за последние пять лет превысили 3 миллиарда рублей. Одним из ярких событий, прошедших в Усинске в день города, стало открытие универсальной площадки во дворедомов №3, 3а по улице Строителей.



В Коми сразу трех инспекторов Росрыболовства осудили за коррупцию

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Ижемским районным судом вынесен приговор в отношении государственного инспектора Самброса А.В., старшего государственного инспектора Чуркина Г.Т. и государственного инспектора Кислякова А.И. за ряд должностных преступлений и преступлений коррупционной нап

Суд рассмотрит дело бывшего руководителя администрации главы Коми Порядина 19 сентября

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина начнут рассматривать 19 сентября, сообщили в пресс-службе Сыктывкарского городского суда.



Модель из Коми Оксана Самойлова подвергла опасности сына Джигана

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Модель из Коми Оклана Самойлова опубликовала в социальных сетях видео, на котором изображено, как она едет в своем Rolls-Royce вместе с двухлетним сыном. Общественность резко осудила жену Джигана за публикацию.

Сотрудники ОМОН «Зырянин» провели занятие для выльгортских школьников

Твоя Параллель 

В рамках памятной информационно-просветительской акции Росгвардии «Вместе против террора» сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Зырянин» Управления Росгвардии по Республике Коми провели тематическое занятие для учащихся 9-11 классов Выльгортской школы №1. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе мероприятия росгвардейцы объяснили ребятам, как следует вести себя в экстремальных и опасных ситуациях, а также напомнили об основных мерах безопасности […]

Читать дальше...

Коми не хватает офтальмологов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В регионе высокий показатель укомплектованности офтальмологами, но только из-за работы специалистов по совместительству. В районные больницы требуется 21 врач. При этом отсутствуют дежурные профильные офтальмологи при экстренном обращении вечером и ночью.

Читать дальше...

Обгон закончился для водителя в Сыктывкаре аварией

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За сутки на дорогах столицы Коми произошло два столкновения.

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, первая авария произошла в Сыктывкаре 9 сентября около 17:48. Мужчина 1998 года рождения за рулем ВАЗ-2114 ехал по дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 20-м км он пошел на обгон, хотя это нарушало дорожную разметку и специальный запрещающий знак. Мужчина выехал на встречную полосу движения и столкнулся с УАЗ-330365, который ехал впереди в попутном направлении и поворачивал налево. После удара УАЗ съехал в кювет и опрокинулся. Читать дальше...

В Сосногорске водитель без прав отправил автомобиль в кювет

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Авария произошла на трассе Ухта – Вуктыл.

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сосногорске 9 сентября около 2:30. Мужчина 1995 года рождения за рулем KIA Optima ехал по дороге Ухта – Вуктыл. На 37-м км он не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся.


В аварии пострадал сам водитель. У него ушиб грудной клетки. Он не госпитализирован.


Мужчина сел за руль без прав, их он никогда не получал.


БНК

В печорском поселке обгорела крыша дома

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Квартира в доме загорелась вечером 9 сентября.

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 9 сентября в 18:37 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании квартиры в жилом доме по улице Сосновой в поселке Изъяю. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 11 минут. Возгорание было ликвидировано в 19:43. В результате пожара повреждена стена и крыша дома на площади 20 м2.


В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Воркутинец рассказал полицейским, как потерял 2,5 миллиона рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Молодой человек решил заработать на международных финансовых рынках.

В отдел полиции Воркуты обратился молодой человек 1995 года рождения и сообщил, что стал жертвой мошенников. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что в интернет нашел сайт, предлагающий дополнительный заработок при инвестировании в международные финансовые рынки.


Воркутинец завел на платформе личный кабинет и стал пополнять свой счет денежными средствами. Все консультации от работников сайта мужчина получал в мессенджерах. Читать дальше...

УВМ МВД по Республике Коми информирует о распределении квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми информирует, что 08 сентября 2022 года состоялось заседание Комиссии Республики Коми по рассмотрению вопросов, связанных с распределением квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, в ходе которого распределено 5 квот.

Постановление Правительства Республики Коми от 24 августа 2022 г. N 419 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 11 декабря 2015 г. N 519 "О Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми. Изменения установлено, что министерство труда, занятости и социальной защиты в том числе устанавливает порядок, условия предоставления и размер единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 10.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля





Путин в Коми
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Сыктывкар

Суд в Коми заочно арестовал бывшего жителя Томска Тютрина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net