Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 05.09.2022

В Коми хотят создать индустриальный парк

ИА REGNUM 

Республика Коми подала заявку на получение субсидий из федерального бюджета на создание индустриального парка. Об этом в своем Telegram-канале сообщила заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева.

Читать дальше...



Специальная школа-интернат в Аджероме обновилась к учебному году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Первые дни нового учебного года в Коми проходят под знаком открытия обновленных образовательных пространств. И все они появились в регионе благодаря национальному проекту «Образование».

Читать дальше...

Рик и Морти обзавелись советскими мультверсиями благодаря художнику из Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский художник и сотрудник знаменитой студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов продолжает серию работ-перерисовок американских героев в стиле советских мультипликаторов. В этот раз он представил персонажей «Рика и Морти».

Читать дальше...



В Сыктывкаре пообещали к вечеру 7 сентября подключить тепло в 99 процентов жилфонда

Yandex.ru

«К вечеру среды [7 сентября] 99 процентов жилфонда будет с теплом», – отметил Яшар Гусейнов. Владимир Голдин особо подчеркнул важность оперативного реагирования на сигналы и инциденты, влияющие на процесс.

В Сыктывкаре пообещали к вечеру 7 сентября подключить тепло в 99 процентов жилфонда

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Голдин проверил ход подачи тепла в жилфонд Сыктывкара. Он посетил вечером центральную диспетчерскую Сыктывкарских тепловых сетей филиала Коми ПАО «Т Плюс», где проконтролировал динамику подачи теплоносителя в центральную систему теплоснабжения города.

Читать дальше...

Минздрав Коми порекомендовал вспомнить про маски и дезинфекцию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

И. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев доложил о ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в регионе, на еженедельном оперативном совещании в правительстве Коми.

Читать дальше...

Башкирия вошла в число лидеров по сокращению долгостроев

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С начала года Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО) сократился на 734 здания. Больше всего выбывших из списка долгостроев располагаются в Подмосковье (200), Ленинградской области (104), Красноярском крае (77), Новосибирской области (51) и в Башкирии (30). – 149 домов перестали быть проблемными, так как введены в эксплуатацию, – пояснил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин … Башкирия вошла в число лидеров по сокращению долгостроев Читать полностью »

Прокуратурой Косинского района проверена оснащенность фельдшерско-акушерских пунктов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Косинского района Пермского края с участием представителя общественной организации проверила соблюдение ГБУЗ ПК «Северная больница Коми-пермяцкого округа» законодательства о здравоохранении.

В Коми пожароопасный сезон прошел без потерь объектов экономики и населенных пунктов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева поблагодарила глав муниципалитетов, руководителей профильных министерств и ведомств за качественную организацию работ по ликвидации лесных пожаров.

Читать дальше...

​В ближайшие две недели уровень воды в Печоре позволит паромам доходить до Кабеля в Республике Коми

Администрация Ненецкого АО 

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного исполняющий обязанности руководителя Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Геннадий Сметанин сообщил о ситуации с паромным сообщением между НАО и Республикой Коми и итогах режима ЧС, который вводился в период обмеления участков реки Печоры на территории соседнего субъекта.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Минприроды Коми продолжает проверку загрязнения реки Човью

Yandex.ru

Для установления степени загрязнения специалисты Коми ЦГМС отобрали пробы почвы. Кроме того, взяты пробы воды из реки в предполагаемом месте попадания в неё сточных вод, а также выше и ниже по течению.

Минприроды Коми опровергло информацию о медведе-людоеде, напавшем на двух мужчин

Yandex.ru

В Минпророды пояснили, что на распространяемых фото изображён нетипичный для нашего региона представитель бурого медведя. А вот количество людей, на которых якобы он напал, разнится, причем это то ли охотники, то ли грибники.

У Минфина Карелии пытаются отсудить более 180 млн рублей

Блог сайта «karelinform» 

В нашу выборку попали иски с суммой от 10 миллионов рублей, заявления по которым поступили в суд в период с 1 по 31 августа 2022 года. При подготовке материала использовались базы данных Арбитражного суда Карелии и справочной системы СПАРК-Интерфакс.

Читать дальше...

Офицеры сыктывкарского СОБР почтили память погибшего сослуживца

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сотрудники СОБР «Заря» Управления Росгвардии по Коми приняли участие в траурной церемонии памяти старшего лейтенанта милиции Евгения Савина, погибшего при выполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике в 2002 году.

Читать дальше...

В Коми стартовал дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ

Твоя Параллель 

Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов начинается 5 сентября. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут те выпускники, которые не прошли ГИА в основной период и не получили аттестат. В республике на участие в ЕГЭ в дополнительный период зарегистрирован 41 участник. Сдавать они будут только обязательные предметы: русский язык и […]

Читать дальше...

Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сыктывкар

На 9-м километре автодороги Сыктывкар – Эжва заменят асфальт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net