Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 25.09.2022

35 дождливых дней обещают синоптики Северо-Западу

«Псковское агентство информации» 

Синоптики рассказали о серьёзном изменении погоды, которое должно начаться в регионах Северо-Западного федерального округа уже с 25 сентября. Новый климатический период должен будет установиться надолго, более чем на месяц, а прояснение ожидается лишь в самом конце октября, сообщает PRIMPRESS.

Читать дальше...



Плато Маньпупунёр и Республика Коми вошли в ТОП-10 объектов в рамках реализации проекта федерального значения «Места силы России»

Компания «De Facto» 

Плато Маньпупунёр и Республика Коми вошли в ТОП-10 объектов в рамках реализации проекта федерального значения «Места силы России»

Читать дальше...

Ухтинка не смогла пройти в финал шоу «Голос 60+»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На «Первом канале» 25 сентября вышел новый выпуск шоу «Голос 60+» с участием ухтинки Вероники Иляниной. В этот раз участников ждали «нокауты»: наставники должны были выбрать из пятерых участников своей команды двух вокалистов для выхода в финал.

Читать дальше...

Воркутинец удушил человека-змею

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самуил Шелест одержал досрочную победу на турнире RCC Intro 23.

В Екатеринбурге состоялся турнир по смешанным единоборствам RCC Intro 23. В одном из поединков в клетку вышли воркутинец Самуил Шелест и бразилец Алессандро Маседо по прозвищу «человек-змея».


Боец из Коми уже в первом раунде смог дважды бросить своего оппонента на настил — после второго тейкдауна Шелест смог захватить шею бразильца и удушающим приемом вынудил того сдаться.



«Это моя первая международная встреча в формате Россия - Бразилия. Читать дальше...



Народный фронт во всех регионах России разворачивает центры содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Региональные отделения Народного фронта по всей стране будут защищать права граждан, ошибочно призванных на службу по частичной мобилизации, а также проконтролируют, как организованы сбор и отправка мобилизованных. Обращения принимаются в региональных отделениях, а также в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК.

Читать дальше...

Мощи Серафима Саровского прибудут в Сыктывкар

Pg11.ru (Сыктывкар) 

25 сентября святыня Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря — мощи преподобного Серафима Саровского — доставлена из Нижегородской области в Сыктывкар, сообщает пресс-служба главы Республики Коми.

Мошенники выдают себя за работников МЧС и обманывают жителей и бизнесменов российских регионов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В регионах активизировались мошенники, выдающие себя за сотрудников Государственного пожарного надзора, которые обманывают бизнесменов и простых граждан, сообщается на сайте МЧС России.

Читать дальше...

В Коми доставили мощи преподобного Серафима Саровского

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Святыня Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря доставлена из Нижегородской области в Сыктывкар. Глава Коми Владимир Уйба встретил ковчег с мощами и принял участие в молебне, который состоялся в Свято-Стефановском кафедральном соборе.

Читать дальше...

Финал творческого конкурса Воздушно-космических сил прошел в Краснознаменске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Краснознаменске состоялся финал VII творческого конкурса Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе». Мероприятие прошло в Доме офицеров. Седьмой творческий конкурс Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе» организовали Главное командование Воздушно-космических сил и Центральный офицерский клуб ВКС. Творческий конкурс Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе», проводили в пяти номинациях: «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Республике Коми пройдет командно-штабное учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

27 сентября экстренные подразделения региона примут участие в командно-штабном учении по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в том числе на объектах ЖКХ. Такие учения проводятся регулярно в преддверии зимнего периода. Главной их целью является отработка действий сил и средств МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС по актуальным для региона рискам: прохождения отопительного сезона и функционирования инженерных систем жизнеобеспечения.

В Архангельске состоялись Всероссийские соревнования по теннису «Белое море»

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Для участия в турнире в столицу Поморья приехали сильнейшие теннисисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тюмени, Сургута, Калининграда, Челябинска, Ярославля, Красногорска, Сыктывкара, Казани и других городов России.

В Коми впервые масштабно отметят День среднего профессионального образования

Твоя Параллель 

В Республике Коми готовятся впервые отметить День среднего профессионального образования, 2 октября. Праздник был установлен Указом президента России в 2021 году. Праздничные мероприятия в Коми пройдут на протяжение практически трех недель, с 19 сентября по 7 октября, во всех техникумах и колледжах региона. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, запланированы конкурсы разного формата, мастер-классы, встречи с […]

Читать дальше...

Телепередача с псковским учителем Ильей Казанцевым выйдет в эфир 25 сентября

«Псковская Лента Новостей» 

Выпуск телепрограммы «Передача знаний» с псковскими учителями покажут сегодня, 25 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по образованию. Фото здесь и далее: комитет по образованию Псковской области В четвёртом выпуске телевизионного проекта «Передача знаний» в профессиональной игре будут соревноваться сборная Пскова и сборная школы № 3 Сосногорска (Республика Коми). Телевизионный конкурс «Передача знаний» – первая на российском телевидении профессиональная игра учителей... Читать дальше...

Псковские учителя сыграют в телевикторине «Передача знаний»

«Псковское агентство информации» 

В четвёртом выпуске телевизионного проекта «Передача знаний» в профессиональной игре будут соревноваться сборная Пскова и сборная школы № 3 г. Сосногорска республики Коми. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Псковской области.

Читать дальше...

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Сыктывкар

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net